Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL EQUIPOS Y EDADES MURCIA 2021-SUB 18 (268233)

Última actualización10.10.2021 15:25:50, Propietario: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia,Última carga: FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, Fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A" (Elo medio:1503, Des 1: 2 / Des 2: 6,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Vicente Disla Juan1651ESP245520700000041791
2Rico Guardiola Javier1603ESP320621251111441686
4Tomas Gomariz Adrian1181ESP5452298600021275
5Cahiguela Santos Angel1077ESP5458052800½0,531523
6Perez Mendez David1071ESP54570450000031249

Información de jugadores

Vicente Disla Juan 1651 ESP Rp:991
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
110Perez Epinin Gines1816ESP2,5w 01
35Cano Mateos Pablo2016ESP3,5s 01
418Sanmartin Hernandez Joan1659ESP1s 01
534Mila Hernandez Lorena1671ESP2w 01
Rico Guardiola Javier 1603 ESP Rp:2486
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111Manzanares Lopez Alejandro1805ESP2s 12
36Martinez Soriano Javier1911ESP0,5w 12
420Koblash Andres Ricardo1402ESP0w 12
535Campos Soto Jose Maria1624ESP0s 12
Tomas Gomariz Adrian 1181 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
421Valera Espejo Javier1215ESP2s 03
536Calderon Martinez Africa1334ESP2,5w 03
Cahiguela Santos Angel 1077 ESP Rp:1250
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
112Garcia Cayuela Jose Manuel1497ESP3w 03
37Martinez Soriano Pablo1760ESP4s 03
537Serrano Cobo Ruben1313ESP1,5s ½4
Perez Mendez David 1071 ESP Rp:449
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113Haro Garcia Manuel1310ESP2s 04
38Gil Rex Diego1396ESP3w 04
441Martinez Jaen Alberto1040ESP1w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2021/10/09 a las 09:30
M.6  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A"Elo-3  C.A. LORCAElo1 : 3
3.1
Vicente Disla, Juan
1651-
Perez Epinin, Gines
18160 - 1
3.2
Rico Guardiola, Javier
1603-
Manzanares Lopez, Alejandro
18051 - 0
3.3
Cahiguela Santos, Angel
1077-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
14970 - 1
3.4
Perez Mendez, David
1071-
Haro Garcia, Manuel
13100 - 1
3. Ronda el 2021/10/09 a las 16:00
M.2  CAC BENIAJAN DUOCHESSElo-6  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A"Elo3 : 1
2.1
Cano Mateos, Pablo
2016-
Vicente Disla, Juan
16511 - 0
2.2
Martinez Soriano, Javier
1911-
Rico Guardiola, Javier
16030 - 1
2.3
Martinez Soriano, Pablo
1760-
Cahiguela Santos, Angel
10771 - 0
2.4
Gil Rex, Diego
1396-
Perez Mendez, David
10711 - 0
4. Ronda el 2021/10/10 a las 09:30
M.4  C.A MAR MENORElo-6  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A"Elo3 : 1
3.1
Sanmartin Hernandez, Joan
1659-
Vicente Disla, Juan
16511 - 0
3.2
Koblash, Andres Ricardo
1402-
Rico Guardiola, Javier
16030 - 1
3.3
Valera Espejo, Javier
1215-
Tomas Gomariz, Adrian
11811 - 0
3.4
Martinez Jaen, Alberto
1040-
Perez Mendez, David
10711 - 0
5. Ronda el 2021/10/10 a las 12:00
M.6  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A"Elo-7  C.D.A LAPUERTA "B"Elo1½:2½
3.1
Vicente Disla, Juan
1651-
Mila Hernandez, Lorena
16710 - 1
3.2
Rico Guardiola, Javier
1603-
Campos Soto, Jose Maria
16241 - 0
3.3
Tomas Gomariz, Adrian
1181-
Calderon Martinez, Africa
13340 - 1
3.4
Cahiguela Santos, Angel
1077-
Serrano Cobo, Ruben
1313½ - ½