Schach dem Virus! A-Turnier 100 Jahre Pfälzischer Schachbund und Schachclub Frankenthal

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.08.2021 09:32:16, Ersteller: sc bellheim 1949,Letzter Upload: jan wilk

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
Übersicht für GruppenJuge
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

3. Runde am 20.08.2021 um 16:00 Uhr

Br.Nr.NameGrTypEloPkt. ErgebnisPkt. NameGrTypEloNr.
113Louis Volker 20892 1 - 02 Musiolik David Juge22582
23FMOllenberger Roland 22552 1 - 02 Frey Michael 208814
38Scherer Max 21232 0 - 12 Karakol Kerim Juge205317
411Kocak Ediz 21002 1 - 02 Dörr Tarik 184242
55Mazurek Robert 2205 1 - 0 Engemann Till 199720
622Schilay Lorenz 1979 0 - 1 Helbig Daniel 22016
77Goldschmidt Christian 2148 1 - 0 Forster Lukas 191130
815Prestel Oliver 2087 ½ - ½ Kunz Thorsten 189534
929Ahrends Norbert 1923 ½ - ½ Wenninger Patrick 202718
101FMPeist Jürgen 22961 0 - 1 Tomasjan Samuel Juge168857
119Homi Joseph 21181 ½ - ½1 Dörge Sven 187835
1221Haugner Jan 19961 ½ - ½1 Bauer Timon 187436
1339Niekisch Dirk 18541 1 - 01 Bruss Robert 197323
1440Kermer Ulrich Dr.18481 0 - 11 Schmohel Andreas 196624
1546Scherer Josua Juge18341 1 - 01 Bischoff Ulrich S65195825
1626Engels Stefan Dr.19421 1 - 01 Posch Thomas *)180849
1727Muths Lukas Juge19381 0 - 11 Wick Arian Juge178951
1855Oswald Tim 17311 ½ - ½1 Henkel Ralf 192528
1952Leitherer Johannes Juge17781 ½ - ½1 Kone Colin 190831
2032Foerster-Yialamas Lucas Juge19051 1 - 01 Eisenhauer Erik 164758
2148Bungarten Jona Juge1810½ 1 - 0½ Jussim Maxim 211510
2219Halabi Ibrahim Juge2017½ 1 - 0½ Launert Martin Dr.S65180450
2354Weber Andreas 1733½ - - +½ Alvermann Christian 186637
2438Schepers Nico 1857½ ½ - ½½ Zehe Marc-Kevin 184143
2560Schreidl Michael Juge1613½ ½ - ½0 Johann Christof Dr.206116
2647Faulhaber Tobias 18330 ½ - ½0 Schäfer Daniel 189933
2741Gottschall Lorenz 18430 ½ - ½0 Degenhardt Andreas 175453
2844Avdagic Alan 18370 ½ - ½0 Raaphorst Jan 161559
2956Lambrecht Niklas 17140 0 - 10 Thurn Stephan 183645
304Hillermann Vinzenz 22270 0 nicht ausgelost
3112Martin Mike 20911 0 nicht ausgelost

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.