3. Bamberg-Open >>> Blitzturnier <<<

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.07.2021 16:18:45, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Endstand nach 11 Runden

Rg.SnrNameTypsexLandEloIEloNVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11IMMazur StefanSVK24162416SV Eiche Reichenbrand9,571,58
25FMEwert HannesGER22662213SV Hellern9,570,59
38Köhler LukasU18GER21022149SC 1868 Bamberg8,070,06
46FMGoldbeck LarsGER22072213SC Bavaria Regensburg von 18817,570,07
517Albert MarkusU18GER19511993SC Ansbach 1855 e.V.7,073,07
610Haack KevinU18GER20762114SV 1920 Hofheim7,064,56
714Wachsmann DietmarGER20312031SC Groß-Umstadt7,064,06
84Böhme SebastianGER21542236SC Erlangen 48/887,062,57
93FMNeukirchner PascalGER22662248SK Gründau7,059,06
1043Koppe ConnorU18GER16681475PTSV SK Hof 18927,055,07
1115Ochs Daniel EliasU18GER20642004Wiesbadener SV 18856,574,55
1216Mittag RalfGER20891999SC 1868 Bamberg6,569,56
1323Besou HussainU18GER18341893LSV Turm Lippstadt6,568,06
142IMKlundt KlausGER23082288SC Heusenstamm6,564,06
159Rempeli AlexGER21242116SF Deizisau6,066,06
1620Koppen HaraldGER19531945SF Deisenhofen6,065,04
1722Stork ChristopherU18GER18851898SV Oberursel6,060,04
1813Goldinger PeterGER20622038SF Dornstetten-Pfalzgrafenweil6,059,06
1911Martin Fernandez RodrigoGER20952083SC Erlangen 48/886,058,55
207Hoffmann SebastianGER21922197SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1876,058,06
12Krauseneck Peter Prof. Dr.GER21172061SC 1868 Bamberg6,058,06
2218Kirchner MarkusU18GER19961981SF Schöneck6,055,04
2326Rein JoachimGER19341884SV Hellern5,562,55
2419Nyenhuis YannekGER20011978Post SV Uelzen5,560,55
33Polzin GustavU18GER16181671USV Halle5,560,55
2646Kius YvenU18-01304SF Ravensburg5,552,04
2724Wachsmann ElmarGER18541893SC Groß-Umstadt5,058,55
2841Wagner TizianU18GER17631507SV Seubelsdorf e.V.5,057,54
2927Thurn StephanGER01858TSV Kirchehrenbach5,057,05
3036Steiner TizianU18GER16271603SC 1868 Bamberg5,053,05
3128Schenk RafaelGER19621857Ludwigsfelder Schachclub 545,052,05
3225Hottes DieterGER19601891Stuttgarter SF 18795,048,53
3334Bieberle JanU18GER01624SC Höchstadt/Aisch5,044,05
3444Boger MichaelU18GER01407SC 1868 Bamberg5,044,04
3535Lübke FlorentinU18GER15011617SC Einheit Bautzen4,552,53
3632Kuschminder PaulU18GER16201702SF Gottmadingen4,547,54
3740Wolff CalvinU18GER13681516Heilbronner SV4,547,04
3829Perez Celis AlbawGER18601826SV Malchower Schachinsel4,060,04
3930Bezold Thomas Prof. Dr.GER01713SC Bayreuth4,054,54
4048Baldszuhn ChristianGER01756SC 1868 Bamberg4,050,03
4138Kirchner StefanGER15981546SF Schöneck4,042,03
39Wolff Sidney RobertGER16041533Heilbronner SV4,042,03
4342Schulze TimGER15601501SC Turm Lüneburg e.V.3,549,53
4431Horn AlexanderGER18571713TSV Bindlach Aktionär3,545,02
4545Rotärmel LeonieU18wGER13951390SV Oberursel3,045,52
4647Starker LeonGER00SC Bamberg3,045,02
4721Pikalow MichaelU18GER18981934USC Magdeburg2,555,52
4837Del Rosso PeterITA15810SK Lana Südtirol2,540,51

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)