Liga Insular por Equipos de Gran Canaria Tercera Sub 8-16 2021

OrganizadorFederacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)
Árbitro principalIA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
Control de tiempo (Rapid)30 minutos a finish
LugarLas Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria)
Number of rounds12
Tournament typeSistema Suizo por Equipos
Cálculo de elo -
Fecha2021/05/08 al 2021/06/19
Elo medio1000
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.06.2021 00:53:56, Propietario/Última carga: pablo arranz

Selección de torneoPreferente, Primera A, Primera B, Segunda A, Segunda B, Tercera Senior, Sub 8-16
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por grupos2Ap, Nm
ListadosClasificación Final después de 12 rondas, Ranking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 12 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios, Los 5 mejores jugadores, Estadísticas totales, Estadísticas de medallas
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. Fundación La Caja I (Elo medio:1000, Capitán: Jorge Giménez / Des 1: 29,5 / Des 2: 14)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo123456789101112Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
10Do Nascimento Fonseca Ana Maria00ESP547776900U10+1,01000
18Cerna Cara Ashxiara Perl00ESP547776400U10+1,01000
25Granado Garcia Eduardo00ESP547777120U10+1,01000
26Devnani Charvi00ESP547207530U10+1,01000
57Sotelo Canosa Mateo00ESP547779170U12+1,01000
61Morell Rojas Samuel00ESP547441210U081001011½105,510100000
64Guerra Vivaracho Valeria00ESP547002640U10+113,03100000
66Lopez Marrero Alvaro00ESP547004500U1001001,04100000
69Quintana Arcila Yaiza00ESP547108980U10+1,01000
71Perez Rodriguez Isabel00ESP547018800U12+1,01000
74Moreno Vega Maria00ESP545253730U1411010½003,58100000
75Abengoza Estevez Daniela00ESP547092960U141½01101½0½5,510100000
76Ruiz Quintana Nicolas00ESP547441560U141111004,06100000

Información de jugadores

Do Nascimento Fonseca Ana Maria 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt000,0- 1K3
Cerna Cara Ashxiara Perl 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt000,0- 1K2
Granado Garcia Eduardo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt000,0- 1K1
Devnani Charvi 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt000,0- 1K4
Sotelo Canosa Mateo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
20Brett nicht besetzt000,0- 1K4
Morell Rojas Samuel 0 ESP Rp:1415
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
3146Ramos Matos Gregory00ESP5,0w 12
4146Ramos Matos Gregory00ESP5,0s 02
5169Santana Santana Javier00ESP5,5w 01
6169Santana Santana Javier00ESP5,5s 11
712Bandin Lata Daniel00ESP6,5w 02
8151Rodriguez Machin Samuel00ESP4,0s 12
981Guedes Leon Carlos00ESP4,5s 12
1081Guedes Leon Carlos00ESP4,5w ½2
11144Quintero Cruz Eduardo00ESP8,0s 11
12144Quintero Cruz Eduardo00ESP8,0w 01
Guerra Vivaracho Valeria 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
20Brett nicht besetzt000,0- 1K3
311Armas Tarajano Hugo00ESP1,0w 14
411Armas Tarajano Hugo00ESP1,0s 14
Lopez Marrero Alvaro 0 ESP Rp:1207
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
561Fernandez Cardenes Diego00ESP1,0w 03
661Fernandez Cardenes Diego00ESP1,0s 13
11136Perdomo Exposito Gonzalo00ESP5,0w 04
12136Perdomo Exposito Gonzalo00ESP5,0s 04
Quintana Arcila Yaiza 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
20Brett nicht besetzt000,0- 1K2
Perez Rodriguez Isabel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
20Brett nicht besetzt000,0- 1K1
Moreno Vega Maria 0 ESP Rp:1357
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
514Barquero Romero Arturo Jose00ESP7,0s 14
614Barquero Romero Arturo Jose00ESP7,0w 14
7151Rodriguez Machin Samuel00ESP4,0w 04
810Arencibia Benitez Alejandro00ESP1,0s 14
9155Rosales Castellano Saul00ESP7,5s 04
10155Rosales Castellano Saul00ESP7,5w ½4
11174Suarez Artiles Alejandro00ESP11,0s 03
12174Suarez Artiles Alejandro00ESP11,0w 03
Abengoza Estevez Daniela 0 ESP Rp:1415
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
351Diaz Pacheco Noah00ESP0,5s 13
451Diaz Pacheco Noah00ESP0,5w ½3
5135Pena Mendez Gabriel00ESP7,0s 02
6135Pena Mendez Gabriel00ESP7,0w 12
710Arencibia Benitez Alejandro00ESP1,0s 13
812Bandin Lata Daniel00ESP6,5w 03
9107Lozano Mendoza Alejandro Nicolas00ESP3,5w 13
10107Lozano Mendoza Alejandro Nicolas00ESP3,5s ½3
11127Munoz Aguirre Armando00ESP8,5w 02
12127Munoz Aguirre Armando00ESP8,5s ½2
Ruiz Quintana Nicolas 0 ESP Rp:1430
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
3153Romero Afonso Ignacio00ESP4,5s 11
4153Romero Afonso Ignacio00ESP4,5w 11
7176Suarez Valido Ricardo00ESP6,5s 11
8176Suarez Valido Ricardo00ESP6,5w 11
977Gavilan Ledezma Kevin00ESP4,0w 01
1077Gavilan Ledezma Kevin00ESP4,0s 01

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2021/05/08 a las 16:30
M.6
  Fundación La Caja I
Elo-15
  CDA Maspalomas C
Elo4 : 0
6.1
Granado Garcia, Eduardo
0U10-
Sin jugador asignado
0+ - -
6.2
Cerna Cara, Ashxiara Perl
0U10-
Sin jugador asignado
0+ - -
6.3
Do Nascimento Fonseca, Ana Maria
0U10-
Sin jugador asignado
0+ - -
6.4
Devnani, Charvi
0U10-
Sin jugador asignado
0+ - -
2. Ronda el 2021/05/08 a las 17:30
M.15
  CDA Maspalomas C
Elo-6
  Fundación La Caja I
Elo0 : 4
6.1
Sin jugador asignado
0-
Perez Rodriguez, Isabel
0U12- - +
6.2
Sin jugador asignado
0-
Quintana Arcila, Yaiza
0U10- - +
6.3
Sin jugador asignado
0-
Guerra Vivaracho, Valeria
0U10- - +
6.4
Sin jugador asignado
0-
Sotelo Canosa, Mateo
0U12- - +
3. Ronda el 2021/05/22 a las 16:30
M.10
  Arucas Chess D
Elo-6
  Fundación La Caja I
Elo0 : 4
1.1
Romero Afonso, Ignacio
0U14-
Ruiz Quintana, Nicolas
0U140 - 1
1.2
Ramos Matos, Gregory
0U12-
Morell Rojas, Samuel
0U080 - 1
1.3
Diaz Pacheco, Noah
0U10-
Abengoza Estevez, Daniela
0U140 - 1
1.4
Armas Tarajano, Hugo
0U08-
Guerra Vivaracho, Valeria
0U100 - 1
4. Ronda el 2021/05/22 a las 17:30
M.6
  Fundación La Caja I
Elo-10
  Arucas Chess D
Elo2½:1½
1.1
Ruiz Quintana, Nicolas
0U14-
Romero Afonso, Ignacio
0U141 - 0
1.2
Morell Rojas, Samuel
0U08-
Ramos Matos, Gregory
0U120 - 1
1.3
Abengoza Estevez, Daniela
0U14-
Diaz Pacheco, Noah
0U10½ - ½
1.4
Guerra Vivaracho, Valeria
0U10-
Armas Tarajano, Hugo
0U081 - 0
5. Ronda el 2021/05/29 a las 16:30
M.6
  Fundación La Caja I
Elo-3
  The Academy B - La Ola
Elo1 : 3
1.1
Morell Rojas, Samuel
0U08-
Santana Santana, Javier
0U140 - 1
1.2
Abengoza Estevez, Daniela
0U14-
Pena Mendez, Gabriel
0U140 - 1
1.3
Lopez Marrero, Alvaro
0U10-
Fernandez Cardenes, Diego
0U100 - 1
1.4
Moreno Vega, Maria
0U14-
Barquero Romero, Arturo Jose
0U161 - 0
6. Ronda el 2021/05/29 a las 17:30
M.3
  The Academy B - La Ola
Elo-6
  Fundación La Caja I
Elo0 : 4
1.1
Santana Santana, Javier
0U14-
Morell Rojas, Samuel
0U080 - 1
1.2
Pena Mendez, Gabriel
0U14-
Abengoza Estevez, Daniela
0U140 - 1
1.3
Fernandez Cardenes, Diego
0U10-
Lopez Marrero, Alvaro
0U100 - 1
1.4
Barquero Romero, Arturo Jose
0U16-
Moreno Vega, Maria
0U140 - 1
