Schach dem Virus! B-Turnier 100 Jahre Pfälzischer Schachbund und Schachclub Frankenthal

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.08.2021 09:45:03, Ersteller: sc bellheim 1949,Letzter Upload: jan wilk

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
Übersicht für GruppenU10/, U18/
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde

Br.Nr.NameGrTypEloPkt. ErgebnisPkt. NameGrTypEloNr.
16Nemitz Alfred U10/16794 1 - 04 Schellenberger Dirk Dr.17185
212Stein Julian 1650 0 - 1 Heß Wadim U18/16619
316Theilig Maximilian 15893 ½ - ½3 Kuschmann Klaus S6517991
417Seidler Ottmar 15393 1 - 03 Herrmany Marius 17363
54Mahnke Ralf Dr.17273 ½ - ½3 Bolz Reiner S65150419
622Stuck Michel U1414653 0 - 13 Giorgadze Mikhail U18/16787
710Kovac Laura 16603 1 - 03 Schönfeld Ulrich 149120
813Stein Rolf S6516403 1 - 03 Snover Tom U12148221
931Leonhardt Frank 13323 ½ - ½3 Morgenthaler Nick U18/159915
1039Yang Christian 12453 0 - 1 Siebel David Kaspar 165911
1114Griesfeller Sven U18/1626 1 - 0 Strunk Elias U14141123
1230Hagenmeyer Felix U141337 1 - 0 Warnecke Jens S65130435
1334Mühlbauer Adrian U121305 1 - 02 Wiese Uwe 16718
1443Keuper David U18/12012 0 - 12 Single Uwe 152518
1524Windmüller Simon U1413882 1 - 02 Schwarzkopf Robert S65119844
1626Schirmer Enias U1213692 ½ - ½2 Wenzl Luis U18/115846
1745Schmidt Peter 11652 ½ - ½2 Mühlbauer Christian 135327
1847Winzer Daniel 11492 0 - 12 Weiß Hannes U18/134529
1953Morgenthaler Laura 10122 ½ - ½2 Birke Dennis U18/130533
2037Yang Marco U10/13002 ½ - ½2 Schirmer Sara U1496054
2166Heilmann Bernd 02 1 - 02 Pittner-Fleck Michael 126638
2240Kunkel Gordon U18/12372 + - -2 Roth Adrian 069
232Mücke Michael 1742 1 - 0 Walter Richard U1293257
2473Wobito Philipp 0 ½ - ½ Morgenthaler Michael 138225
2567Lob Niklas U18/0 1 - 0 Buchholz Mathias U14112148
2652Hagenmeyer Jannis U18/1040 1 - 0 Trifonoff Aaron U12070
2732Petersammer Simon U1213291 1 - 01 Yang Sophie U10/93856
2841Meister Konstantin U18/12181 1 - 01 Mast Noah Ben U1288358
2961Botía Mena Juan 01 1 - 01 Haiser Patrick 120942
3049Buchholz Martin U1410781 1 - 01 Engelhardt Frederick 062
3171Tselepidis Konstantinos U10/01 0 - 11 Wagener Nicolas U10/106750
3268Petersammer Anna U10/01 0 - 11 Morgenthal Nicklas U18/105951
3355Mena O'meara Diego U10/944½ 1 - 0½ Hafner Hans-Peter 065
3463Fetic Albin U140½ 0 - 1½ Born Tim 060
3559Betz Niclas U10/7600 1 spielfrei
3628Küver Bastian 13522 0 nicht ausgelost
3736Mena O'meara Antonio 13022 0 nicht ausgelost
3864Günduz Mert 01 0 nicht ausgelost
3972Walker Alfred S6500 0 nicht ausgelost