Schach dem Virus! B-Turnier 100 Jahre Pfälzischer Schachbund und Schachclub Frankenthal

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.08.2021 09:45:03, Ersteller: sc bellheim 1949,Letzter Upload: jan wilk

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
Übersicht für GruppenU10/, U18/
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

3. Runde

Br.Nr.NameGrTypEloPkt. ErgebnisPkt. NameGrTypEloNr.
113Stein Rolf S6516402 1 - 02 Herrmany Marius 17363
217Seidler Ottmar 15392 0 - 12 Schellenberger Dirk Dr.17185
36Nemitz Alfred U10/16792 1 - 02 Single Uwe 152518
419Bolz Reiner S6515042 0 - 12 Giorgadze Mikhail U18/16787
510Kovac Laura 16602 1 - 02 Roth Adrian 069
68Wiese Uwe 1671 ½ - ½ Weiß Hannes U18/134529
730Hagenmeyer Felix U141337 0 - 1 Heß Wadim U18/16619
831Leonhardt Frank 1332 ½ - ½ Siebel David Kaspar 165911
912Stein Julian 1650 1 - 0 Warnecke Jens S65130435
1014Griesfeller Sven U18/1626 1 - 0 Birke Dennis U18/130533
1140Kunkel Gordon U18/1237 ½ - ½ Morgenthaler Nick U18/159915
1216Theilig Maximilian 1589 ½ - ½ Pittner-Fleck Michael 126638
1336Mena O'meara Antonio 1302 0 - 1 Strunk Elias U14141123
1441Meister Konstantin U18/12181 - - +1 Kuschmann Klaus S6517991
154Mahnke Ralf Dr.17271 1 - 01 Haiser Patrick 120942
1620Schönfeld Ulrich 14911 1 - 01 Keuper David U18/120143
1745Schmidt Peter 11651 0 - 11 Snover Tom U12148221
1822Stuck Michel U1414651 1 - 01 Schwarzkopf Robert S65119844
1924Windmüller Simon U1413881 0 - 11 Wenzl Luis U18/115846
2047Winzer Daniel 11491 1 - 01 Morgenthaler Michael 138225
2126Schirmer Enias U1213691 1 - 01 Buchholz Mathias U14112148
2273Wobito Philipp 01 0 - 11 Mühlbauer Christian 135327
2328Küver Bastian 13521 1 - 01 Wagener Nicolas U10/106750
2434Mühlbauer Adrian U1213051 1 - 01 Schirmer Sara U1496054
2537Yang Marco U10/13001 1 - 01 Trifonoff Aaron U12070
2639Yang Christian 12451 1 - 01 Tselepidis Konstantinos U10/071
272Mücke Michael 1742½ 1 - 0½ Hafner Hans-Peter 065
2861Botía Mena Juan 0½ 0 - 1½ Lob Niklas U18/067
2932Petersammer Simon U1213290 ½ - ½0 Walter Richard U1293257
3049Buchholz Martin U1410780 1 - 00 Mast Noah Ben U1288358
3151Morgenthal Nicklas U18/10590 0 - 10 Engelhardt Frederick 062
3259Betz Niclas U10/7600 0 - 10 Hagenmeyer Jannis U18/104052
3360Born Tim 00 0 - 10 Morgenthaler Laura 101253
3455Mena O'meara Diego U10/9440 0 - 10 Heilmann Bernd 066
3563Fetic Albin U1400 ½ - ½0 Yang Sophie U10/93856
3668Petersammer Anna U10/00 1 spielfrei
3764Günduz Mert 01 0 nicht ausgelost
3872Walker Alfred S6500 0 nicht ausgelost