Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL EQUIPOS Y EDADES MURCIA 2021-SUB 18 (268233)

Última actualización10.10.2021 15:25:50, Propietario: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia,Última carga: FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, Fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. C.D.A LAPUERTA "B" (Elo medio:1486, Des 1: 6 / Des 2: 8)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Mila Hernandez Lorena1671ESP320620870101241765
2Campos Soto Jose Maria1624ESP545760670000041743
3Calderon Martinez Africa1334ESP545228891½012,541502
4Serrano Cobo Ruben1313ESP24560103010½1,541406

Información de jugadores

Mila Hernandez Lorena 1671 ESP Rp:1765
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
21Galian Garcia Carlos1898ESP4s 01
322Santos Saura Iobhar1694ESP1,5w 11
410Perez Epinin Gines1816ESP2,5w 01
528Vicente Disla Juan1651ESP0s 11
Campos Soto Jose Maria 1624 ESP Rp:943
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
22Canavate Ros Adrian1894ESP5w 02
323Persson Bogdanovic Nils Oskar1668ESP2s 02
411Manzanares Lopez Alejandro1805ESP2s 02
529Rico Guardiola Javier1603ESP4w 02
Calderon Martinez Africa 1334 ESP Rp:1597
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
23Rico Carretero Jose Carlos1796ESP3s 13
324Arenas Gracia Daniel1533ESP1w ½3
412Garcia Cayuela Jose Manuel1497ESP3w 03
531Tomas Gomariz Adrian1181ESP0s 13
Serrano Cobo Ruben 1313 ESP Rp:1319
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
24Garijo Perez Hugo1763ESP4,5w 04
325Fernandez Ballester Antonio F1473ESP0s 14
413Haro Garcia Manuel1310ESP2s 04
532Cahiguela Santos Angel1077ESP0,5w ½4

Emparejamientos por mesas

2. Ronda el 2021/10/09 a las 12:00
M.1  C.D.A LAPUERTA "A"Elo-7  C.D.A LAPUERTA "B"Elo3 : 1
1.1
Galian Garcia, Carlos
1898-
Mila Hernandez, Lorena
16711 - 0
1.2
Canavate Ros, Adrian
1894-
Campos Soto, Jose Maria
16241 - 0
1.3
Rico Carretero, Jose Carlos
1796-
Calderon Martinez, Africa
13340 - 1
1.4
Garijo Perez, Hugo
1763-
Serrano Cobo, Ruben
13131 - 0
3. Ronda el 2021/10/09 a las 16:00
M.7  C.D.A LAPUERTA "B"Elo-5  C. A LOS ALCAZARESElo2½:1½
3.1
Mila Hernandez, Lorena
1671-
Santos Saura, Iobhar
16941 - 0
3.2
Campos Soto, Jose Maria
1624-
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
16680 - 1
3.3
Calderon Martinez, Africa
1334-
Arenas Gracia, Daniel
1533½ - ½
3.4
Serrano Cobo, Ruben
1313-
Fernandez Ballester, Antonio F
14731 - 0
4. Ronda el 2021/10/10 a las 09:30
M.7  C.D.A LAPUERTA "B"Elo-3  C.A. LORCAElo0 : 4
2.1
Mila Hernandez, Lorena
1671-
Perez Epinin, Gines
18160 - 1
2.2
Campos Soto, Jose Maria
1624-
Manzanares Lopez, Alejandro
18050 - 1
2.3
Calderon Martinez, Africa
1334-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
14970 - 1
2.4
Serrano Cobo, Ruben
1313-
Haro Garcia, Manuel
13100 - 1
5. Ronda el 2021/10/10 a las 12:00
M.6  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A"Elo-7  C.D.A LAPUERTA "B"Elo1½:2½
3.1
Vicente Disla, Juan
1651-
Mila Hernandez, Lorena
16710 - 1
3.2
Rico Guardiola, Javier
1603-
Campos Soto, Jose Maria
16241 - 0
3.3
Tomas Gomariz, Adrian
1181-
Calderon Martinez, Africa
13340 - 1
3.4
Cahiguela Santos, Angel
1077-
Serrano Cobo, Ruben
1313½ - ½