Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

d-fine Berliner Betriebsschach-ch. 001

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.10.2021 16:18:43, Ersteller/Letzter Upload: Swiss-Chess 323587

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  10. Gardez Robe 2 (EloDS:1781, Wtg1: 7 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Hankow,Bert-Jürgen1974GER0½01½00272004
2Stamatow,Christian1683GER1½0101½471785
3Wittkowski,Ralf1732GER0010111471816
4Goepel,Helmut1736GER1001011471716

Spieler Info

Hankow,Bert-Jürgen 1974 GER Rp:1731
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
115FMSchulz,Michael2238GER3s 01
242Petzold,Hilmar1983GER2w ½1
347Neander,Swen2020GER4,5s 01
464Kovalchuk,Sviatoslav1758GER3,5w 11
570Jung,Hans,Dr.1755GER3,5s ½1
686Leitner,Artem1629GER3w 01
751Glienke,Michael1712GER3w 01
Stamatow,Christian 1683 GER Rp:1108
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
116Kribben,Matthias,Dr.1873GER3,5w 12
243Giebel,Christine1879GER3s ½2
348Ristic,Sreten1785GER4w 02
465Bekleyici,Can1719GER0s 12
571Norris,Ray1530GER2,5w 02
687Fuczek,Jaroslaw1620GER2s 12
752Schirmag,Wolfgang1978GER2s ½2
Wittkowski,Ralf 1732 GER Rp:1139
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
117Rath,Alina2208GER5,5s 03
244Fitzke,Ulrich1816GER3w 03
349Tarbiat,Bijan1729GER4s 13
466Stender,Jan,Dr.1659GER4w 03
572Neumann,Andreas1648GER1s 13
688Hannini,Djamel0GER0,5w 13
753Baranowsky,Peter1825GER3w 13
Goepel,Helmut 1736 GER Rp:1039
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
118Idaczek,Günter1917GER3,5w 14
246Scholta,Danilo1691GER3s 04
350Bissinger,Gerhard1740GER2,5w 04
467Endejan,Elmar1656GER2s 14
573Piotrowski,Roger1547GER3,5w 04
689Schwarz,Jochen0GER3s 14
754Quast,Michael1708GER3s 14

Spielerpaarungen

1. Runde
Br.14  Gardez Robe 2Elo-4  SV Osram 1Elo2 : 2
4.1
Hankow,Bert-Jürgen
1974-FM
Schulz,Michael
22380 - 1
4.2
Stamatow,Christian
1683-
Kribben,Matthias,Dr.
18731 - 0
4.3
Wittkowski,Ralf
1732-
Rath,Alina
22080 - 1
4.4
Goepel,Helmut
1736-
Idaczek,Günter
19171 - 0
2. Runde
Br.10  Dt. Bahn/BSW 2Elo-14  Gardez Robe 2Elo3 : 1
7.1
Petzold,Hilmar
1983-
Hankow,Bert-Jürgen
1974½ - ½
7.2
Giebel,Christine
1879-
Stamatow,Christian
1683½ - ½
7.3
Fitzke,Ulrich
1816-
Wittkowski,Ralf
17321 - 0
7.4
Scholta,Danilo
1691-
Goepel,Helmut
17361 - 0
3. Runde
Br.14  Gardez Robe 2Elo-11  SV Rapid Unilever HamburgElo1 : 3
8.1
Hankow,Bert-Jürgen
1974-
Neander,Swen
20200 - 1
8.2
Stamatow,Christian
1683-
Ristic,Sreten
17850 - 1
8.3
Wittkowski,Ralf
1732-
Tarbiat,Bijan
17291 - 0
8.4
Goepel,Helmut
1736-
Bissinger,Gerhard
17400 - 1
4. Runde
Br.15  Gardez Robe 3Elo-14  Gardez Robe 2Elo1 : 3
9.1
Kovalchuk,Sviatoslav
1758-
Hankow,Bert-Jürgen
19740 - 1
9.2
Bekleyici,Can
1719-
Stamatow,Christian
16830 - 1
9.3
Stender,Jan,Dr.
1659-
Wittkowski,Ralf
17321 - 0
9.4
Endejan,Elmar
1656-
Goepel,Helmut
17360 - 1
5. Runde
Br.14  Gardez Robe 2Elo-16  TelesternElo1½:2½
8.1
Hankow,Bert-Jürgen
1974-
Jung,Hans,Dr.
1755½ - ½
8.2
Stamatow,Christian
1683-
Norris,Ray
15300 - 1
8.3
Wittkowski,Ralf
1732-
Neumann,Andreas
16481 - 0
8.4
Goepel,Helmut
1736-
Piotrowski,Roger
15470 - 1
6. Runde
Br.19  Chess Nation 2Elo-14  Gardez Robe 2Elo1 : 3
9.1
Leitner,Artem
1629-
Hankow,Bert-Jürgen
19741 - 0
9.2
Fuczek,Jaroslaw
1620-
Stamatow,Christian
16830 - 1
9.3
Hannini,Djamel
0-
Wittkowski,Ralf
17320 - 1
9.4
Schwarz,Jochen
0-
Goepel,Helmut
17360 - 1
7. Runde
Br.12  SG BA Tempelhof 2Elo-14  Gardez Robe 2Elo1½:2½
7.1
Glienke,Michael
1712-
Hankow,Bert-Jürgen
19741 - 0
7.2
Schirmag,Wolfgang
1978-
Stamatow,Christian
1683½ - ½
7.3
Baranowsky,Peter
1825-
Wittkowski,Ralf
17320 - 1
7.4
Quast,Michael
1708-
Goepel,Helmut
17360 - 1