Results are provisional pending the completion of fair play checks.

European Online Chess Club Cup 2021 - Group H

VeranstalterEuropean Chess Union
FöderationEuropean Chess-Union ( ECU )
TurnierdirektorIM Pisk, Petr 304689
HauptschiedsrichterIA Prokopova, Jirina 337994
Deputy HauptschiedsrichterIA Biagioli, Marco 841285; IA Holowczak, Alex R 418668
SchiedsrichterIA Caliskan, Ismail 6301258; IA Gyomber, Tamas 731587
Bedenkzeit15' + 5'' bonus
OrtTornelo.com
Rundenanzahl9
TurniermodusMannschafts-Rundenturniere
Elorechnung -
Von27.03.2021 bis 28.03.2021
Eloschnitt2311
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 29.03.2021 11:17:24, Ersteller/Letzter Upload: biagioli

TurnierauswahlFinal 10 RR
Playoffs: Group A, Group B, Group C
Group A, Group B, Group C
Group D, Group E, Group F
Group G, Group H, Group I
Full teams list
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamALGB, BRSK, CTSK, ECFR, KSKR, OLMA, PRAK, SKDK, SV19, VUGA
Übersicht für LandAZE, BEL, DEN, FRA, GER, SVK, TUR, UKR für dieses Turnier
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 180 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Greco-Notary Chess Team (EloDS:2650, Kapitän: Maly, Alexey / Wtg1: 17 / Wtg2: 27,5)
Br.NameEloLandFideIDGr123456789Pkt.AnzEloDS
1GMKryvoruchko Yuriy2699UKR1410918211½111½6,072483
2GMEljanov Pavel2672UKR141029511½½11105,072439
3GMKuzubov Yuriy2642UKR14112906111½1½16,072410
4GMBaklan Vladimir2587UKR14102196011½1115,572310
5GMBrodsky Michail2524UKR141009321011½3,552079
6IMMaly Alexey2371UKR14103184½½½1,532178
  2. SV 1930 Hockenheim (EloDS:2606, Kapitän: Wagner, Dennis / Wtg1: 16 / Wtg2: 26)
Br.NameEloLandFideIDGr123456789Pkt.AnzEloDS
1GMBanusz Tamas2631HUN722413101½110½½5,592478
2GMBraun Arik2609GER46635271½½1101117,092396
3GMWagner Dennis2581GER24650684101111½117,592336
4GMBuhmann Rainer2580GER4651340111½0½1106,092208
  3. Vugar Gashimov (EloDS:2557, Kapitän: Allahverdiyev, Anar / Wtg1: 13 / Wtg2: 25)
Br.NameEloLandFideIDGr123456789Pkt.AnzEloDS
1GMMamedov Rauf2654AZE1340165311½½1½0116,592476
2GMAsadli Vugar2572AZE13405764½1½0½1115,582425
3IMSuleymanli Aydin2512AZE134139370011114,062388
4GMSadikhov Ulvi2490AZE13401416½0½1013,062289
5IMAhmadzada Ahmad2431AZE1341300711011116,072172
  4. SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (EloDS:2424, Kapitän: Pajeken, Wolfgang / Wtg1: 9 / Wtg2: 18)
Br.NameEloLandFideIDGr123456789Pkt.AnzEloDS
2IMParvanyan Ashot2436GER133075501010001014,092483
3IMOlsen Filip Boe2379DEN1440640110½010003,592407
4IMPajeken Jakob Leon2323GER129428391111½00015,592339
5Arndt Magnus2282GER1299865601½½1½0½15,092204
  5. KSK Rochade Eupen (EloDS:2475, Kapitän: Meessen, Rudolf / Wtg1: 9 / Wtg2: 17,5)
Br.NameEloLandFideIDGr123456789Pkt.AnzEloDS
1GMNagy Gabor2516HUN73711900000½011,582486
2GMMihok Oliver2547HUN72801211100½0104,592391
3GMGlek Igor2475RUS410048411½½01116,082374
4FMHarff Marcel2360GER24621382101½2,542365
5FMMeessen Rudolf2223BEL202029½01½2,042186
6FMAhn Martin2171BEL2009720101,032195
  6. SK Prakovce (EloDS:2296, Kapitän: Danada, Tomas / Wtg1: 7 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandFideIDGr123456789Pkt.AnzEloDS
1GMManik Mikulas2353SVK149007340101½½1½½5,092503
2FMDanada Tomas2321SVK14919362½01½½1½004,092424
3FMZambor Norbert2260SVK14901200½001001002,592356
4Kusiak Matej2251SVK1491121301½0½10½14,592241
  7. Echiquier de Franconville (EloDS:2321, Kapitän: Santamaria, Jorge / Wtg1: 6 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideIDGr123456789Pkt.AnzEloDS
1GMKazakov Mikhail2516UKR14102749½1½½02,552568
2IMSabuk Piotr2366POL11375651100½11004,592435
3FMValuet Bertrand2217FRA61607900011½0002,592399
4Appendino Jerome2175FRA609730000½0,542282
5Santamaria Jorge2185GER24627518½1½002,052385
6Ould Ahmed Samy2110FRA682268½01½2,042032
  8. Canakkale TSK (EloDS:2047, Kapitän: Atasoy, Mehmet / Wtg1: 6 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandFideIDGr123456789Pkt.AnzEloDS
1FMSamani Yamac2246TUR635263401010½1104,592504
2FMAgdelen Huseyin Can2206TUR635226001½0001114,592423
3Sertbay Huseyin2101TUR63341800½0½010½02,592354
4AIMAtasoy Ata1636TUR145216075000½000000,592285
  9. Bronshoj Skakforening (EloDS:2371, Kapitän: Carstensen, Jacob / Wtg1: 4 / Wtg2: 12,5)
Br.NameEloLandFideIDGr123456789Pkt.AnzEloDS
1FMVasli Aref2384IRI4175210010001013,092493
2IMBromann Thorbjorn2392DEN140389301½½002,062341
3IMAabling-Thomsen Jakob2348DEN14075891000½1,552463
4IMCarstensen Jacob2361DEN140418000½011,552381
5FMLaursen Niels Norskov2228DEN14047090½112,542213
6Hald Falkesgaard Jeppe1986DEN146498111000002,072257
  10. Asnieres le grand Echiquier B (EloDS:2255, Kapitän: Moingt, Jean-Claude / Wtg1: 3 / Wtg2: 11,5)
Br.NameEloLandFideIDGr123456789Pkt.AnzEloDS
1GMVaisser Anatoly2501FRA6032520011100003,092486
2Roux Olivier2156FRA615951000½½0½01,582424
3CMKirszenberg Marc2130FRA60159401½00½0½02,592376
4Coupet Pascal2233FRA6007091011½3,552116
5Marek Yves2099FRA26007177000½0,542401
6FMMoingt Jean-Claude2094FRA601608½0,512282