Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

XXII чемпионат России по шахматам среди женских команд

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.05.2021 19:49:14, Ersteller/Letzter Upload: Vladimir Fedorov, IA, RUS

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. «Шахматная сборная Москвы» (г. Москва) (EloDS:2472, Wtg1: 18 / Wtg2: 26)
Br.NameEloILandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1GMLagno Kateryna2546RUS14109336111½1116,572328
2IMShuvalova Polina2484RUS241717601½½½1115,572304
3GMKosteniuk Alexandra2474RUS41281251½111½0572262
4WGMBivol Alina2385RUS4100123110½½01½4,582207
5WGMVoit Daria2360RUS4182146101½1014,572159

Spieler Info

Lagno Kateryna GM 2546 RUS Rp:2750
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
141WFMProtopopova Anastasiya2267RUS5,5w 11
216IMBodnaruk Anastasia2457RUS4s 11
331GMGunina Valentina2421RUS7w 11
451IMVasilevich Tatjana2355RUS2s ½1
570GMUshenina Anna2416UKR6w 11
855WFMZherebtsova Alexandra2141RUS4w 11
922WIMMurashova Ekaterina2237RUS2s 11
Shuvalova Polina IM 2484 RUS Rp:2534
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
142WFMLysenko Margarita2207RUS4,5s 12
217WGMBelenkaya Dina2304RUS6,5w ½2
332IMBadelka Olga2433BLR4,5s ½2
568WGMPogonina Natalija2472RUS5,5s ½2
636WFMGeller Anastasiya2192RUS5,5s 11
726IMKovalevskaya Ekaterina2383RUS4w 11
856Khokhlova Daria2140RUS4s 12
Kosteniuk Alexandra GM 2474 RUS Rp:2420
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
220WFMGetman Tatyana2201RUS3s 13
333WGMMaltsevskaya Aleksandra2360RUS7w ½3
452WFMGritsayeva Oksana2336RUS5w 12
569WGMGirya Olga2451RUS5w 13
637WFMMironenko Galina1990RUS4,5w 12
727WGMDordzhieva Dinara2334RUS4s ½2
923WFMNazarova Anastasia2159FIN6w 02
Bivol Alina WGM 2385 RUS Rp:2250
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
143WIMSmirnova Ekaterina2240RUS4w 13
334WIMSolozhenkina Elizaveta2308RUS4,5s 14
453WIMPotapova Margarita2252RUS5,5s 03
571IMGuseva Marina2403RUS3,5s ½4
638WFMFilippova Darya1915RUS5,5s ½3
728FMBorisova Ekaterina2268RUS7,5w 03
857WIMDoroshenko Diana2170RUS3w 13
924WFMYurasova Daria2101RUS3,5s ½3
Voit Daria WGM 2360 RUS Rp:2261
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
144WFMLukina Aleksandra2051RUS1,5s 14
218WGMChernyak Viktoria2329RUS4w 04
454WGMTomilova Elena2338RUS7w 14
639Vanishvili Mari1890RUS4w ½4
729WIMDimitrova Aleksandra2253RUS3s 14
858WFMDubnikova Anastasia2197RUS6s 04
925WFMGarmash Aliona2052RUS1w 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.05.2021 um 15.00
Br.1  «Шахматная сборная Москвы» (г. Москва)Elo-9  «Московская область»Elo4 : 0
1.1GM
Lagno Kateryna
2546-WFM
Protopopova Anastasiya
22671 - 0
1.2IM
Shuvalova Polina
2484-WFM
Lysenko Margarita
22071 - 0
1.3WGM
Bivol Alina
2385-WIM
Smirnova Ekaterina
22401 - 0
1.4WGM
Voit Daria
2360-WFM
Lukina Aleksandra
20511 - 0