7. Ronda el 2021/06/12 a las 16:30
M.11
  Telde Los Llanos D
Elo-6
  Fundación La Caja I
Elo2 : 2
1.1
Suarez Valido, Ricardo
0U14-
Ruiz Quintana, Nicolas
0U140 - 1
1.2
Bandin Lata, Daniel
0U14-
Morell Rojas, Samuel
0U081 - 0
1.3
Arencibia Benitez, Alejandro
0U14-
Abengoza Estevez, Daniela
0U140 - 1
1.4
Rodriguez Machin, Samuel
0U12-
Moreno Vega, Maria
0U141 - 0
8. Ronda el 2021/06/12 a las 17:30
M.6
  Fundación La Caja I
Elo-11
  Telde Los Llanos D
Elo3 : 1
1.1
Ruiz Quintana, Nicolas
0U14-
Suarez Valido, Ricardo
0U141 - 0
1.2
Morell Rojas, Samuel
0U08-
Rodriguez Machin, Samuel
0U121 - 0
1.3
Abengoza Estevez, Daniela
0U14-
Bandin Lata, Daniel
0U140 - 1
1.4
Moreno Vega, Maria
0U14-
Arencibia Benitez, Alejandro
0U141 - 0
9. Ronda el 2021/06/19 a las 16:30
M.6
  Fundación La Caja I
Elo-17
  Caja de Vecindario F
Elo2 : 2
1.1
Ruiz Quintana, Nicolas
0U14-
Gavilan Ledezma, Kevin
0U140 - 1
1.2
Morell Rojas, Samuel
0U08-
Guedes Leon, Carlos
0U121 - 0
1.3
Abengoza Estevez, Daniela
0U14-
Lozano Mendoza, Alejandro Nicolas
0U101 - 0
1.4
Moreno Vega, Maria
0U14-
Rosales Castellano, Saul
0U100 - 1
10. Ronda el 2021/06/19 a las 17:30
M.17
  Caja de Vecindario F
Elo-6
  Fundación La Caja I
Elo2½:1½
1.1
Gavilan Ledezma, Kevin
0U14-
Ruiz Quintana, Nicolas
0U141 - 0
1.2
Guedes Leon, Carlos
0U12-
Morell Rojas, Samuel
0U08½ - ½
1.3
Lozano Mendoza, Alejandro Nicolas
0U10-
Abengoza Estevez, Daniela
0U14½ - ½
1.4
Rosales Castellano, Saul
0U10-
Moreno Vega, Maria
0U14½ - ½
11. Ronda el 2021/06/19 a las 18:30
M.2
  The Academy A
Elo-6
  Fundación La Caja I
Elo3 : 1
1.1
Quintero Cruz, Eduardo
0U14-
Morell Rojas, Samuel
0U080 - 1
1.2
Munoz Aguirre, Armando
0U12-
Abengoza Estevez, Daniela
0U141 - 0
1.3
Suarez Artiles, Alejandro
0U12-
Moreno Vega, Maria
0U141 - 0
1.4
Perdomo Exposito, Gonzalo
0U14-
Lopez Marrero, Alvaro
0U101 - 0
12. Ronda el 2021/06/19 a las 19:30
M.6
  Fundación La Caja I
Elo-2
  The Academy A
Elo½ :3½
1.1
Morell Rojas, Samuel
0U08-
Quintero Cruz, Eduardo
0U140 - 1
1.2
Abengoza Estevez, Daniela
0U14-
Munoz Aguirre, Armando
0U12½ - ½
1.3
Moreno Vega, Maria
0U14-
Suarez Artiles, Alejandro
0U120 - 1
1.4
Lopez Marrero, Alvaro
0U10-
Perdomo Exposito, Gonzalo
0U140 - 1