PAIRING TREE: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wl5v0C780sACe65RrtsfkXQs__RlEGn9Bo3pF5y8jXU/edit?usp=sharing

EUROPEAN HYBRID QUALIFICATION

VeranstalterEuropean Chess Union
FöderationEuropean Chess-Union ( ECU )
Turnierdirektor Pisk, Petr 304689
HauptschiedsrichterIA Nikolopoulos, Panagiotis 4226070
Deputy HauptschiedsrichterBiagioli, Marco 841285; Bailleul, Geert 225185; Cicek, Melih 6390030; Delega, Tomasz 1108000; Penzina, Vera 24188336; Raoof, Adam N 405230
Bedenkzeit (Standard)120' + 30'' bonus
OrtTornelo.com
Rundenanzahl6
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
Elorechnung -
Von24.05.2021 bis 29.05.2021
Eloschnitt2512
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.05.2021 17:41:00, Ersteller/Letzter Upload: biagioli

TurnierauswahlKO Stage
Swiss stage
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamALB, ARM, AUT, AZE, BUL, CRO, CYP, CZE, DEN, ENG, ESP, FRA, GEO, GER, GRE, HUN, ISL, ISR, ITA, MDA, MKD, MNE, NED, NOR, POL, POR, ROU, RUS, SLO, SRB, SUI, SVK, SWE, TUR, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 6 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Spielerübersicht für RUS

RUS
SnrNameEloLand123456Pkt.Rg.Gruppe
1GMArtemiev Vladislav2709RUS1111½15,52KO Stage
2GMTomashevsky Evgeny2706RUS111½½½4,514KO Stage
3GMEsipenko Andrey2701RUS111½½½4,515KO Stage
4GMAlekseenko Kirill2699RUS111½½04,025KO Stage
6GMPredke Alexandr2690RUS1111½15,53KO Stage
7GMMatlakov Maxim2688RUS111½½½4,516KO Stage
8GMFedoseev Vladimir2687RUS1111116,01KO Stage
16GMSjugirov Sanan2663RUS11½1½½4,519KO Stage
19GMInarkiev Ernesto2654RUS1111½½5,06KO Stage
20GMOparin Grigoriy2652RUS11½½115,07KO Stage
21GMRakhmanov Aleksandr2651RUS111½0½4,028KO Stage
22GMSarana Alexey2649RUS11½0002,577KO Stage
23GMNajer Evgeniy2648RUS1100002,0100KO Stage
24GMDreev Aleksey2647RUS11½½0½3,547KO Stage
27GMParavyan David2647RUS1½0½002,0101KO Stage
31GMMotylev Alexander2641RUS½1½½½½3,550KO Stage
37GMChigaev Maksim2631RUS110½002,580KO Stage
41GMPonkratov Pavel2624RUS1½½11½4,520KO Stage
44GMAlekseev Evgeny2617RUS1½½½1½4,033KO Stage
49GMZvjaginsev Vadim2614RUS111½1½5,08KO Stage
51GMAntipov Mikhail Al.2609RUS1½½1104,036KO Stage
63GMDemchenko Anton2599RUS½½½1½½3,554KO Stage
64GMRomanov Evgeny2599RUS1½½0002,0103KO Stage
70GMShimanov Aleksandr2597RUS1101½½4,038KO Stage
80GMKobalia Mikhail2587RUS11½½003,070KO Stage
81GMYuffa Daniil2587RUS1100002,0104KO Stage
85GMGoganov Aleksey2582RUS½000000,5182KO Stage
88GMPotkin Vladimir2578RUS1½½½002,585KO Stage
89GMKryakvin Dmitry2577RUS11½1½04,040KO Stage
109GMSychev Klementy2558RUS1½½0002,0108KO Stage
116GMPetrov Nikita2550RUS1½½0002,0110KO Stage
117GMRozum Ivan2549RUS11½0002,592KO Stage
127GMSavchenko Boris2538RUS1½½1½14,524KO Stage
135IMLomasov Semyon2525RUS1½½0002,0116KO Stage
137GMAfanasiev Nikita2522RUS1½½½½½3,560KO Stage
147IMLobanov Sergei2515RUS0½00000,5191KO Stage
167IMShuvalova Polina2484RUS½½00001,0156KO Stage
170IMMakarian Rudik2481RUS0100001,0157KO Stage
171IMShubin Kirill2481RUS0100001,0158KO Stage
173IMMurzin Volodar2478RUS½1½0002,0118KO Stage

Ergebnisse der letzten Runde für RUS

Rd.Br.Nr. NameFEDEloPkt. ErgebnisPkt. NameFEDElo Nr.
6165
GMSalgado Lopez Ivan ESP2599 0 - 15 GMFedoseev Vladimir RUS2687
8
624
GMAlekseenko Kirill RUS26994 0 - 1 GMKrasenkow Michal POL2597
69
631
GMArtemiev Vladislav RUS2709 1 - 0 GMStuder Noel SUI2584
84
646
GMPredke Alexandr RUS2690 1 - 03 GMNasuta Grzegorz POL2512
150
65137
GMAfanasiev Nikita RUS25223 ½ - ½ GMInarkiev Ernesto RUS2654
19
6852
GMBraun Arik GER2609 ½ - ½ GMRakhmanov Aleksandr RUS2651
21
693
GMEsipenko Andrey RUS27014 ½ - ½ GMShimanov Aleksandr RUS2597
70
6107
GMMatlakov Maxim RUS26884 ½ - ½ GMMchedlishvili Mikheil GEO2570
93
61257
GMKollars Dmitrij GER2607 ½ - ½4 GMSjugirov Sanan RUS2663
16
61324
GMDreev Aleksey RUS26473 ½ - ½ GMZvjaginsev Vadim RUS2614
49
61415
GMCheparinov Ivan BUL2667 1 - 04 GMKryakvin Dmitry RUS2577
89
6152
GMTomashevsky Evgeny RUS27064 ½ - ½3 GMGajewski Grzegorz POL2596
71
61610
GMAnton Guijarro David ESP26734 ½ - ½3 GMDemchenko Anton RUS2599
63
61886
GMIvic Velimir SRB25814 ½ - ½3 GMMotylev Alexander RUS2641
31
62111
GMBerkes Ferenc HUN2673 0 - 1 GMSavchenko Boris RUS2538
127
623207
FMPetkov Momchil BUL2426 0 - 14 GMOparin Grigoriy RUS2652
20
62444
GMAlekseev Evgeny RUS2617 ½ - ½3 GMTer-Sahakyan Samvel ARM2645
29
62875
GMBrkic Ante CRO2592 1 - 04 GMAntipov Mikhail Al. RUS2609
51
631114
GMAgdestein Simen NOR25522 ½ - ½4 GMPonkratov Pavel RUS2624
41
64022
GMSarana Alexey RUS2649 0 nicht ausgelost 
64123
GMNajer Evgeniy RUS26482 0 nicht ausgelost 
64227
GMParavyan David RUS26472 0 nicht ausgelost 
64537
GMChigaev Maksim RUS2631 0 nicht ausgelost 
65664
GMRomanov Evgeny RUS25992 0 nicht ausgelost 
66580
GMKobalia Mikhail RUS25873 0 nicht ausgelost 
66681
GMYuffa Daniil RUS25872 0 nicht ausgelost 
66985
GMGoganov Aleksey RUS2582½ 0 nicht ausgelost 
67188
GMPotkin Vladimir RUS2578 0 nicht ausgelost 
685109
GMSychev Klementy RUS25582 0 nicht ausgelost 
689116
GMPetrov Nikita RUS25502 0 nicht ausgelost 
690117
GMRozum Ivan RUS2549 0 nicht ausgelost 
6106135
IMLomasov Semyon RUS25252 0 nicht ausgelost 
6114147
IMLobanov Sergei RUS2515½ 0 nicht ausgelost 
6132167
IMShuvalova Polina RUS24841 0 nicht ausgelost 
6135170
IMMakarian Rudik RUS24811 0 nicht ausgelost 
6136171
IMShubin Kirill RUS24811 0 nicht ausgelost 
6138173
IMMurzin Volodar RUS24782 0 nicht ausgelost 

Spielerdetails für RUS

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Artemiev Vladislav 2709 RUS Rp:2911 Pkt. 5,5
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
3101GMHracek Zbynek2565CZE1,5w 1
4101GMHracek Zbynek2565CZE1,5s 1
584GMStuder Noel2584SUI3,5s ½
684GMStuder Noel2584SUI3,5w 1
GM Tomashevsky Evgeny 2706 RUS Rp:2690 Pkt. 4,5
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
373GMMichalik Peter2594CZE2,5w 1
473GMMichalik Peter2594CZE2,5s ½
571GMGajewski Grzegorz2596POL3,5s ½
671GMGajewski Grzegorz2596POL3,5w ½
GM Esipenko Andrey 2701 RUS Rp:2674 Pkt. 4,5
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
3105GMUrkedal Frode Olav Olsen2561NOR2,0w 1
4105GMUrkedal Frode Olav Olsen2561NOR2,0s ½
570GMShimanov Aleksandr2597RUS4,0s ½
670GMShimanov Aleksandr2597RUS4,0w ½
GM Alekseenko Kirill 2699 RUS Rp:2570 Pkt. 4,0
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
3124GMNikolov Momchil2542BUL2,0w 1
4124GMNikolov Momchil2542BUL2,0s ½
569GMKrasenkow Michal2597POL5,5s ½
669GMKrasenkow Michal2597POL5,5w 0
GM Predke Alexandr 2690 RUS Rp:2876 Pkt. 5,5
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
398GMPerunovic Milos2567SRB1,5w 1
498GMPerunovic Milos2567SRB1,5s 1
5150GMNasuta Grzegorz2512POL3,0s ½
6150GMNasuta Grzegorz2512POL3,0w 1
GM Matlakov Maxim 2688 RUS Rp:2666 Pkt. 4,5
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
392GMAlonso Rosell Alvar2572ESP2,0w 1
492GMAlonso Rosell Alvar2572ESP2,0s ½
593GMMchedlishvili Mikheil2570GEO4,0s ½
693GMMchedlishvili Mikheil2570GEO4,0w ½
GM Fedoseev Vladimir 2687 RUS Rp:3310 Pkt. 6,0
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
3210IMPantzar Milton2421SWE1,5s 1
4210IMPantzar Milton2421SWE1,5w 1
565GMSalgado Lopez Ivan2599ESP3,5w 1
665GMSalgado Lopez Ivan2599ESP3,5s 1
GM Sjugirov Sanan 2663 RUS Rp:2648 Pkt. 4,5
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
3159GMSebenik Matej2498SLO1,5s ½
4159GMSebenik Matej2498SLO1,5w 1
557GMKollars Dmitrij2607GER4,0w ½
657GMKollars Dmitrij2607GER4,0s ½
GM Inarkiev Ernesto 2654 RUS Rp:2674 Pkt. 5,0
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
3198IMHaria Ravi2440ENG2,0s 1
4198IMHaria Ravi2440ENG2,0w 1
5137GMAfanasiev Nikita2522RUS3,5w ½
6137GMAfanasiev Nikita2522RUS3,5s ½
GM Oparin Grigoriy 2652 RUS Rp:2678 Pkt. 5,0
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
3122GMVan Foreest Lucas2544NED2,0s ½
4122GMVan Foreest Lucas2544NED2,0w ½
5207FMPetkov Momchil2426BUL2,5w 1
6207FMPetkov Momchil2426BUL2,5s 1
GM Rakhmanov Aleksandr 2651 RUS Rp:2536 Pkt. 4,0
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
3185GMQuparadze Giga2463GEO2,0s 1
4185GMQuparadze Giga2463GEO2,0w ½
552GMBraun Arik2609GER5,0w 0
652GMBraun Arik2609GER5,0s ½
GM Sarana Alexey 2649 RUS Pkt. 2,5
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
375GMBrkic Ante2592CRO3,5w ½
475GMBrkic Ante2592CRO3,5s 0
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
GM Najer Evgeniy 2648 RUS Pkt. 2,0
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
3144GMKozak Adam2518HUN5,0- 0K
4144GMKozak Adam2518HUN5,0- 0K
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
GM Dreev Aleksey 2647 RUS Rp:2514 Pkt. 3,5
1-nicht ausgelost- --- 1
2-nicht ausgelost- --- 1
380GMKobalia Mikhail2587RUS3,0w ½
480GMKobalia Mikhail2587RUS3,0s ½
549GMZvjaginsev Vadim2614RUS5,0s 0
649GMZvjaginsev Vadim2614RUS5,0w ½
GM Paravyan David 2647 RUS Rp:2530 Pkt. 2,0
1176IMGines Esteo Pedro Antonio2470ESP0,5w 1
2176IMGines Esteo Pedro Antonio2470ESP0,5s ½
378GMGabuzyan Hovhannes2590ARM4,0s 0
478GMGabuzyan Hovhannes2590ARM4,0w ½
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
GM Motylev Alexander 2641 RUS Rp:2558 Pkt. 3,5
1245IMDias Paulo2343POR0,5w ½
2245IMDias Paulo2343POR0,5s 1
388GMPotkin Vladimir2578RUS2,5s ½
488GMPotkin Vladimir2578RUS2,5w ½
586GMIvic Velimir2581SRB4,5w ½
686GMIvic Velimir2581SRB4,5s ½
GM Chigaev Maksim 2631 RUS Pkt. 2,5
1152GMSteingrimsson Hedinn2510ISL0,0- 1K
2152GMSteingrimsson Hedinn2510ISL0,0- 1K
394GMCan Emre2569TUR4,0w 0
494GMCan Emre2569TUR4,0s ½
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
GM Ponkratov Pavel 2624 RUS Rp:2664 Pkt. 4,5
1182IMPlazuelo Pascual Juan2465ESP0,5w 1
2182IMPlazuelo Pascual Juan2465ESP0,5s ½
3225IMOzen Deniz2397TUR1,5s ½
4225IMOzen Deniz2397TUR1,5w 1
5114GMAgdestein Simen2552NOR2,5w 1
6114GMAgdestein Simen2552NOR2,5s ½
GM Alekseev Evgeny 2617 RUS Rp:2687 Pkt. 4,0
1169GMBlagojevic Dragisa2481MNE0,5w 1
2169GMBlagojevic Dragisa2481MNE0,5s ½
3106GMBabula Vlastimil2559CZE2,5s ½
4106GMBabula Vlastimil2559CZE2,5w ½
529GMTer-Sahakyan Samvel2645ARM3,5s 1
629GMTer-Sahakyan Samvel2645ARM3,5w ½
GM Zvjaginsev Vadim 2614 RUS Rp:2794 Pkt. 5,0
1234IMMehmeti Dritan2377ALB0,0w 1
2234IMMehmeti Dritan2377ALB0,0s 1
3125GMKrejci Jan2540CZE2,0s 1
4125GMKrejci Jan2540CZE2,0w ½
524GMDreev Aleksey2647RUS3,5w 1
624GMDreev Aleksey2647RUS3,5s ½
GM Antipov Mikhail Al. 2609 RUS Rp:2645 Pkt. 4,0
1214IMMazur Stefan2416SVK0,5w 1
2214IMMazur Stefan2416SVK0,5s ½
3115GMHarutyunyan Tigran K.2552ARM2,5s ½
4115GMHarutyunyan Tigran K.2552ARM2,5w 1
575GMBrkic Ante2592CRO3,5w 1
675GMBrkic Ante2592CRO3,5s 0
GM Demchenko Anton 2599 RUS Rp:2571 Pkt. 3,5
1224IMOlsen Filip Boe2398DEN1,0w ½
2224IMOlsen Filip Boe2398DEN1,0s ½
3175IMGavrilescu David2470ROU1,5s ½
4175IMGavrilescu David2470ROU1,5w 1
510GMAnton Guijarro David2673ESP4,5w ½
610GMAnton Guijarro David2673ESP4,5s ½
GM Romanov Evgeny 2599 RUS Rp:2497 Pkt. 2,0
1163GMVotava Jan2492CZE0,5w 1
2163GMVotava Jan2492CZE0,5s ½
3155IMTeclaf Pawel2502POL4,0s ½
4155IMTeclaf Pawel2502POL4,0w 0
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
GM Shimanov Aleksandr 2597 RUS Rp:2693 Pkt. 4,0
1197GMGretarsson Helgi Ass2441ISL0,0w 1
2197GMGretarsson Helgi Ass2441ISL0,0s 1
3104GMPruijssers Roeland2561NED2,5s 0
4104GMPruijssers Roeland2561NED2,5w 1
53GMEsipenko Andrey2701RUS4,5w ½
63GMEsipenko Andrey2701RUS4,5s ½
GM Kobalia Mikhail 2587 RUS Rp:2597 Pkt. 3,0
1261Van Foreest Machteld2161NED0,0w 1
2261Van Foreest Machteld2161NED0,0s 1
324GMDreev Aleksey2647RUS3,5s ½
424GMDreev Aleksey2647RUS3,5w ½
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0

Komplette Liste anzeigen