2. Runde am 02.05.2021 um 15.00
Br.4  «СШОР по шахматам и шашкам - 1» (г. СанкElo-1  «Шахматная сборная Москвы» (г. Москва)Elo1½:2½
1.1IM
Bodnaruk Anastasia
2457-GM
Lagno Kateryna
25460 - 1
1.2WGM
Belenkaya Dina
2304-IM
Shuvalova Polina
2484½ - ½
1.3WFM
Getman Tatyana
2201-GM
Kosteniuk Alexandra
24740 - 1
1.4WGM
Chernyak Viktoria
2329-WGM
Voit Daria
23601 - 0
3. Runde am 03.05.2021 um 15.00
Br.1  «Шахматная сборная Москвы» (г. Москва)Elo-3  «Южный Урал» - 1 (Челябинская область)Elo3 : 1
1.1GM
Lagno Kateryna
2546-GM
Gunina Valentina
24211 - 0
1.2IM
Shuvalova Polina
2484-IM
Badelka Olga
2433½ - ½
1.3GM
Kosteniuk Alexandra
2474-WGM
Maltsevskaya Aleksandra
2360½ - ½
1.4WGM
Bivol Alina
2385-WIM
Solozhenkina Elizaveta
23081 - 0
4. Runde am 04.05.2021 um 15.00
Br.5  «Киммерия» (Республика Крым)Elo-1  «Шахматная сборная Москвы» (г. Москва)Elo1½:2½
1.1IM
Vasilevich Tatjana
2355-GM
Lagno Kateryna
2546½ - ½
1.2WFM
Gritsayeva Oksana
2336-GM
Kosteniuk Alexandra
24740 - 1
1.3WIM
Potapova Margarita
2252-WGM
Bivol Alina
23851 - 0
1.4WGM
Tomilova Elena
2338-WGM
Voit Daria
23600 - 1
5. Runde am 05.05.2021 um 15.00
Br.1  «Шахматная сборная Москвы» (г. Москва)Elo-2  «Югра» (ХМАО - Югра)Elo3 : 1
1.1GM
Lagno Kateryna
2546-GM
Ushenina Anna
24161 - 0
1.2IM
Shuvalova Polina
2484-WGM
Pogonina Natalija
2472½ - ½
1.3GM
Kosteniuk Alexandra
2474-WGM
Girya Olga
24511 - 0
1.4WGM
Bivol Alina
2385-IM
Guseva Marina
2403½ - ½
6. Runde am 07.05.2021 um 15.00
Br.14  «Южный Урал» - 2 (Челябинская область)Elo-1  «Шахматная сборная Москвы» (г. Москва)Elo1 : 3
1.1WFM
Geller Anastasiya
2192-IM
Shuvalova Polina
24840 - 1
1.2WFM
Mironenko Galina
1990-GM
Kosteniuk Alexandra
24740 - 1
1.3WFM
Filippova Darya
1915-WGM
Bivol Alina
2385½ - ½
1.4
Vanishvili Mari
1890-WGM
Voit Daria
2360½ - ½
7. Runde am 08.05.2021 um 15.00
Br.1  «Шахматная сборная Москвы» (г. Москва)Elo-6  СШ «Юность Москвы» (г. Москва)Elo2½:1½
1.1IM
Shuvalova Polina
2484-IM
Kovalevskaya Ekaterina
23831 - 0
1.2GM
Kosteniuk Alexandra
2474-WGM
Dordzhieva Dinara
2334½ - ½
1.3WGM
Bivol Alina
2385-FM
Borisova Ekaterina
22680 - 1
1.4WGM
Voit Daria
2360-WIM
Dimitrova Aleksandra
22531 - 0
8. Runde am 09.05.2021 um 15.00
Br.1  «Шахматная сборная Москвы» (г. Москва)Elo-11  «Амазонки АДДА» (Курская область)Elo3 : 1
1.1GM
Lagno Kateryna
2546-WFM
Zherebtsova Alexandra
21411 - 0
1.2IM
Shuvalova Polina
2484-
Khokhlova Daria
21401 - 0
1.3WGM
Bivol Alina
2385-WIM
Doroshenko Diana
21701 - 0
1.4WGM
Voit Daria
2360-WFM
Dubnikova Anastasia
21970 - 1
9. Runde am 10.05.2021 um 15.00
Br.10  «СШОР по шахматам и шашкам - 2» (г. СанкElo-1  «Шахматная сборная Москвы» (г. Москва)Elo1½:2½
1.1WIM
Murashova Ekaterina
2237-GM
Lagno Kateryna
25460 - 1
1.2WFM
Nazarova Anastasia
2159-GM
Kosteniuk Alexandra
24741 - 0
1.3WFM
Yurasova Daria
2101-WGM
Bivol Alina
2385½ - ½
1.4WFM
Garmash Aliona
2052-WGM
Voit Daria
23600 - 1