Die Runden 3 und 4 wurden verschoben. Die neuen Termine wurden noch nicht fixiert.

2. Bundesliga Ost 2021/2022

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.11.2021 23:18:18, Ersteller/Letzter Upload: sv pamhagen

Turnierauswahl1.BL, BL MITTE, BL OST, BL WEST , 1. Frauen-BL, 2. Frauen-BL
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2
PartienEs stehen 71 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 16.10.2021 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM SV Voest Krems  ASVÖ Schachclub Mattersburg:
2  1. SK Ottakring  SK Sparkasse Bad Vöslau1:5
3  ASVÖ VHS Pöchlarn  SK Hietzing3:3
4  SG Mistelbach/Altlichtenwarth  Data Technology Pressbaum/E.3:3
5  ASVÖ Pamhagen 2  tschaturanga2:4
6  SC Donaustadt  SK Austria Wien4:2
2. Runde am 17.10.2021 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ Schachclub Mattersburg  SK Austria Wien:
2  tschaturanga  SC Donaustadt:
3  Data Technology Pressbaum/E.  ASVÖ Pamhagen 2:
4  SK Hietzing  SG Mistelbach/Altlichtenwarth2:4
5  SK Sparkasse Bad Vöslau  ASVÖ VHS Pöchlarn:
6  SGM SV Voest Krems  1. SK Ottakring2:4
3. Runde am 27.11.2021 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  1. SK Ottakring  ASVÖ Schachclub Mattersburg:
2  ASVÖ VHS Pöchlarn  SGM SV Voest Krems:
3  SG Mistelbach/Altlichtenwarth  SK Sparkasse Bad Vöslau:
4  ASVÖ Pamhagen 2  SK Hietzing:
5  SC Donaustadt  Data Technology Pressbaum/E.:
6  SK Austria Wien  tschaturanga:
4. Runde am 28.11.2021 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ Schachclub Mattersburg  tschaturanga:
2  Data Technology Pressbaum/E.  SK Austria Wien:
3  SK Hietzing  SC Donaustadt:
4  SK Sparkasse Bad Vöslau  ASVÖ Pamhagen 2:
5  SGM SV Voest Krems  SG Mistelbach/Altlichtenwarth:
6  1. SK Ottakring  ASVÖ VHS Pöchlarn:
5. Runde am 15.01.2022 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ VHS Pöchlarn  ASVÖ Schachclub Mattersburg:
2  SG Mistelbach/Altlichtenwarth  1. SK Ottakring:
3  ASVÖ Pamhagen 2  SGM SV Voest Krems:
4  SC Donaustadt  SK Sparkasse Bad Vöslau:
5  SK Austria Wien  SK Hietzing:
6  tschaturanga  Data Technology Pressbaum/E.:
6. Runde am 16.01.2022 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ Schachclub Mattersburg  Data Technology Pressbaum/E.:
2  SK Hietzing  tschaturanga:
3  SK Sparkasse Bad Vöslau  SK Austria Wien:
4  SGM SV Voest Krems  SC Donaustadt:
5  1. SK Ottakring  ASVÖ Pamhagen 2:
6  ASVÖ VHS Pöchlarn  SG Mistelbach/Altlichtenwarth:
7. Runde am 13.02.2022 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SG Mistelbach/Altlichtenwarth  ASVÖ Schachclub Mattersburg:
2  ASVÖ Pamhagen 2  ASVÖ VHS Pöchlarn:
3  SC Donaustadt  1. SK Ottakring:
4  SK Austria Wien  SGM SV Voest Krems:
5  tschaturanga  SK Sparkasse Bad Vöslau:
6  Data Technology Pressbaum/E.  SK Hietzing:
8. Runde am 12.03.2022 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ Schachclub Mattersburg  SK Hietzing:
2  SK Sparkasse Bad Vöslau  Data Technology Pressbaum/E.:
3  SGM SV Voest Krems  tschaturanga:
4  1. SK Ottakring  SK Austria Wien:
5  ASVÖ VHS Pöchlarn  SC Donaustadt:
6  SG Mistelbach/Altlichtenwarth  ASVÖ Pamhagen 2:
9. Runde am 13.03.2022 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ Pamhagen 2  ASVÖ Schachclub Mattersburg:
2  SC Donaustadt  SG Mistelbach/Altlichtenwarth:
3  SK Austria Wien  ASVÖ VHS Pöchlarn:
4  tschaturanga  1. SK Ottakring:
5  Data Technology Pressbaum/E.  SGM SV Voest Krems:
6  SK Hietzing  SK Sparkasse Bad Vöslau:
10. Runde am 02.04.2022 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ Schachclub Mattersburg  SK Sparkasse Bad Vöslau:
2  SGM SV Voest Krems  SK Hietzing:
3  1. SK Ottakring  Data Technology Pressbaum/E.:
4  ASVÖ VHS Pöchlarn  tschaturanga:
5  SG Mistelbach/Altlichtenwarth  SK Austria Wien:
6  ASVÖ Pamhagen 2  SC Donaustadt:
11. Runde am 03.04.2022 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SC Donaustadt  ASVÖ Schachclub Mattersburg:
2  SK Austria Wien  ASVÖ Pamhagen 2:
3  tschaturanga  SG Mistelbach/Altlichtenwarth:
4  Data Technology Pressbaum/E.  ASVÖ VHS Pöchlarn:
5  SK Hietzing  1. SK Ottakring:
6  SK Sparkasse Bad Vöslau  SGM SV Voest Krems: