Division Honor Sur 2021

OrganizadorFederación de Ajedrez de la Comunidad Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Barona Boj
Árbitro principalAF Nestor Echeverria
Árbitro Adjunto Principal-
Control de tiempoStandard: 90 minutos con 30 segundos de incremento por jugada
LugarComunidad Valenciana
Number of rounds10
Tournament typeLiga por equipos
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2021/04/18 al 2021/06/27
Elo medio1815
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.06.2021 14:12:41, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 189)

Selección de torneoDIVISIÓN HONOR SUR, DIVISIÓN HONOR CENTRO, DIVISIÓN HONOR NORTE, DIVISIÓN HONOR FINAL
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísAlcoy, Descanso, Enric Valor, L' Alfàs del Pi, Oliva, Raspeig
Vista de una federación para este torneo
Vista de una federación para todos los grupos
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Composición de los equipos sin resultados

  2. Enric Valor (Elo medio:2143 / Des 1: 10 / Des 2: 35,5)
M.NombreFIDEFIDE-IDPartidas
1FMClement Gomez Jose Antonio234622009535,0
2FMGaliana Fernandez Adrian2203320101506,0
3Garcia Ramos Marcos221622376015,0
4FMArias Igual Alejandro221422549055,0
5Sanchez Dengra Jose Maria2187222453910,0
6Aledo Yanguas Javier2009222471737,0
7Carmona Huertas Juan Antonio1998320962325,0
8Aledo Yanguas David1963222871085,0
9Robledo Sanchez Carlos1959245104167,0
10Sanchez Dengra Barbara1949222453830,0
11Campos Mengibar Sergio1972245546697,0
12Orts Tomas Marc1819545334303,0
13Exposito Milan Adrian1701245566450,0
14Robledo Sanchez Saul1674245546501,0
15Pardo Ruiz Carlos1556245957480,0
16Martinez Rodriguez Francisco Salvador1500245347140,0
17Bascunana Sanchez Pablo1442547010310,0
18Garcia Vives Joan1423547035490,0
19Garrido Silos Pablo1399545471050,0
20Garcia Gomez Pascual1334547345330,0
21Sala Camarena Antoni1326545583870,0
22Exposito Langa Manuel1324320888760,0
23Serna Puerto Lorenzo1320545610860,0
24Marazuela Burillo Eduardo1302547045370,0