Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL EQUIPOS Y EDADES MURCIA 2021-SUB 18 (268233)

Última actualización10.10.2021 15:25:50, Propietario: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia,Última carga: FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, Fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. C.D.A LAPUERTA "A" (Elo medio:1838, Des 1: 8 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Galian Garcia Carlos1898ESP5458572411101451789
2Canavate Ros Adrian1894ESP3207054311111551593
3Rico Carretero Jose Carlos1796ESP2453318110101351370
4Garijo Perez Hugo1763ESP24533033111½14,551225

Información de jugadores

Galian Garcia Carlos 1898 ESP Rp:2029
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
117Jimenez Zapata Nuria1785ESP0s 11
234Mila Hernandez Lorena1671ESP2w 11
311Manzanares Lopez Alejandro1805ESP2s 11
45Cano Mateos Pablo2016ESP3,5w 01
523Persson Bogdanovic Nils Oskar1668ESP2s 11
Canavate Ros Adrian 1894 ESP Rp:2393
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
120Koblash Andres Ricardo1402ESP0w 12
235Campos Soto Jose Maria1624ESP0s 12
312Garcia Cayuela Jose Manuel1497ESP3w 12
46Martinez Soriano Javier1911ESP0,5s 12
524Arenas Gracia Daniel1533ESP1w 12
Rico Carretero Jose Carlos 1796 ESP Rp:1442
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
121Valera Espejo Javier1215ESP2s 13
236Calderon Martinez Africa1334ESP2,5w 03
313Haro Garcia Manuel1310ESP2s 13
47Martinez Soriano Pablo1760ESP4w 03
526Martinez Oliva Sergio1231ESP0s 13
Garijo Perez Hugo 1763 ESP Rp:1591
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
140Glebov Dmitriy1170RUS0,5w 14
237Serrano Cobo Ruben1313ESP1,5s 14
315Garcia Cayuela Alejandro1054ESP0w 14
48Gil Rex Diego1396ESP3s ½4
527Santos Saura Aedan1194ESP0,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2021/10/09 a las 09:30
M.4  C.A MAR MENORElo-1  C.D.A LAPUERTA "A"Elo0 : 4
1.1
Jimenez Zapata, Nuria
1785-
Galian Garcia, Carlos
18980 - 1
1.2
Koblash, Andres Ricardo
1402-
Canavate Ros, Adrian
18940 - 1
1.3
Valera Espejo, Javier
1215-
Rico Carretero, Jose Carlos
17960 - 1
1.4
Glebov, Dmitriy
1170-
Garijo Perez, Hugo
17630 - 1
2. Ronda el 2021/10/09 a las 12:00
M.1  C.D.A LAPUERTA "A"Elo-7  C.D.A LAPUERTA "B"Elo3 : 1
1.1
Galian Garcia, Carlos
1898-
Mila Hernandez, Lorena
16711 - 0
1.2
Canavate Ros, Adrian
1894-
Campos Soto, Jose Maria
16241 - 0
1.3
Rico Carretero, Jose Carlos
1796-
Calderon Martinez, Africa
13340 - 1
1.4
Garijo Perez, Hugo
1763-
Serrano Cobo, Ruben
13131 - 0
3. Ronda el 2021/10/09 a las 16:00
M.3  C.A. LORCAElo-1  C.D.A LAPUERTA "A"Elo0 : 4
1.1
Manzanares Lopez, Alejandro
1805-
Galian Garcia, Carlos
18980 - 1
1.2
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1497-
Canavate Ros, Adrian
18940 - 1
1.3
Haro Garcia, Manuel
1310-
Rico Carretero, Jose Carlos
17960 - 1
1.4
Garcia Cayuela, Alejandro
1054-
Garijo Perez, Hugo
17630 - 1
4. Ronda el 2021/10/10 a las 09:30
M.1  C.D.A LAPUERTA "A"Elo-2  CAC BENIAJAN DUOCHESSElo1½:2½
1.1
Galian Garcia, Carlos
1898-
Cano Mateos, Pablo
20160 - 1
1.2
Canavate Ros, Adrian
1894-
Martinez Soriano, Javier
19111 - 0
1.3
Rico Carretero, Jose Carlos
1796-
Martinez Soriano, Pablo
17600 - 1
1.4
Garijo Perez, Hugo
1763-
Gil Rex, Diego
1396½ - ½
5. Ronda el 2021/10/10 a las 12:00
M.5  C. A LOS ALCAZARESElo-1  C.D.A LAPUERTA "A"Elo0 : 4
1.1
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
1668-
Galian Garcia, Carlos
18980 - 1
1.2
Arenas Gracia, Daniel
1533-
Canavate Ros, Adrian
18940 - 1
1.3
Martinez Oliva, Sergio
1231-
Rico Carretero, Jose Carlos
17960 - 1
1.4
Santos Saura, Aedan
1194-
Garijo Perez, Hugo
17630 - 1