Campeonato Paulista Escolar Online 2021 - Categoria C (4º e 5º ano Fundamental)

Organizador(es)Xeque & Mate / FPX
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioDavy D'Israel
Árbitro PrincipalAI André Salama
Tempo de reflexão (Rapid)8' + 2"
LocalSite Chess.com
Number of rounds6
Tournament typeSuíço
Cálculo de Rating -
Data2021/09/19
Elo médio1000
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização29.09.2021 01:32:51, Criado por / Última atualização: andre salama

Selecção de torneioCat. A (1º e 2º), Cat. B (3º ano), Cat. C (4º e 5º ano), Cat. D (6º e 7º ano), Cat. E (8º e 9º ano), Cat. F (Médio)
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Classificação final após 6 rondas, Tabela cruzada final após 6 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , não emparceirado
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Ranking inicial

Nº. NomeFEDGrClube/Cidade
1
Arthur Campos Moreira da Silva (ArthurMoreiraSilva)BRAColegio Albert Sabin - SP
2
Arthur Puccini Lanchotti (Arthur_lanchotti)BRAColegio Miranda - SP
3
Arthur Winer (ArthurWiner)BRAEscola Maple Bear - SP
4
Artur Akin Rosenfeld Yokota (arturyokota)BRAColegio Miranda - SP
5
Beatriz Hermogenes Onaga (Beatrizonaga)BRAColegio Vital Brazil - SP
6
Beatriz Silva cavallaro de Souza (biacavl)BRAColegio Vital Brazil - SP
7
Betina Balego Guimarães (betinabalego)BRAColegio Albert Sabin - SP
8
Bianca Condutta de Lima de Silva (CHESSb2020bCHESS)BRAColegio Santa Maria - SP
9
Claudio Emmanuel Ubirajara Marti (superfoxxy7)BRAColegio Miranda - SP
10
Davi Fukumori Almeida Souza (987mrpoyo)BRAColegio Vital Brazil - SP
11
Dmitri Pisnitchenko (dmitripis)BRAEE Joaquim da Fonseca Saraiva - San
12
Ellen Lam Ka Yin Chen (Ellen_Lam)BRAColegio Augusto Laranja - SP
13
Emilio Coslovsky (GeckoLloyd)BRA75 Morton - EUA
14
Enrico Pugliezi de Bessa Elias (enricoelias)BRAColegio Catamarã Referência - SP
15
Felipe Alencar Lottelli Rodrigue (lipelottelli)BRAColegio Santa Marcelina - Botucatu
16
Fernanda Rebello Pinho Pecoraro (misslovegood)BRAColegio Magno - SP
17
Gabriel Vilaça Musa (Musagab)BRAColegio Albert Sabin - SP
18
Guilherme Jacob Figueiredo de Ma (Gjacob9010)BRAColegio Albert Sabin - SP
19
Guilherme Kronka Mulfarth (GuiKronka)BRAColegio Albert Sabin - SP
20
Gustavo Marques Seleghin (GUSTAVOCVB)BRAColegio Vital Brazil - SP
21
Heitor B. Serrani (heitorserrani)BRAColegio Vital Brazil - SP
22
Helena Goes Trevisan (Helena_HGT)BRAColegio Santo Americo - SP
23
Igor Nusbaum (Igornusba)BRAClube Hebraica - SP
24
Isaac Vera Jaimes (Superjeicor)BRAColegio Vital Brazil - SP
25
Isadora Caetano Sennes (Isa4d)BRAColegio Vital Brazil - SP
26
João Paulo Dias Signorelli (jpsignorelli)BRAColegio Catamarã Referência - SP
27
Julia Mazzeto Ishimura (Heyoon)BRAColegio Albert Sabin - SP
28
Julius Schimd (JuliusSch)BRAEE Antonio Castelar de Franceschi -
29
Lorenzo Ribeiro Dottori (lrdottori)BRAColegio Vital Brazil - SP
30
Lucas Fernandes Bittencourt (Lucas_Bittencourt)BRAColegio Vital Brazil - SP
31
Luiz Felipe Ybarra (Piybarra)CANMasonville Public School - Canadá
32
Manuela Corveloni Leão (manuice77)BRAColegio Miranda - SP
33
Maria Clara Beccaro (mcb2011)BRAColegio Vital Brazil - SP
34
Mariana Machado Yamamoto (mm-yamamoto)BRAColegio Augusto Laranja - SP
35
Marina Nogueira D'Emidio (mndchess)BRAColegio Albert Sabin - SP
36
Matheus Gaviria Kassama (MathKass)BRAColegio Vital Brazil - SP
37
Mathias Andre Casalaspro (CapivarasDoCaribe)BRA
38
Miguel Scholtz Ramos Eberlein (MiguelEberlein)BRAColegio Jean Piaget - Santos
39
Miguel Vigolo Gravina (Miguel_Gravina)BRAColegio Albert Sabin - SP
40
Narek Caycedo Martinez (FarAmazingJester)BRAHomeLife Academy
41
Natalia de Oliveira Biazon (natibiazon)BRAColegio Integrado - Maringa
42
Paulo Duprat Andersson (noisroedoris77)BRAColegio Nossa Sra. De Sion - SP
43
Pedro Bonin Monti (pedrobmonti)BRAColegio Albert Sabin - SP
44
Pedro Brunstein Costa (papelcosta)BRAClube Hebraica - SP
45
Pedro Glezer Catelan (pagcatelan)BRAColegio Albert Sabin - SP
46
Pedro Goncalves Quintiliano (pedrogq)BRAColegio Vital Brazil - SP
47
Pedro Takeshi Batista (PedroTakeBatista2021)BRAColegio Vital Brazil - SP
48
Sophia Cecconi Morini (sophia4c20)BRAColegio Vital Brazil - SP
49
Sophia de Oliveira Ribeiro (Sophia_Ribeirosp)BRAColegio Objetivo - Guaruja
50
Tiago Gomes de Sousa (Tiago-Sousa)BRAColegio Catamarã Referência - SP
51
Victor Kenzo Kuribara (vkk00000)BRAColegio Dante Alighieri - SP
52
Yuri Crisostomo de Oliveira (OliveiraYu)BRAColegio Albert Sabin - SP