XVI CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUTAT DE VILA-REAL 2021. Absoluto, sub-16 y sub-14

Última actualización05.09.2021 13:26:12, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 433)

Selección de torneoCiutat Vila-real. Abs., S, Ciutat Vila-real S12, S10, S08
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMBuenafe Moya JavierESP2201C.A. Quart de Poblet6,530,033,530,75
27Forano Civera MiguelESP2043Camp de Morvedre6,031,033,026,50
36Bou Part Jose JuanESP2048Escola d'escacs Castelló6,027,530,526,50
42Jordan Martinez DavidESP2140Círculo Mercantil5,531,035,025,75
516Bellon Solsona NicolasU16ESP1726Gambito Benimaclet5,529,029,521,75
69Gimeno Simo SergioESP1884Club d'escacs Vila-real5,028,031,019,50
11Vinals Del Campo HugoESP1847Circulo Mercantil5,028,031,019,50
84Vicente Montesinos AvelinoESP2114Camp de Morvedre5,026,530,020,00
914Mezquita Broch PascualESP1818Club d'escacs Vila-real5,026,529,018,00
1015Salvador Buiza VictorU14ESP1749Club d'escacs Vila-real5,026,528,018,00
113Jordan Martinez MiguelESP2123Círculo Mercantil5,025,528,518,00
1225Altabas Felipo EnocESP1580Club Ajedrez Benicarlo5,024,025,515,50
138Perez Garcia Jose MiguelESP1898Círculo Mercantil4,531,034,018,75
1412Martinez Hernandez PaulaESP1843Eva-Manises4,527,530,517,75
1510Garcia Martinez CesarESP1863Camp de Morvedre4,527,530,016,25
1613Donate Moreno SilviaU16ESP1823Círculo Mercantil4,526,028,015,25
1726Deusa Ballesteros LucasU14ESP1563Club Ajedrez Alaquas4,525,528,515,75
1819Moreno Izquierdo IsmaelESP1696Camp de Morvedre4,524,026,514,75
1923Donate Peris Jose ManuelESP1613Círculo Mercantil4,026,527,014,00
2018Navarro Cosme TomasESP1715Club Ajedrez Alaquas4,026,027,011,50
2117Donate Moreno DavidU14ESP1722Círculo Mercantil4,025,526,011,50
2228Deusa Ballesteros Luis MiguelU16ESP1552Club Ajedrez Alaquas4,025,027,512,50
2355Diaz Alegre JulianESP0Iniesta4,024,026,513,00
2438Mendizabal Carbo InakiESP1334Círculo Mercantil4,024,025,511,50
2564Merlano Celis EduardoESP0Escola d'escacs Castelló4,022,024,07,50
2631Grigore Mario AndreasESP1454Circulo Mercantil4,021,524,012,50
2744Bellon Rocher Victor ManuelESP1190Gambito Benimaclet4,021,523,010,00
2861Guinot Martinez Jose VicenteESP0Castellon4,021,023,513,00
2936Abad Gramaje AntonioESP1371Escola d'escacs Castello4,020,521,08,00
3021Teply Koutsky DavidU14ESP1659Club Ajedrez Benicarló3,525,028,012,25
3129Camarillas Castellano PauU14ESP1538Club d'escacs Vila-real3,524,026,011,25
3256Dolz Guinot JavierESP0Burriana3,524,026,07,75
3335Olucha Pinon VicenteESP1380Círculo Mercantil3,524,024,58,75
345Solino Nebot LeonardoESP2049Club Ajedrez Alaquás3,523,026,08,75
3565Morera Roda LucasU14ESP0Club Ajedrez Burjassot3,522,024,511,50
3658Flores Castillo CristoferESP0Vila-real3,521,524,511,25
3734Gomez Bernal JoseESP1383Club d'escacs Vila-real3,521,523,59,25
3824Arroyo Cabrera AndresESP1599Nules-Betxi3,521,522,510,00
3943Melus Vasquez JonathanESP1202Escola d'escacs Castello3,024,526,58,00
4040Vico Bueso AaronU16ESP1300Almenara3,023,023,56,00
4132Moreno Domene MercedesESP1420Círculo Mercantil3,021,524,08,50
4245Mora Catano MiquelESP1126Club d'escacs Massanassa3,021,023,07,25
4320Ventura Monfort JavierESP1665Club d'escacs Vila-real3,021,021,56,50
4460Gozalbo Nebot HugoU14ESP0Círculo Mercantil3,020,022,07,00
4542Llorens Vizcarro GraciaU16ESP1254Club d'escacs Vila-real3,020,020,56,00
4654Claudio Ghinea AndreiESP0Circulo Mercantil3,019,521,06,50
4733Cherrid Jean-MichelFRA1415Camp de Morvedre3,019,019,56,00
4837Mora Bort Miguel AngelESP1366Club d'escacs Massanassa3,018,519,55,75
4966Nicolau Monzó PabloU16ESP0Círculo Mercantil3,018,019,56,00
5046Abad Munoz AlbaU14ESP0Escola d'escacs Castello3,015,516,04,50
5167Pino Artunedo AlvaroU14ESP0Círculo Mercantil3,015,015,55,50
5227Manglano Villanueva Jose LuisESP1556Club d'escacs Massanassa2,522,525,08,00
5353Casas Guerrero JoséESP0Línea de la Concepción2,521,524,07,25
5448Almela Culell MarioESP0Castelló2,518,018,55,25
5562Luis Ariño VikendiESP0Borriol2,516,517,54,25
5659Galindo Marinas MartinESP0Eva-Manises2,023,025,06,50
5763Martinez Segovia RaulESP0Iniesta2,020,021,04,00
5841Torres Ruiz VictorU16ESP1277Club d'escacs Vila-real2,019,019,52,00
5968Soria Gallego FelipeESP0Vall d'Uxò2,017,519,03,50
6047Almela Calles IreneU14ESP0Castelló2,015,516,02,00
6149Bojados Borras IsaacU16ESP0Burriana1,518,519,02,25
6252Cano Juan PabloESP0Vila-real1,518,018,55,00
6351Bojados Borras MartinU14ESP0Valencia1,019,520,53,50
6450Bojados Borras MarcosESP0Burriana1,017,017,53,50
6557Dovbnya AnastasiiaU14ESP0Vila-real1,016,518,03,50
6622Vaquer Querol DanielESP1617Escola Escacs Castelló0,016,517,50,00
30Alcaide Suarez ArnauESP1517Camp de Morvedre0,016,517,50,00
39Hernandez Solano AntonioESP1307Escola d'escacs Castello0,016,517,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable