Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

XXII чемпионат России по шахматам среди женских команд

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.05.2021 19:49:14, Ersteller/Letzter Upload: Vladimir Fedorov, IA, RUS

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  11. «СШОР по шахматам и шашкам - 2» (г. Санк (EloDS:2187, Wtg1: 8 / Wtg2: 15)
Br.NameEloILandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1WIMMurashova Ekaterina2237RUS417198500½½1000282320
2WIMBalaian Alina2249RUS241153470½000112,572324
3WFMNazarova Anastasia2159FIN34101737010111101692279
4WFMYurasova Daria2101RUS341469191½½½½½3,562155
5WFMGarmash Aliona2052RUS34127620000½½0162230

Spieler Info

Murashova Ekaterina WIM 2237 RUS Rp:2127
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
170GMUshenina Anna2416UKR6w 01
246Zhurova Anna2057RUS4s 01
426IMKovalevskaya Ekaterina2383RUS4s ½1
51WGMStrutinskaia Galina2179RUS3w ½1
611WFMShafigullina Zarina2293RUS5s 11
741WFMProtopopova Anastasiya2267RUS5,5w 01
831GMGunina Valentina2421RUS7w 01
960GMLagno Kateryna2546RUS6,5w 01
Balaian Alina WIM 2249 RUS Rp:2222
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
168WGMPogonina Natalija2472RUS5,5s 02
247WFMSakorenko Adriana2216RUS4,5w ½2
316IMBodnaruk Anastasia2457RUS4w 01
428FMBorisova Ekaterina2268RUS7,5w 02
612WFMYakimova Mariya2217RUS4,5w 02
742WFMLysenko Margarita2207RUS4,5s 12
832IMBadelka Olga2433BLR4,5s 12
Nazarova Anastasia WFM 2159 FIN Rp:2404
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
169WGMGirya Olga2451RUS5w 03
248Shestakova Ekaterina1987RUS3s 13
317WGMBelenkaya Dina2304RUS6,5s 02
429WIMDimitrova Aleksandra2253RUS3s 13
52WIMSirotkina Nina2218RUS2s 12
613WFMNasyrova Ekaterina2224RUS3s 13
743WIMSmirnova Ekaterina2240RUS4w 13
833WGMMaltsevskaya Aleksandra2360RUS7w 03
959GMKosteniuk Alexandra2474RUS5s 12
Yurasova Daria WFM 2101 RUS Rp:2212
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
249WCMVlasova Olesia1885RUS3,5w 14
318WGMChernyak Viktoria2329RUS4w ½3
53WGMMikhaylova Irina2288RUS5,5w ½3
745Usacheva Glafira1736RUS3,5s ½4
834WIMSolozhenkina Elizaveta2308RUS4,5s ½4
962WGMBivol Alina2385RUS4,5w ½3
Garmash Aliona WFM 2052 RUS Rp:1957
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
172WGMKovanova Baira2330RUS3,5s 04
319WIMStyazhkina Anna2235RUS3s 04
430Diakonova Ekaterina2152RUS3w 04
54WGMFatalibekova Elena2162RUS3,5s ½4
614Nur-Mukhametova Alisa2141RUS7,5w ½4
963WGMVoit Daria2360RUS4,5s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.05.2021 um 15.00
Br.10  «СШОР по шахматам и шашкам - 2» (г. СанкElo-2  «Югра» (ХМАО - Югра)Elo0 : 4
2.1WIM
Murashova Ekaterina
2237-GM
Ushenina Anna
24160 - 1
2.2WIM
Balaian Alina
2249-WGM
Pogonina Natalija
24720 - 1
2.3WFM
Nazarova Anastasia
2159-WGM
Girya Olga
24510 - 1
2.4WFM
Garmash Aliona
2052-WGM
Kovanova Baira
23300 - 1
2. Runde am 02.05.2021 um 15.00
