X TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ 525 años de FRANCESCH VICENT. SEGORBE 2021

OrganizadorClub Ajedrez Alto Palancia
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoMiguel Ángel Malo Quiros
Árbitro principalNestor Echeverria
Control de tiempoSistema suizo a 5 rondas a 7 minutos más 3 segundos
LugarParque Botánico Pau, (La Glorieta) C/Bonifacio Ferrer de Segorbe
Number of rounds7
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de elo -
Fecha2021/06/19
Elo medio1071
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización19.06.2021 18:07:13, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 189)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación después de la ronda 5, Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 5, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/7 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini. NombreGrEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13
Salvador Buiza VictorS141698C.E. Vila-real5,014,016,016,00
27
Lopez Cervera MarcosS141300C.A. Edapa4,014,516,512,00
34
Camarillas Castellano PauS141561C.E. Vila-real4,014,016,010,00
45
Ortega Herrera Paris FranciscoS121339C.A. Coimbra4,013,514,010,00
51
Donate Moreno DavidS141712C.A. Circulo Mercantil4,012,515,512,00
62
Gukasov ArtemS141705C.D. Basilio3,013,015,08,00
76
Gimenez Llueca XavierS121323C.E. Camp de Morvedre3,013,014,56,00
810
Ainsa Jimenez LucasS121160C.D. Basilio3,013,013,56,00
924
Rodriguez Gajlunas PatrickS12812C.A. Circulo Mercantil3,012,514,58,00
108
Miranda Calvo MaxS141279C.D. Basilio3,012,012,55,00
1111
Romero Barkouk RayanS141136C.D. Basilio3,011,512,05,00
1212
Siurana Herrero PaulaS14914C.D. Basilio3,011,013,04,00
139
Torosyan Saghatelyan ArturoS121226C.A. Mislata3,010,010,55,00
21
Serrano Agut AdrianS12911C.E. Vila-real3,010,010,55,00
1515
Ruiz Beri HectorS12912C.A. Camp de Morvedre3,08,08,54,00
1616
Alonso Vicedo JavierS12911C.D. Basilio2,012,014,05,00
1717
Garcia Renau MarS12911C.E. Camp de Morvedre2,011,512,02,00
1829
Treviño Marco FerranS12811C.D. Basilio2,011,013,04,50
1928
Molina López ÁlexS12811Colegio Ágora Lledó2,011,011,54,00
2014
Reolid Selma MarcS12912C.A. Circulo Mercantil2,010,511,03,00
20
Ponce Isach AlvaroS12911C.A. Camp de Morvedre2,010,511,03,00
2227
Martinez Gallego MarioS12811C.E. Almenara2,09,510,03,00
2313
Abad Munoz AlbaS14913C.E. Ajedrez Castellón2,07,58,02,00
2425
Díaz López JoshuaS12811C.A. Circulo Mercantil1,011,012,52,50
2522
Olmo Torres SantiagoS14813Valencia1,011,011,02,50
2619
Miranda Calvo BelenS12911C.D. Basilio1,010,010,52,50
2723
Simenonov David GeorgievS14813Valencia1,09,010,02,50
2818
Granell Suarez UnayS12911C.E. Vila-real0,09,010,00,00
26
García Renau1 MarS12811C.E. Almenara0,09,010,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable