IX Torneo de Ajedrez Fiestas del Carmen de Torrelodones - Absoluto

Última actualización10.07.2021 13:36:26, Propietario/Última carga: dpeinador

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
111Centeno Mendoza Julio StefanoESP16715,00,08,573,0
251San José Ligero FernandoESP04,50,510,563,0
33Di Girolamo Jimenez ErnestoVEN18534,50,59,075,0
42Fernandez Estremera FernandoESP18634,00,09,571,0
51Romero Fite MiguelESP20874,00,08,073,0
65Carrasco Coquillat JorgeESP17854,00,08,069,5
717AFMGalstyan DavidESP16034,00,07,063,5
88Tenorio Garcia JoelESP17093,50,08,064,5
938Pena Gutierrez JacoboESP12613,50,07,565,0
1015Ramos Orea TomasESP16183,50,07,063,0
117Carrasco Coquillat AlvaroESP17623,50,06,569,0
1225Garcia Prada GuillermoESP15273,50,06,566,5
1318Sanchez Tapia Luis G.ESP15983,00,010,070,0
1416Pena Hernandez Francisco JavierESP16173,00,010,062,0
1510Sanz Toledano AlfonsoESP16813,00,09,559,5
1628Garcia Pardo CeliaESP14703,00,09,065,0
1737Diaz Del Prado CarlosESP12623,00,08,565,5
1820Villodre Miranda Juan AlonsoESP15873,00,08,067,5
1927Echave-Sustaeta Rodriguez IgnacioESP15173,00,07,074,0
2019Garcia Prada AlejandroESP15973,00,06,564,5
2141Alvarez Solas JorgeESP03,00,06,067,5
2229Garcia Pardo LorenaESP14583,00,06,067,0
2336Arguelles Gonzalez VictorESP12693,00,05,560,5
2421Diaz Garcia AlejandroESP15792,50,09,559,0
2522San Jose Lopez LuisESP15752,50,07,564,0
2645Gonzalez Jordan Juan RamónESP02,50,07,562,5
276Calderon Diestro M. VictoriaESP17812,50,06,063,0
2826Borras Cerda CarlosESP15172,50,06,060,5
294Mohamed Lemine MohamedMTN17992,00,09,561,5
309Pardo Veguezzi Jose M.ESP17072,00,09,069,5
3140Kostadinova Nenova NadezhdaESP11782,00,08,561,0
3223Calderon Gonzalez VictorESP15492,00,08,065,5
3332Rapaport Andres NatalioARG13552,00,07,558,0
3424De Dompablo Fantova JuanESP15472,00,07,557,5
3514Rodriguez Rey MiguelESP16262,00,07,556,0
3634Acena Garcia Juan VicenteESP12992,00,06,058,5
3742Arbex Abollado CarlosESP02,00,06,055,0
3831Collado Cabeza JavierESP13702,00,05,553,0
3930Delany Tijera EduardoESP14542,00,05,059,0
4033Figueroa Galup Cristobal AndresESP13531,50,08,059,5
4113AFMTapia Sanchez Jose ManuelESP16561,50,08,057,5
4244Cortizas Tarrón DiegoESP01,50,07,052,5
4335Plaza Plaza PrudencioESP12771,50,04,566,0
4412Quesada Ordinas JaimeESP16671,00,08,553,5
4546Leache García GonzaloESP01,00,07,544,5
4648Osorio Martínez JorgeESP01,00,06,057,5
4747Martinez Munoz DavidESP01,00,06,055,5
4850Rius Jordán José LuisESP01,00,05,546,5
4943Beeson NicholasESP00,50,06,527,5
5039Adalid Moll PabloESP12410,50,05,523,0
5149Revuelta García Juan CarlosESP00,00,06,049,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sum Buchholz-Tie Break variable