V Blitz Ciudad de Mostoles

Última actualización12.10.2021 14:34:27, Propietario/Última carga: federación madrileña de ajedrez (153)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 10 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 10 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10/10 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 10 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12IMSuarez Uriel AdrianESP2314Collado Villalba8,01,059,063,5
23IMMoreno Ruiz JavierESP2303Mostoles8,00,061,066,0
34IMMartin Duque JesusESP2211Collado Villalba7,51,061,065,0
41IMValles Moreno IvanESP237664 Villalba7,51,058,562,5
512Fernandez Estremera FernandoESP1884Jaque Mate7,51,057,561,5
65Ventura Bolet MaximESP2209Vila Olimpica Barcelona7,00,063,066,0
715Lopez Mijail NicolasESP1868Jaque Mate7,00,057,561,5
834Garcia Prada AlejandroESP1597Jaque Mate7,00,050,053,0
929Horcajuelo Rocamora MartinESP1632Diagonal Alcorcon6,50,056,058,5
1013Blanco Diez DavidESP1881Jaque Mate6,50,055,556,0
1146Vioque Gonzalez NicolasESP1419Rivas6,50,053,557,5
1225Ruiz Vazquez JavierESP1722Diagonal Alcorcón6,50,046,549,0
138Gutierrez Diaz PabloESP193864 Villalba6,00,057,562,5
1411Pindado Campos RaulESP1920Villaverde6,00,053,057,0
156Beltran De Heredia E. MiguelESP2119Vallecas CDV6,00,053,057,0
1610Rodriguez Ballespin DanielESP1929Montpellier6,00,052,556,5
1763Orellana Barrasa GonzaloESP0Diagonal Alcorcon6,00,052,056,5
1831Cuadrado Carmona JavierESP1623Jaque Mate6,00,049,553,0
1922Tenorio Garcia JoelESP1757Rivas6,00,048,552,5
2028Lopez Nunez AlonsoESP1638Nuestro Ajedrez en Europa6,00,047,048,5
2150Palomares Cortez Facundo SebastESP1320Coordinadora Toledo6,00,045,549,5
2221Corrochano Utrilla DavidESP1775Tomelloso6,00,043,046,0
2339Rodriguez Avila AlvaroESP1509Ajedrez con Cabeza5,50,055,559,5
247Gonzalez Gonzalez FidelESP19695,50,054,558,5
2543Bartolome Benito AlejandroESP1442Jaque Mate5,50,046,550,0
2618Del Rio Perezagua MarioESP1792Bargas-Soliss5,00,054,558,5
2724Torres Rebolledo VictorESP1739Jaque Mate5,00,053,057,0
2837Sosa Ysalguez Juan LuisESP1547Alcalá5,00,052,554,0
299Verde Noriega Jesus AlbertoVEN1931Alpedrete5,00,050,553,5
3017Mohamed Lemine MohamedMTN1799La Didáctica5,00,049,052,0
3114Camarero Izquierdo Juan CarlosESP1873Mostoles5,00,048,552,5
3223Marques Moro Jose A.ESP1752Mostoles5,00,046,549,5
3332Hertz RobertESP1617Pozuelo5,00,046,048,5
3427Mata Medina AndresESP1659Diagonal Alcorcon5,00,045,549,5
3548Valiente Uruena SergioESP1354San Sebastián de los Reyes5,00,044,047,5
3658Collado Alcolado AngelESP1162Nuestro Ajedrez en Europa5,00,044,046,5
3735Jimenez Carrazoni JavierESP1594Mostoles5,00,044,046,5
3830San Jose Ligero FernandoESP1630S. D. Marcote5,00,043,546,0
3933Tevar Sanz GonzaloESP1616Villaviciosa4,50,048,050,5
4026Moncada Bueno Juan CESP1690Pozuelo4,50,043,546,5
4157Arevillca Colque JonatanESP1167Tajamar4,50,041,544,5
4220Martin Lozano Miguel AngelESP1784Mostoles4,00,044,547,5
4353Torres Rebolledo AlvaroESP1203Jaque Mate4,00,044,545,0
4419Navarro Moreno Juan CarlosESP1789Mostoles4,00,044,046,5
4561Amorrortu Barrenetxea PeruESP04,00,044,046,5
4652Melero Fernandez Jose MESP1239Mostoles4,00,042,544,0
4747Martin Santos IgnacioESP1373Jaque Mate4,00,042,044,5
4838Garcia Prada GuillermoESP1527Jaque Mate4,00,040,042,5
4955Jimenez Carrazoni Marta ElenaESP1197Mostoles4,00,040,041,5
5062Caballero Fernandez JesusESP0Diagonal Alcorcon4,00,039,542,0
5140Herrera Carmona AlejandroESP1499Blanco y Negro4,00,037,037,5
5241Abad Flores MiguelESP1487Academia Chamberí3,50,048,550,0
5316Bernardo Sanz AlbertoESP1830Alfil X h73,50,041,544,5
5449Garcia Trabanca AnaESP132864 Villalba3,50,035,035,5
5560Palomares Cortez Tabata SofiaESP1097Coordinadora Toledo3,00,036,537,0
5651Carretero Badorrey AlejandroESP1292Getafe3,00,035,536,0
5754Torres Rebolledo MarcosESP1201Jaque Mate3,00,035,035,5
5836Huerta Navarro EusebioESP1591Mostoles2,50,039,542,0
5956Pantiga Aguilar AlejandroESP118164 Villalba2,50,035,536,0
6059Torres Garcia-Denche JesusESP1124Jaque Mate2,00,036,036,5
6145Paris Mellado Jose A.ESP1427Mostoles1,00,030,031,5
6242Moya Barba DiegoESP1451A.V.A.0,00,031,532,5
44Perez Arroyo DionisioESP1429Mostoles0,00,031,532,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)