Br.13  «Воронеж» (Воронежская область)Elo-10  «СШОР по шахматам и шашкам - 2» (г. СанкElo1½:2½
6.1
Zhurova Anna
2057-WIM
Murashova Ekaterina
22371 - 0
6.2WFM
Sakorenko Adriana
2216-WIM
Balaian Alina
2249½ - ½
6.3
Shestakova Ekaterina
1987-WFM
Nazarova Anastasia
21590 - 1
6.4WCM
Vlasova Olesia
1885-WFM
Yurasova Daria
21010 - 1
3. Runde am 03.05.2021 um 15.00
Br.10  «СШОР по шахматам и шашкам - 2» (г. СанкElo-4  «СШОР по шахматам и шашкам - 1» (г. СанкElo½ :3½
4.1WIM
Balaian Alina
2249-IM
Bodnaruk Anastasia
24570 - 1
4.2WFM
Nazarova Anastasia
2159-WGM
Belenkaya Dina
23040 - 1
4.3WFM
Yurasova Daria
2101-WGM
Chernyak Viktoria
2329½ - ½
4.4WFM
Garmash Aliona
2052-WIM
Styazhkina Anna
22350 - 1
4. Runde am 04.05.2021 um 15.00
Br.6  СШ «Юность Москвы» (г. Москва)Elo-10  «СШОР по шахматам и шашкам - 2» (г. СанкElo2½:1½
6.1IM
Kovalevskaya Ekaterina
2383-WIM
Murashova Ekaterina
2237½ - ½
6.2FM
Borisova Ekaterina
2268-WIM
Balaian Alina
22491 - 0
6.3WIM
Dimitrova Aleksandra
2253-WFM
Nazarova Anastasia
21590 - 1
6.4
Diakonova Ekaterina
2152-WFM
Garmash Aliona
20521 - 0
5. Runde am 05.05.2021 um 15.00
Br.10  «СШОР по шахматам и шашкам - 2» (г. СанкElo-8  «Ветераны России»Elo2½:1½
6.1WIM
Murashova Ekaterina
2237-WGM
Strutinskaia Galina
2179½ - ½
6.2WFM
Nazarova Anastasia
2159-WIM
Sirotkina Nina
22181 - 0
6.3WFM
Yurasova Daria
2101-WGM
Mikhaylova Irina
2288½ - ½
6.4WFM
Garmash Aliona
2052-WGM
Fatalibekova Elena
2162½ - ½
6. Runde am 07.05.2021 um 15.00
Br.7  «Ладья» (Республика Татарстан)Elo-10  «СШОР по шахматам и шашкам - 2» (г. СанкElo1½:2½
5.1WFM
Shafigullina Zarina
2293-WIM
Murashova Ekaterina
22370 - 1
5.2WFM
Yakimova Mariya
2217-WIM
Balaian Alina
22491 - 0
5.3WFM
Nasyrova Ekaterina
2224-WFM
Nazarova Anastasia
21590 - 1
5.4
Nur-Mukhametova Alisa
2141-WFM
Garmash Aliona
2052½ - ½
7. Runde am 08.05.2021 um 15.00
Br.10  «СШОР по шахматам и шашкам - 2» (г. СанкElo-9  «Московская область»Elo2½:1½
4.1WIM
Murashova Ekaterina
2237-WFM
Protopopova Anastasiya
22670 - 1
4.2WIM
Balaian Alina
2249-WFM
Lysenko Margarita
22071 - 0
4.3WFM
Nazarova Anastasia
2159-WIM
Smirnova Ekaterina
22401 - 0
4.4WFM
Yurasova Daria
2101-
Usacheva Glafira
1736½ - ½
8. Runde am 09.05.2021 um 15.00
Br.10  «СШОР по шахматам и шашкам - 2» (г. СанкElo-3  «Южный Урал» - 1 (Челябинская область)Elo1½:2½
2.1WIM
Murashova Ekaterina
2237-GM
Gunina Valentina
24210 - 1
2.2WIM
Balaian Alina
2249-IM
Badelka Olga
24331 - 0
2.3WFM
Nazarova Anastasia
2159-WGM
Maltsevskaya Aleksandra
23600 - 1
2.4WFM
Yurasova Daria
2101-WIM
Solozhenkina Elizaveta
2308½ - ½
9. Runde am 10.05.2021 um 15.00
Br.10  «СШОР по шахматам и шашкам - 2» (г. СанкElo-1  «Шахматная сборная Москвы» (г. Москва)Elo1½:2½
1.1WIM
Murashova Ekaterina
2237-GM
Lagno Kateryna
25460 - 1
1.2WFM
Nazarova Anastasia
2159-GM
Kosteniuk Alexandra
24741 - 0
1.3WFM
Yurasova Daria
2101-WGM
Bivol Alina
2385½ - ½
1.4WFM
Garmash Aliona
2052-WGM
Voit Daria
23600 - 1