LXVI Campeonato Nacional e Internacional Abierto Mexicano Tabasco 2021 "Internacional"

Organizador5133890 IO Ramirez Barajas, Mario Antonio
FederaciónMéxico ( MEX )
Director del Torneo5113563 IA Zaragoza Martinez, Enrique
Árbitro principal5102790 IA Arroyo Arce, Hugo Humberto
Árbitro5106206, 5119154
Control de tiempo (Standard)Standard: 90 minutes with 30 second increment from move 1
LugarVillahermosa, Tabasco
Number of rounds8
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2021/08/04 al 2021/08/08
Elo medio1976
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización16.08.2021 06:32:39, Propietario/Última carga: ia enrique zaragoza

Selección de torneoInternacional, Expertos, Avanzados, Aficionados, Femenil, Senior, No Clasificados
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 8 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 3

Rk.No.Ini. NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11
GMCori JorgePER2652Peru3,00,02,04,0
23
GMHenriquez Villagra CristobalCHI2606Chile3,00,02,04,0
38
FMDiaz Rosas Julio CesarMEX2367Yucatan3,00,01,53,5
413
FMBenitez Lozano JavierMEX2287Ciudad de Mexico3,00,01,53,0
514
IMCapo Vidal UrielMEX2280Colima2,50,01,53,5
16
FMGracia Alvarez Gerardo AntonioMEX2241Guanajuato2,50,01,53,5
75
GMHevia Alejano Carlos AntonioCUB2464Cuba2,50,01,53,5
810
FMFigueredo Losada LeonelMEX2340Nuevo Leon2,50,01,53,0
94
GMObregon Rivero Juan CarlosCUB2536Cuba2,50,01,53,0
11
FMTapie Amione Pablo AdibMEX2313Ciudad de Mexico2,50,01,53,0
117
FMGarcia Guerrero Isaac AntonioMEX2383Morelos2,50,01,53,0
129
IMOtero Acosta DiasmanyCUB2359Cuba2,00,02,05,0
132
GMMareco SandroARG2629Argentina2,00,02,05,0
1422
CMAyala Pena Eduardo AzaelMEX2165Nuevo Leon2,00,02,04,5
1529
Avila Rodriguez Joshua AdMEX2058Chihuahua2,00,02,04,5
1619
CMGarcia Almaguer Juan ManuelMEX2198Guerrero2,00,01,54,5
20
FMLuna Javier Edgar FroylanMEX2191Ciudad de Mexico2,00,01,54,5
1815
FMGonzalez Arroyo LeninMEX2250Michoacan2,00,01,54,5
1954
Hernandez Morales DillanMEX1859Hidalgo2,00,01,54,0
2012
FMCofre Archibold Nestor AlejandroMEX2299Veracruz2,00,01,53,5
2124
CMTurincio Garcia SergioMEX2139Ciudad de Mexico2,00,01,53,0
2240
Bojorquez Gallardo Cristian GaelMEX1953Tamaulipas2,00,01,04,0
2330
Fernandez Pozas Pablo AntonioMEX2048Nuevo Leon2,00,01,03,0
2417
Quiroga Jaquez Angel IvanMEX2227Nuevo Leon2,00,01,02,5
63
Paredes Guzman Francisco JavierMEX1694Sinaloa2,00,01,02,5
2636
Francisco Cruz Yahir AlbertoMEX1989Ciudad de Mexico2,00,00,53,5
2734
CMAlvarez Navarro MartinMEX2007Queretaro2,00,00,52,5
2823
Quiroga Garza Juan ManuelMEX2152Nuevo Leon1,50,02,55,0
2925
CMMolina Mendoza OmarMEX2119Michoacan1,50,02,55,0
3026
