XL OPEN INTERNACIONAL "VILLA DE BENASQUE" (256573)

Última actualización16.07.2021 11:53:30, Propietario/Última carga: de la cruz chumillas, valerio

EnlacesPágina web del organizador, Descargar invitación, Enlazar al Calendario
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 10 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10/10 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
GMNISIPEANU Liviu-Dieter1202758GER26562666Val
2
GMLAGARDE Maxime662399FRA26482600Eus
3
GMITURRIZAGA BONELLI Eduardo3901211ESP26072645Mad
4
GMSANTOS RUIZ Miguel22291482ESP25942575And
5
GMTHYBO Jesper Sondergaard1438832DEN25750
6
GMFORCEN ESTEBAN Daniel2288230ESP25662573Ara
7
GMPERALTA Fernando105309ARG25662548Cat
8
GMVAZQUEZ IGARZA Renier3503054ESP25592566Mad
9
IMSOSA Tomas121576ARG25412533Mad
10
GMKORPA Bence706671HUN25360
11
GMKANTOR Gergely751499HUN25270
12
GMNARCISO DUBLAN Marc2201500ESP25192515Cat
13
GMALSINA LEAL Daniel2252627ESP25142511Cat
14
GMMARIN Mihail1200020ROU25022543Cat
15
GMRIFF Jean-Noel611190FRA24992498Eus
16
IMSOCHACKI Christophe662569FRA24940
17
GMDEMUTH Adrien642274FRA24832524Cat
18
IMVILLANUEVA Mario113433ARG24802488Cat
19
IMCASTELLANOS RODRIGUEZ Renier3404650ESP24792492Val
20
IMPULVETT MARIN Daniel Eduardo3900410ESP24762484Mad
21
GMMOVSZISZIAN Karen13301152ARM24742486Ctm
22
IMGINES ESTEO Pedro Antonio32080190ESP24702473U18Ara
23
IMFLUVIA POYATOS Jordi2214334AND24612450Cat
24
IMLOISEAU Quentin665274FRA24590
25
GMUBILAVA Elizbar13600052ESP24472460S60Cnt
26
IMGOMEZ LEDO Roberto Carlos3507076CUB24462445And
27
IMBARBOT Pierre663727FRA24432430Can
28
IMARGANDONA RIVEIRO Inigo2212072ESP24242420Eus
29
GMCAMPORA Daniel H.100013ARG24202452S60And
30
IMAYATS LLOBERA Gerard32067607ESP24172416Cat
31
IMVALMANA CANTO Jaime2268990ESP24142404Val
32
IMMERARIO ALARCON Andres24522767ESP24122407And
33
FMGARCIA RAMOS Daniel32010311ESP24082395Cat
34
IMSEQUERA PAOLINI Jose Rafael3900304VEN24022416Cat
35
IMLARKIN Vladyslav14152894UKR23840U18
36
FMRUPEREZ BENITO Antonio22245049ESP23812372Mad
37
FMMARTINEZ FERNANDEZ Adrian32049048ESP23712376Cat
38
IMROEDER Matthias4600223GER23670
39
FMALONSO GARCIA Aaron24521060ESP23632401U18Mur
40
FMFERNANDEZ DIAZ Cristian22256687ESP23592306Cat
41
IMSUAREZ URIEL Adrian22230874ESP23552364Mad
42
IMSONG Julien659487FRA23280
43
FMEIZAGUERRI FLORIS Maria32065752ESP23042309wU18Ara
44
FMGONZALEZ GUEDES Iyan24524131ESP22912297U18AAst
45
FMESPLUGAS ESTEVE Vicenc22200789ESP22902303ACat
46
FMIBANEZ AULLANA Ramon2207532ESP22812265AVal
47
GARCIA ROMERO Benjamin Abel2221926ESP22752282AExt
48
WGMSANDU Mihaela1204327ROU22710wA
