Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

d-fine Berliner Betriebsschach-ch. 001

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.10.2021 16:18:43, Ersteller/Letzter Upload: Swiss-Chess 323587

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  7. SV Rapid Unilever Hamburg (EloDS:1819, Wtg1: 8 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Neander,Swen2020GER12968986½1101014,572063
2Ristic,Sreten1785GER46710230110110472146
3Tarbiat,Bijan1729GER½0011½1472166
4Bissinger,Gerhard1740GER46491760010½½½2,572089

Spieler Info

Neander,Swen 2020 GER Rp:2256
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
11IMMeinhardt,Maximilian2370GER6,5w ½1
270Jung,Hans,Dr.1755GER3,5s 11
360Hankow,Bert-Jürgen1974GER2w 11
455Rietze,Clemens2225GER5,5s 01
575Warnest,Stefan1497GER1w 11
630van Hasselt,Frank2222GER6w 01
790Jost,Jan0GER4,5s 11
Ristic,Sreten 1785 GER Rp:1469
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
13Hellwig,Tobias,Dr.2219GER5,5s 02
271Norris,Ray1530GER2,5w 12
361Stamatow,Christian1683GER4s 12
457Tscheuschner,Georg2107GER5,5w 02
576Körlin,Hans-Jürgen1772GER3s 12
631Majeed,Juan1805GER2,5s 12
791Hoffmann,Christian05,5w 02
Tarbiat,Bijan 1729 GER Rp:2166
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
14Seger,Jan,Dr.2166GER4,5w ½3
272Neumann,Andreas1648GER1s 03
362Wittkowski,Ralf1732GER4w 03
458Prokop,Fabian1493GER3s 13
577Schneider,Eckehard1503GER4w 13
632Radtke,Dirk1906GER2,5w ½3
792Moras,Oskar02s 13
Bissinger,Gerhard 1740 GER Rp:1412
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
15Penner,Markus2037GER2s 04
273Piotrowski,Roger1547GER3,5w 04
363Goepel,Helmut1736GER4s 14
494Hesse,Henrik2200GER4w 04
578Frahm,Werner1508GER2,5s ½4
633Grob,Gerhard1683GER4s ½4
793Arbogast,Jannik01w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde
Br.1  d-fine 1Elo-11  SV Rapid Unilever HamburgElo3 : 1
1.1IM
Meinhardt,Maximilian
2370-
Neander,Swen
2020½ - ½
1.2
Hellwig,Tobias,Dr.
2219-
Ristic,Sreten
17851 - 0
1.3
Seger,Jan,Dr.
2166-
Tarbiat,Bijan
1729½ - ½
1.4
Penner,Markus
2037-
Bissinger,Gerhard
17401 - 0
2. Runde
Br.11  SV Rapid Unilever HamburgElo-16  TelesternElo2 : 2
8.1
Neander,Swen
2020-
Jung,Hans,Dr.
17551 - 0
8.2
Ristic,Sreten
1785-
Norris,Ray
15301 - 0
8.3
Tarbiat,Bijan
1729-
Neumann,Andreas
16480 - 1
8.4
Bissinger,Gerhard
1740-
Piotrowski,Roger
15470 - 1
3. Runde
Br.14  Gardez Robe 2Elo-11  SV Rapid Unilever HamburgElo1 : 3
8.1
Hankow,Bert-Jürgen
1974-
Neander,Swen
20200 - 1
8.2
Stamatow,Christian
1683-
Ristic,Sreten
17850 - 1
8.3
Wittkowski,Ralf
1732-
Tarbiat,Bijan
17291 - 0
8.4
Goepel,Helmut
1736-
Bissinger,Gerhard
17400 - 1
4. Runde
Br.11  SV Rapid Unilever HamburgElo-13  SG BundElo1 : 3
6.1
Neander,Swen
2020-
Rietze,Clemens
22250 - 1
6.2
Ristic,Sreten
1785-
Tscheuschner,Georg
21070 - 1
6.3
Tarbiat,Bijan
1729-
Prokop,Fabian
14931 - 0
6.4
Bissinger,Gerhard
1740-
Hesse,Henrik
22000 - 1
5. Runde
Br.17  SG BA Tempelhof 3Elo-11  SV Rapid Unilever HamburgElo½ :3½
7.1
Warnest,Stefan
1497-
Neander,Swen
20200 - 1
7.2
Körlin,Hans-Jürgen
1772-
Ristic,Sreten
17850 - 1
7.3
Schneider,Eckehard
1503-
Tarbiat,Bijan
17290 - 1
7.4
Frahm,Werner
1508-
Bissinger,Gerhard
1740½ - ½
6. Runde
Br.7  Chess Nation 1Elo-11  SV Rapid Unilever HamburgElo2 : 2
6.1
van Hasselt,Frank
2222-
Neander,Swen
20201 - 0
6.2
Majeed,Juan
1805-
Ristic,Sreten
17850 - 1
6.3
Radtke,Dirk
1906-
Tarbiat,Bijan
1729½ - ½
6.4
Grob,Gerhard
1683-
Bissinger,Gerhard
1740½ - ½
7. Runde
Br.11  SV Rapid Unilever HamburgElo-20  d-fine 2Elo2½:1½
6.1
Neander,Swen
2020-
Jost,Jan
01 - 0
6.2
Ristic,Sreten
1785-
Hoffmann,Christian
00 - 1
6.3
Tarbiat,Bijan
1729-
Moras,Oskar
01 - 0
6.4
Bissinger,Gerhard
1740-
Arbogast,Jannik
0½ - ½