XXXIII Open de Ajedrez Castillo de Luna. Rota (Cádiz) INSCRIPCIONES CERRADAS

Última actualización28.08.2021 21:47:05, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreGrFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 
16FMDiaz Miño PabloU18CA2284Isleña6,519502377
24FMEsquivias Quintero Luis ManuelSE2320Cas5,519462182
33IMCampos Gambuti Luis MariaS50TR2386Alicante5,519362172
41IMGomez Ledo Roberto CarlosCA2451Isleña5,518582093
55FMSilva Lucena CristianSE2315San Jose5,518092044
69IMAlshameary Puente IsmaelSE2258Oromana5,517812017
77FMUrbina Perez Juan AntonioCA2282Shahmat5,019102073
815Garrido Collantes Jose ManuelS50CA1936Isleña5,017941957
912Diaz Miño DanielU14CA2029Isleña5,017451908
1017Garrido Collantes Jesus MariaCA1917Isleña5,016871850
1116Gomez Zambrana Pedro AlfonsoS50CA1934Peña Alfil5,016841847
1224Campos Gutierrez JorgeTR1830Transeunte5,016311794
1320Diaz Montenegro IgnacioS50CA1861Algeciras5,015741737
142FMGarrido Outon AlexU18CA2424Isleña4,519032011
1510Rodriguez Morales AlbertoSE2194Independiente4,518881995
168FMDiaz Castro SergioSE2264Dos Hermanas4,517861893
11CMOsuna Vega EnriqueS50CA2097Algeciras4,517861893
1819Lorente Manzanares Luis SantiagoCA1863Ruy Lopez Chiclana4,517021810
1918Rebollo Puyana DanielCA1865Roteño4,516801787
2027Villanueva Marquez SantiagoU14CA1740Roteño4,516531760
2114Briand Clara HelenaU18SE1950Cas4,018361891
2222Garcia Alriols JesusTR1847Transeunte4,017181773
2323Diaz Gallego SaulCA1845Algeciras4,016581713
2426Bermudez Ureba Jose MariaCA1801Isleña4,016421697
2532Ortega Salvador RafaelS50CA1649Costa Fenicia4,015821637
2659Gonzalez Rodriguez Juan ManuelU18TR1035Rota4,015611616
2736Ruiz-Mateos De La Rosa HugoU14CA1535Roteño4,015421598
2840Narvaez Mejia Carlos EduardoCA1470Isleña4,015421597
2934Contreras Valle Juan CarlosS50SE1553Independiente4,015311586
3035Briand Nicolas EmmanuelU14SE1536Cas4,015301585
3131Moncada Rodriguez CristobalS50SE1650Oromana4,015161571
3233Caballero Moreno Jose LuisU18CA1554Roteño4,015141569
3321Ramos Suria FelixS65SE1852Oromana4,014971552
3445Sequeira Fernandez GuillermoU14HU1292Gambito Playa4,014861541
3541Niño Rodriguez RafaelU18CA1443Roteño4,014731529
3628Gil Belizon DiegoCA1729Isleña4,013941449
3725Alvarez Sanchez DavidCA1820Roteño3,517091714
3813Villodres Maldonado Jose ManuelS50TR1961Transeunte3,515901596
3952Collazos Moreno Juan AndresU14CA1198Conil3,515371542
4053Narvaez Lopez MiguelU14CA1163Isleña3,515321537
4162Marquez Izquierdo RaulU14CA938Roteño3,515181523
4244Rete Rete MarcelinoS50CA1342Shahmat3,016571613
4338AIMGuardia Bencomo TomasCA1514Peña Alfil3,016551611
4439Correa Roque YaniraU18CA1487Roteño3,015441500
4561Martin Jimenez Ernesto JoseU18CA1019Portuense3,015031458
4637Izquierdo Garcia Jose AntonioTR1522Rota3,014991454
4751Luna Ordoñez AlejandroU14SE1203Alekhine-Espartinas3,014911446
4829Garces Adan Jose AngelCA1690Peña Alfil3,014591414
43Gil Fernandez DanielaU18CA1347Peña Alfil3,014591414
5030Marquez Ruiz De Lacanal Juan AntonioSE1680Cas3,014551410
5146Briand Noël SantiagoU14SE1287Cas3,014431399
5242Vallecillos Olvera FerminS65CA1443Portuense3,014321438
5350Pinto Sancha IvanU18TR1211Transeunte3,014301385
5454Luna Laynez ManuelS50SE1156Alekhine-Espartinas3,014201375
5549Gomez Lopez JorgeCA1262Portuense3,013521307
5655Campos Marquez EmilioU14CA1122Roteño3,013341289
5772Martinez Villar ErnestoU14CA0Isleña3,013211276
5876Vanderbeken Alonso LisandroU14TR0Rota3,012161172
5948Perez Garcia JoseS65SE1274Mercantil2,514901393
6047Palma Troya Ignacio PedroTR1276Transeunte2,514741378
6158Sequeira Melgarejo TomasHU1078Gambito Playa2,512631167
6263Leal Rodriguez AntonioU14CA936Conil2,014211268
6360Sanchez-Noriega Casado GonzaloU18TR1029Rota2,013901237
6456Campuzano Gonzalez AlfonsoS50CA1106Shahmat2,013791227
6568Gallego Gallego Juan CarlosCA0San Fernando2,012871134
6673Mellado Lorenzo MiguelU14TR0Rota2,012771125
6771Martinez Villar AntonioU14CA0Isleña2,012421089
6870Lorenzo Zhang Victor ShengU14CA0Peña Alfil2,011991046
6974Ramos Roman Carlos DanielU14TR0Rota2,011851032
7065Campos Marquez PabloU14CA0Roteño2,011811028
7169Garcia Garcia MiguelCA0Peña Alfil2,0974854
7257Beato Martinez PabloU18CA1081Portuense1,514511226
7364Amador Sanchez RaulU14TR0Rota1,01247943
7475Seijo Herencia EricU14TR0Rota1,01161857
7567Consuegra Pineda GisellaU14TR0Rota1,0994690
7666Capote Santiago CarlosU14TR0Rota0,01112317

Anotación:
Desempate 1: Average Recursive Ratingperformance
Desempate 2: Recursive Ratingperformance