49
FMCARBONELL SANCHO Marc32029969ESP22702275U18AVal
50
FMLOUIS Thibault681369FRA22690A
51
FMEXPOSITO AMARO Josue2223198ESP22682294ACat
52
IMMARTIN GONZALEZ Angel2200104ESP22602259S60ACat
53
FMBRAEUNING Rudolf Wilhelm4602218GER22590A
54
WIMSGIRCEA Silvia-Raluca1213776ROU22562236wACtl
55
FMORTEGA RUIZ Jose Miguel2209713ESP22552271AAnd
56
PALACIOS HERRERO Pablo22262288ESP22532258AAra
57
FMTORRES SANCHEZ Jose2217210ESP22382266AVal
58
FMBAYO MILAGRO Alvaro22275240ESP22382251ARio
59
MORENO ESTEBANEZ Patxi24538663ESP22352240AEus
60
GARCIA GARCIA Adrian Antonio2206587ESP22342232ACtl
61
FMORANTES TABOADA Francisco22274758ESP22232229AAnd
62
FMACOR Corey2024861USA22230A
63
FMGOMEZ ANADON Daniel2218151AND22182222AAra
64
MARTINEZ FERNANDEZ Raul22226141ESP22132234ACtl
65
FMGALIANA FERNANDEZ Adrian32010150ESP22132220AVal
66
LABIANO HERNANDEZ Juan24556840ESP22102210U18ANav
67
LARA LOPEZ Sergio2268400ESP22072195AMur
68
FMRAMON PEREZ Jose Luis2207214ESP22042213S60AAra
69
TOLEDO SANZ Imanol24557927ESP21962235BEus
70
ESCARTIN LACASA Jose32080042ESP21932205U18BAra
71
CMROTTENWOHRER SUAREZ Juan32068182ESP21922226BMad
72
HERNANDEZ LEON Sergio2285622ESP21872187BCan
73
MOTOS ABELLAN Daniel32016450ESP21842187BMur
74
CAMPORA PEREZ Daniel2250306ESP21782179BAnd
75
DE LA CRUZ REVILLA Miguel22221310ESP21732190BCtl
76
ALFAYA MARCELO Roberto32026935ESP21702189BMad
77
ROMERO PALLARES Daniel32025637ESP21702176BAra
78
DE LA RIVA AGUADO Jorge2204738ESP21652175BCat
79
MUNOZ AVILA Jose Luis32090692ESP21642170BEus
80
RUIZ BUENDIA Miguel24537675ESP21622176U18BMad
81
HINOJAR BASA Alfonso2229331ESP21562173BAra
82
ATIPOV HADZHIEV Cristian24543810ESP21502151U18BNav
83
WFMGUADAMURO TORRENTE Anabel2266296ESP21472151wBAnd
84
FERNANDEZ GARCIA Gumersindo24516740ESP21452145U18BCtl
85
VILLALBA EMBID Marcos24505277ESP21442163U18BAra
86
RODRIGUEZ GARCIA Manuel Fco2218178ESP21422183BExt
87
WFMRODRIGUEZ REDONDO Adhara32065698ESP21382143wU18BCan
88
CUBILLO MUNOZ Miguel22221093ESP21332160BCtm
89
FMMADINA YADAROLA Martin2208938ESP21282211BMad
90
GONZALEZ AGUIRRE Luis2202000ESP21282129BVal
91
WFMHAPALA Elisabeth1622080AUT21282065wBCat
92
MUNOZ ORTEGA Jose Daniel2229790ESP21212112BVal
93
GUILLERMO GONZALEZ Alvaro24558885ESP21182119U18BCan
94
RODRIGUEZ GARCIA Carlos2202140ESP21152123BCtl
95
GARCIA ESCODA Marc24509655ESP21152105BCat
96
SANCHEZ ROMERO Miquel Angel2211238ESP21072094BVal
97
POZANCO ROMASANTA Marc2255138ESP21042124BCat
98
LAKUNZA OYARBIDE Juan Carlos2201836ESP20972101S60BEus
99
HERNANDEZ RAMOS David22298851ESP20962121CMad
100
GUERRA ARROCHA Daniel22242945ESP20952073CCan
101
SEMPRUN MARTINEZ Fernando2203170ESP20942097S60CMad
102
BOIXADER ARBO Xavier32067305ESP20932083CCat
103
MALON INSAUSTI Andres24513644ESP20912115CNav
104
GARCIA AMOROS Pablo2230259ESP20892085CVal
105
RIBERA VEGANZONES Josep Maria6900763AND20872102U18CCat
106
HERNANDEZ RAMOS Alberto32035055ESP20762099CMad
107
TORCAL MIGUEL Oscar32025700ESP20752095CAra
108
HERNANDEZ TORRALBA Jose Joaquin32030770ESP20722061CVal
109
PEREZ MARCO Ricardo2256401ESP20642133CCtl
110
VELA FRAGO Alberto24531685ESP20612075U18CAra
111
VINAL GUTIERREZ Pedro2212870ESP20612072S60CNav
112
MAYER SCHWARTZ Rene2201380ESP20572082S60CMad
113
FMGARCIA SANCHO Josep32010168ESP20572052CVal
114
GONZALVEZ TAMARIT Ruben32041764ESP20572049CVal
115
FMFRICK Christoph4607090GER20480S60C
116
FERNANDEZ ALONSO Miguel Angel2253852ESP20462082S60CCat
117
CMLUKE BREZMES Cristofer2274477AND20432065CCat
118
MARTIN RODRIGUEZ Pablo24518875ESP20362030CCan
119
CRUZ GOMEZ Isidro2285169ESP20272018CCan
120
RIBERA VEGANZONES Serni6900860AND20212021U18CCat
121
RODRIGUEZ DEL CERRO Ricardo24512451ESP20192025U18CAnd
122
DEL CARMEN HERNANDEZ Aimer32097034ESP20192020U18CNav
123
MALDONADO MENA German24516422ESP20152026U18CAnd
124
NEAGU Roberto Florin54588898ESP20112042U18CMad
125
ALEDO YANGUAS Javier22247173ESP20092015CVal
126
PENA VARELA Martin32041063ESP20011983CGal
127
VELA IGNACIO Jose Manuel2222540ESP19982020DAnd
128
ALCON LLOSADA Alex6900780AND19981920U18DCat
129
ROS ALONSO Joana32013426ESP19942046wU18DCat
130
VICTOR Julian257257BEL19930U18D
131
MARTIN RODRIGUEZ Emilio2207915ESP19912023DMad
132
GARRIGUE Julian551014602FRA19830U18D
133
GARCIA DE BLAS Esteban2229919ESP19822007DCat
134
RAFOLS ALBET Josep2251361ESP19802006DCat
135
MARTIN MARTIN Luis Vicente2220300ESP19752005S60DMad
136
LOPEZ DE TURISO Jose Angel2207680ESP19732025S60DMad
137
WFMYUGINA Maria4192192RUS19690wD
138
SANTOS MARTINEZ Guillermo22287825ESP19601981DCtl
139
AIMFERNANDEZ LAGO David2280736ESP19581963DGal
140
PERA MUNTASELL Marc32086369ESP19571933DCat
141
ALVAREZ MORALES Miguel2278154ESP19421950DAnd
142
LAPLAZA ARA Carlos2218275ESP19401955DAra
143
AGUINAGA RUIZ Jesus Luis2216183ESP19391944DNav
144
CARNERO RODRIGUEZ Sergio2206560ESP19391940DCtl
145
RUIZ CASADO Francisco Javier2245183ESP19361945DAnd
146
DE LUCAS BELLO Federico2218259ESP19351950S60DCtl
147
AYENSA GARCIA Miguel Angel32079818ESP19351945U18DAra
148
GONZALVEZ TAMARIT Ivan32041721ESP19351939DVal
149
BONO MONREAL Alberto32029845ESP19341921DVal
150
PASCUAL GARCIA Martin24523321ESP19301941U18DNav

Mostrar lista completa

Advertisement