XIV TORNEO INTERNACIONAL POR EQUIPOS CIUDAD DE VALENCIA

OrganizadorClub Deportivo Basilio
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoBasilio López Mateo
Árbitro principal(AF) Néstor Echeverría
Árbitro-
Control de tiempo (Blitz)20 minutos con incremento de 3 segundos por jugada.
LugarComplejo Deportivo La Pechina (Paseo La Pechina 42) Valencia
Number of rounds6
Tournament typeSistema Suizo por Equipos
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2021/08/23
Elo medio1680
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización23.08.2021 19:27:59, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 189)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por performance, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por performance, por porcentaje
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Composición de los equipos sin resultados

  1. Andreu Paterna (Elo medio:2276 / Des 1: 10 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1IMSos Andreu Eric2270222470175,06,0
2FMTorres Sanchez Jose227122172104,06,0
3FMRoca Galarza Jose228722207684,56,0
  2. Silla Bosch Serinsys (Elo medio:2079 / Des 1: 8 / Des 2: 10,5)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Garcia Jhoel225838011104,06,0
2Penades Ordaz Victor211122187124,06,0
3Hassomal Daswani Birjkumar186822243562,56,0
  3. Gambito-Benimaclet (Elo medio:2045 / Des 1: 10 / Des 2: 13)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1FMGavarrete Nahun224184007094,56,0
2Navarro Diaz Carles209922840494,06,0
3Soto Diego179444320964,56,0
  4. Alaquàs (Elo medio:2043 / Des 1: 8 / Des 2: 13)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Valdepenas Octavio Javier2136320515064,56,0
2Martinez Tormo Jorge212722048944,06,0
3Martinez Villena David186722840224,56,0
  5. EVA Manises (Elo medio:1915 / Des 1: 7 / Des 2: 10)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Ontanon Gomez Pablo2072222275713,06,0
2Arance Gonzalez Luis197822624873,06,0
3Martinez Hernandez Paula1695222444764,06,0
  6. Aldaia Educart (Elo medio:1824 / Des 1: 7 / Des 2: 10)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Blanco Solaz Ramon2035222754522,06,0
2Castellano Lopez Javier1773545324344,56,0
3Verdejo Ruiz Juan1664545323883,56,0
  7. Castell de Riba-roja de Túria (Elo medio:1789 / Des 1: 6 / Des 2: 9)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Paris Turegano Javier193422193523,56,0
2Rios Garcia Miguel184022190003,56,0
3Sanchez Campos Carlos1592545631512,06,0
  8. Círculo Mercantíl Castellón (Elo medio:1706 / Des 1: 7 / Des 2: 11)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Roig Aguilar Alejandro222122734464,56,0
2Donate Peris Jose Manuel1613245818602,56,0
3Donate Moreno David1284245801714,06,0
  9. Monteolivete A (Elo medio:1629 / Des 1: 4 / Des 2: 4)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Birnoveanu Petru169912250491,55,0
2Magraner Del Val Alfonso1642245147210,55,0
3Rosu Adrian Haralambie1545547451952,05,0
  10. Basilio A (Elo medio:1570 / Des 1: 7 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Fernandez Martin Carlos1731320886391,56,0
2Gutierrez Marco Dario1532245291253,56,0
3Gil Lopez Alejandro1447320657954,56,0
  11. EDAPA (Elo medio:1477 / Des 1: 6 / Des 2: 5)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Gines Ramos Antonio1700222397071,05,0
2Nardi Hector15351313183,05,0
3Calderon Alba Carlos1196547014731,05,0
  12. Basilio B (Elo medio:1360 / Des 1: 6 / Des 2: 8)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Turner Justin151932255933,55,0
2Gukasov Artem1356245801122,55,0
3Domenech Torres Adam1204245543322,05,0
  13. Basilio C (Elo medio:1234 / Des 1: 4 / Des 2: 3)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Ainsa Jimenez Lucas1406547401850,05,0
2Romero Barkouk Rayan1285545849221,05,0
3Miranda Calvo Max1011245819252,05,0
  14. Monteolivete B (Elo medio:1204 / Des 1: 4 / Des 2: 4,5)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Bercaru Vlad Ionut1258545795462,55,0
2Lirola Gimeno Manuel Jaime1354547723031,05,0
3Bercaru Ionut Bogdan0547454541,05,0
  15. Basilio - Ciutat Vella (Elo medio:1045 / Des 1: 2 / Des 2: 2)
M.NombreEloFIDE-IDPts.Partidas
1Echeverria Graciela1135245103191,05,0
2Perez Fernandez Arys1001547829611,05,0
3Llorens Serrano Angel0547668260,05,0