Campeonato Paulista Escolar Online 2021 - Categoria B (3º ano Fundamental)

Organizador(es)Xeque & Mate / FPX
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioDavy D'Israel
Árbitro PrincipalAI André Salama
Tempo de reflexão (Rapid)8' + 2"
LocalSite Chess.com
Number of rounds5
Tournament typeSuíço
Cálculo de Rating -
Data2021/09/19
Elo médio1000
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização22.09.2021 01:10:18, Criado por / Última atualização: andre salama

Selecção de torneioCat. A (1º e 2º), Cat. B (3º ano), Cat. C (4º e 5º ano), Cat. D (6º e 7º ano), Cat. E (8º e 9º ano), Cat. F (Médio)
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Classificação final após 5 rondas, Tabela cruzada final após 5 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , não emparceirado
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeGrFEDClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
111
Henrique Rocha Muniz (Henriquetm122118)BRAColegio Familia Stella - Osasco5,00,014,517,0
25
Elisa Feng (Elisa-Uzumaki)BRAUME Cidade de Santos4,00,012,513,5
317
Ricardo Castagnari Chaves de Arr (Ricardinhu)BRAEscola PlayPen - SP4,00,011,513,0
41
Alice Pinheiro Simões (AliceSimoes)BRAInstituto Marcos Freitas - Rio de J3,50,013,015,0
57
Felipe Novakoski Alves de Olivei (Fefe1708)BRAColegio Dante Alighieri - SP3,00,013,515,5
64
Danilo Augusto Rodrigues Cardoso (Daarc12)BRAColegio Liceu Anglo - Botucatu3,00,012,013,5
713
Oscar Coslovsky (The_Krusher)USAPS3 - EUA3,00,011,012,0
82
Arthur Gauthier (Artvinks)BRAColegio Albert Sabin - SP2,50,012,514,0
914
Pedro Dunder de Souza (pedrodunder)BRAEscola Montessoriana - Osasco2,50,011,512,5
1010
Helena Vassallo de Souza (Helenavassallo)BRAColegio Albert Sabin - SP2,50,011,012,5
1115
Pedro Heleno Campos (PedroHeleno)BRAColegio Dr. Walter Belian - SP2,00,012,014,0
126
Felipe Auer Abilhoa (Felipeauer)BRAEscola Santa Teresinha - PR2,00,011,512,0
16
Pedro Machado Yamamoto (pm-yamamoto)BRAColegio Augusto Laranja - SP2,00,011,512,0
1419
Sarah Panunto Bredda (SarahPB08)BRAColegio Catamarã Vita - SP2,00,07,58,5
1518
Sami Crochik Goldenberg (samigoldenberg)BRAColegio Beit Yaacov - SP1,50,510,011,5
169
Gustavo Marchiori Benini (GustavoBenini)BRAColegio Albert Sabin - SP1,50,58,59,0
178
Gustavo Malchitzky Rocha (gustavomrocha)BRAChapel School - SP1,00,011,513,0
183
Arthur Mendes de Castro (Arthur_M_Castro)BRAColegio Jean Piaget - Santos1,00,010,511,0
1912
Miguel Fontes de Mattos Pimentel (Miguel_Pimentel)BRAColegio Catamarã Referencia - SP1,00,08,08,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)