Campeonato Brasileiro de Xadrez Escolar 2021 Sub 11 Masculino

Última Atualização26.09.2021 15:45:15, Criado por / Última atualização: casa do xadrez bh

Selecção de torneioSub 5 M, Sub 6 M, Sub 7 M, Sub 8 M, Sub 9 M, Sub 10 M, Sub 11 M, Sub 12 M, Sub 13 M, Sub 14 M, Sub 15 M, Sub 16 M, Sub 18 M
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio
Visão geral dos gruposES, MG, PR, RJ, SC, SP
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Composição das equipas com resultados ronda a roda, Ranking da Equipa, Horário
Tabela cruzada final após 6 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , não emparceirado
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Os melhores jogadorespor pontos, por percentagem
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Ranking inicial

Nº.NomeIDID FIDEEloIEloNGrClube/Cidade
1Nogueira Penin Renato569642275330313671814SPE.M. Sedes Taubaté
2Sanchez Laguna Oscar Alexander551182274371512971747SPC.Augusto Laranja
3NMAlmeida Ramos Enzo516592275837212591810MGCurso G9
4Kenzo Takano Ito Raphael568212276617012241729SPC.Móbile
5Fanckin  Murilo505182271966010811845PRSepam 
6Urubatan Bareli Frias Rabello Lorenzzo603902277045301838ESC.M.C.Baptista Oliveira
7Alves de Souza Leal Guilherme6169901800SPC.Augusto Laranja
8Rohling Eckert Gustavo660312278376801800SCC.Cônsul Carlos Renaux
9Carvalho Bernardo Henrique579892277273101800SPC.Augusto Laranja
10Cabreira Ramos Rafael660042278380601800SCC PM Feliciano Nunes Pires
11D Agostini Branco Arthur6682700SCCOC
12C M Campos Carlos Eduardo6689400SPE.M. Sedes Taubaté
13Rezexk de Biaso Daniel David5814900MGCurso G9
14Parisi de Almeida Henrique6679400SPE.Vivenda
15Santos Florenci  Leonardo6658100SPC.Augusto Laranja
16de Souza Laba Otavio6626400RJ
17Madeira Bolzan Pedro6693400SCCOC