XXVII Campeonato Regional Absoluto Ajedrez Rápido, y I Parejas Mixto "Santa Cruz de Campillo"

Última actualización09.06.2021 19:23:53, Propietario/Última carga: fernández sánchez, fermín

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMIbarra Jerez Jose CarlosESP2546CAC Beniajan6,529,523,532,5
25FMCastellanos Gomez AlejandroESP2078Coimbra Jumilla6,030,023,534,0
39FMAlonso Garcia AaronESP1907Lapuerta6,027,522,030,5
413Pol Plazas PedroESP1808CA Sauces6,024,019,526,0
532Cano Mateos PabloESP1510CAC Beniajan5,532,026,033,0
66Alarcon Olmos DanielESP2063CA Monteagudo5,530,023,533,5
77Sabater Sanchez AsensioESP2046Cabezo Torres5,528,522,031,5
820Romero Garcia Jose LuisESP1665CA Lorca5,028,522,031,0
938Jimenez Zapata NuriaESP1325CA Mar Menor5,027,021,029,0
1012Moya Albaladejo Jose AntonioESP1830CA Mar Menor5,026,521,029,5
113FMTudela Corbalan CarlosESP2117CAC Beniajan5,026,020,028,0
1210Ibanez Guillen EnriqueESP1836CA Mar Menor5,024,519,527,5
134FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP2083CAC Beniajan5,024,519,027,5
1436Manzanares Lopez AlejandroESP1346CA Lorca4,529,023,029,5
1531Martinez Soriano JavierESP1514CAC Beniajan4,527,021,030,0
1616Ortuno Lopez JesusESP1734CA Alcantarilla4,526,021,029,0
1734Martinez Soriano PabloESP1489CAC Beniajan4,526,020,027,5
188Galiano Martinez AntonioESP1968CAC Beniajan4,525,519,528,5
1911Mateos Martinez Francisco RamonESP1835CA Mar Menor4,523,519,026,5
2018Martinez Lopez Antonio JavierESP1700CA Vistabella4,522,017,524,0
2151Rodriguez Canovas ElenaESP1195Casa del Ajedrez4,521,516,522,5
2221Campos Soto Jose MariaESP1664Lapuerta4,026,020,529,0
2352Ortega Herrera Paris FranciscoESP1191Coimbra Jumilla4,026,020,026,5
2424Rabadan Martinez SamuelESP1593CA Vistabella4,026,019,528,0
2535Garijo Perez HugoESP1385Lapuerta4,025,019,026,0
2676Prieto Juan DanielESP0Casa del Ajedrez4,024,518,527,0
272FMLara Lopez JoseESP2247Lapuerta4,023,518,526,5
2845Rico Carretero Jose CarlosESP1259Lapuerta4,023,518,025,0
2933Cava Mateo SebastianESP1501CA Vistabella4,023,018,025,0
3027Espadina Solano JaimeESP1554CA Sauces4,023,018,024,0
3128Banos Cumbrera Francisco JavierESP1545CA Sauces4,023,017,025,0
3244Morillas Machetti MartaESP1264Lapuerta4,022,516,524,5
3322Jimenez Manuel Juan JoseESP1611Coimbra Jumilla4,022,017,024,5
3437Koblash Andres RicardoESP1345CA Mar Menor4,021,016,523,5
3547Ibanez Koblash DanielESP1226CA Mar Menor4,021,016,022,0
3648Calderon Martinez AfricaESP1224Lapuerta4,019,513,520,5
3739Gil Rex DiegoESP1316CAC Beniajan4,019,014,521,0
3858Valsera Gomez MinervaESP1040CA Mar Menor4,016,512,518,0
3914Galian Garcia CarlosESP1780Lapuerta3,528,522,031,5
4050Ferrandez Lozano Salvador AndresESP1221CA Santomera3,522,017,523,5
4125Gimenez Moya PedroESP1577CA Lorca3,520,014,522,0
4261Almau Lopez CarlosESP0Lapuerta3,029,523,533,5
4340Haro Garcia ManuelESP1310CA Lorca3,025,519,027,5
4423Molina Molina Carlos JavierESP1606Coimbra Jumilla3,025,020,027,5
4517Caballero Frutos Jose AlfredoESP1710CA Vistabella3,024,520,027,0
4619Gil Manzano PabloESP1679CA La Pocha3,024,519,527,5
4779Yagues Garijo AlvaroESP0CAC Beniajan3,023,518,526,5
4829Lopez Vicente PascualESP1533Coimbra Jumilla3,023,518,525,5
4949Mila Hernandez LorenaESP1223Lapuerta3,023,518,525,5
5055Cano Liza AlvaroESP1159CAC Beniajan3,023,018,524,0
5162Alvaro Lopez CarmenESP0Los Alcazares3,021,017,023,0
5270Martinez Jaen AlbertoESP0CA Mar Menor3,021,016,523,0
5360Murcia Vivancos TomasESP1033CAC Beniajan3,020,516,022,0
5467Hernandez Roman ArturoESP0CAC Beniajan3,020,016,022,0
5546Molina Martinez Julio JavierESP1243CA Abarán3,020,014,522,0
5659Periago Mulero ManuelESP1038CA Lorca3,018,013,019,0
5753Tovar Garcia-Villalba RocioESP1190Murcia Chess Club3,016,512,517,5
5841Manzanares Martinez Juan CarlosESP1286CA Lorca3,016,012,017,0
5943Noguerol Martinez RicardoESP1270EDM Caravaca3,015,510,516,5
6056Lorca Sanchez ManuelESP1143CAC Beniajan2,522,018,023,0
6126Quitzke Westling MicaelaESP1575CAC Beniajan2,023,018,025,0
6215Hostalet Ferrer Pedro EnriqueESP1774CAC Beniajan2,022,018,024,0
6342Molina Ortega CarlosESP1271Coimbra Jumilla2,021,515,522,5
6472Miralles Serna RicardoESP0Casa del Ajedrez2,021,017,024,0
6577Uguina Valverde CarlosESP0CAC Beniajan2,021,016,022,0
6664Carrion Sanchez AdrianESP0CAC Beniajan2,020,516,521,0
6730Canovas Martinez DanielESP1519CAC Beniajan2,020,515,022,5
6868Manzanares Lopez SaulESP0CA Lorca2,019,515,522,5
6957Lopez Ceron Jose RamonESP1128CA Alcantarilla2,019,014,520,0
7063Alvaro Lopez IreneESP0Los Alcazares2,017,513,519,0
7169Martinez Bermejo Jose DavidESP0Lapuerta2,016,513,017,0
7278Velasco Martinez CarlosESP0Independiente2,016,512,517,5
7373Murcia Vivancos MarioESP0CAC Beniajan2,015,010,515,5
7465Fernandez Sanchez AnaESP0Casa del Ajedrez2,012,59,513,5
7574Palazon Garrido HectorESP0Casa del Ajedrez1,019,515,021,5
7671Martinez Pedreno Jose DavidESP0Independiente1,019,013,519,5
7766Ferrandez Lozano GermanESP0CA Santomera1,016,512,517,0
7875Palazon Garrido LucilaESP0Casa del Ajedrez1,014,510,014,5
7954Tomas Gomariz AdrianESP1183Coimbra Jumilla0,016,512,517,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement