Campeonato Paulista Escolar Online 2021 - Categoria A (1º e 2º ano Fundamental)

Organizador(es)Xeque & Mate / FPX
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioDavy D'Israel
Árbitro PrincipalAI André Salama
Tempo de reflexão (Rapid)8' + 2"
LocalSite Chess.com
Number of rounds5
Tournament typeSuíço
Cálculo de Rating -
Data2021/09/19
Elo médio1000
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização22.09.2021 01:10:12, Criado por / Última atualização: andre salama

Selecção de torneioCat. A (1º e 2º), Cat. B (3º ano), Cat. C (4º e 5º ano), Cat. D (6º e 7º ano), Cat. E (8º e 9º ano), Cat. F (Médio)
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Classificação final após 5 rondas, Tabela cruzada final após 5 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , não emparceirado
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Ranking inicial

Nº. NomeFEDGrClube/Cidade
1
Amanda Wang Gordon (amandawg)BRAColegio Vertice - SP
2
Andre Glezer Catelan (agcatelan)BRAColegio Albert Sabin - SP
3
Arthur Jiahao Chen (thur88)BRAEscola Mobile - SP
4
Bianca Miyuki Hirase (BiFofinha)BRAColegio Vital Brazil - SP
5
Bruno Oliveira Peralta (BrunoPeralta55)BRAColegio Albert Sabin - SP
6
Catarina Vigolo Gravina (Catarina_Gravina)BRAColegio Albert Sabin - SP
7
Henrique Haiashi (maranhaoplayerkid)BRAEscola Leitão de Xadrez
8
Leonardo Gugliano Herani Deyama (LeoDeyama)BRAColegio Liceu Pasteur - SP
9
Luiz Felipe Garcia de Azevedo (lipeazevedo)BRAColegio Dante Alighieri - SP
10
Manuela Tavares Adriao (manuadriao)BRAColegio Albert Sabin - SP
11
Maria Luiza Moura Correa (MariaLuizaMoura)BRAColegio Mater Amabilis - Guarulhos
12
Mariana Amaral Pennewaert (maripenn)BRAColegio Albert Sabin - SP
13
Pedro Duprat Andersson (dachshund7777)BRAColegio Nossa Sra. De Sion - SP
14
Rafael Brasil de Alencar (Rafinhaalencar)BRAColegio Liceu Arcanjos - São Manuel
15
Rian Truglia Poeta (disparaervilha)BRAAldeia dos Pandavas - SP
16
Theo Hideki Kuribara (THK_THEO)BRAColegio Dante Alighieri - SP
17
Theo Nusbaum (theosao)BRAClube Hebraica - SP