Rascon Vega AlfonsoMEX2095Chihuahua1,50,02,04,5
32
Silva Hernandez Jose LuisMEX2023Tamaulipas1,50,02,04,5
326
FMGalaviz Medina Sion RadamantysMEX2398Yucatan1,50,02,04,0
3318
Lizak JakubPOL2221Polonia1,50,01,54,5
21
FMVega Garcia Jorge ArturoMEX2190Ciudad de Mexico1,50,01,54,5
3528
Palma Villanueva Miguel TaMEX2070Yucatan1,50,01,54,0
3633
Mendoza Salazar RamonMEX2015Unm1,50,01,54,0
47
Fortanelli Rios Juan ManuelMEX1916Queretaro1,50,01,54,0
3835
Espinoza Villanueva RodrigoMEX1994Quintana Roo1,50,01,54,0
52
CMHernandez Luna Jose AngelMEX1893Guerrero1,50,01,54,0
4046
Hernandez Vazquez GerardoMEX1922Veracruz1,50,01,54,0
4145
Grande Ramirez Jose RobertoMEX1926Veracruz1,50,01,53,5
62
Moreno Arteaga GersonMEX1698Quintana Roo1,50,01,53,5
4351
Vega Lezama Maximo FernandoMEX1898Quintana Roo1,50,01,53,5
4453
Vidal Garcia DanielMEX1885Tab1,50,01,53,0
59
Mateos Bernabe Luis JavierMEX17841,50,01,53,0
4650
Hernandez Santa Cruz Verazas Pablo JoseMEX1900Veracruz1,50,00,53,0
4758
CMVega Castaneda Luis CarlosMEX1804Ciudad de Mexico1,50,00,52,5
4844
Mateos Lopez Luis JavierMEX1935Colima1,00,02,05,0
4941
Flores Irurso Paul JosueMEX1952Baja California Sur1,00,02,04,5
5031
Garcia Nevarez Moises OmarMEX2029Sonora1,00,02,04,5
5173
Valadez Sepulveda Joel IsaacMEX0Chihuahua1,00,02,04,0
5248
Robles Sanchez FaustoMEX1914Baja California1,00,02,04,0
55
Ozuna Ramos KevinMEX1845Ciudad de Mexico1,00,02,04,0
5438
Cruz Castaneda LuisMEX1963Morelos1,00,01,54,0
5556
CMMartinez Lopez Jorge AntonioMEX1839Tabasco1,00,01,53,5
5661
Villanueva De Leon VanessaMEX1701Nuevo Leon1,00,01,53,0
5764
Baeza PatricioMEX1624Baja California Sur1,00,01,53,0
5839
Arvizu Borchardt David IvanMEX1954Sonora1,00,01,04,0
49
Hernandez Torres Paulo De JesusMEX1907Quintana Roo1,00,01,04,0
6057
Martinez Martinez Ian AlfMEX1833San Luis Potosi1,00,01,03,0
6142
Vega Castaneda Ulises AntonioMEX1949Ciudad de Mexico1,00,01,02,5
60
Barron Zarraga IsmaelMEX1731Veracruz1,00,01,02,5
6372
Hernandez Hurtado DiegoMEX0Aguascalientes0,50,02,04,0
6443
Lopez Gil AlfredoMEX1943Ciudad de Mexico0,50,01,54,0
6570
Benitez Aponte Leinix OrlandoMEX0Guerrero0,50,01,53,5
6627
Amezcua Luria JesusMEX2081Veracruz0,50,01,53,5
6769
Gonzalez Luna Isaac SamirMEX1417Estado de Mexico0,50,01,53,0
6866
Pena Flores Luis FernandoMEX1596Ciudad de Mexico0,50,01,53,0
6937
Arellano Ramirez Luis RodrigoMEX1977Ciudad de Mexico0,00,01,53,5
68
AFMMejia Nunez HazielMEX1438Ciudad de Mexico0,00,01,53,5
7165
Esparza Ramirez Joel EnriqueMEX1612Chihuahua0,00,01,53,0
7267
Payro Esteva MatiasMEX1570Ciudad de Mexico0,00,01,03,0
7371
Fernandez Castro Luis AlbMEX0Estado de Mexico0,00,01,02,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)