CN Equipas 1ª divisão 2020/21

Última Atualização25.07.2021 15:10:03, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 22)

Selecção de torneio1ª divisão, 2ª div. - A, 2ª div. - B, 2ª div. - C, 3ª div. - A, 3ª div. - B, 3ª div. - C, 3ª div. - D, 3ª div. - E, 3ª div. - F
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio, mostrar bandeiras
ListasTabela cruzada, Tabela de ELO, Lista de jogadores por elo, Lista alfabética, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Composição das equipas com resultados ronda a roda, Composição da equipa sem resultados, Emparceiramento das equipas em todas as rondas
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Composição das equipas com resultados ronda a roda

  1. A.XAT - MONTEMOR O NOVO A (Elo médio:2590, Capitão: Rego, Pedro Filipe Pinho / Desp1: 27 / Desp2: 0)
Tab.NomeEloIFEDID FIDEIDGrTipo123456789Pts.JogosElo médionwwew-weKrtg+/-
1GMDELGADO RAMIREZ Neuris2622PAR3503631436261½½10½014,58244684,55,49-0,9910-9,9
2GMSANTOS LATASA Jaime2608ESP229330735695½½1111½16,58241686,55,660,84108,4
3GMPEREZ CANDELARIO Manuel2607ESP221062227038½0½0½½114,082312846,21-2,2110-22,1
4GMCUENCA JIMÉNEZ José Fernando2524ESP225557031273111111118,082241886,251,751017,5
7IMDIAS Paulo Jorge Guimarães2343POR190080314813½1102,54201742,53,31-0,8110-8,1
  2. AX GAIA A (Elo médio:2658, Capitão: Lopes, Bruno / Desp1: 24 / Desp2: 0)
Tab.NomeEloIFEDID FIDEIDGrTipo123456789Pts.JogosElo médionwwew-weKrtg+/-
4GMELJANOV Pavel2671UKR14102951437911½½1½½½4,57252674,54,84-0,3410-3,4
5GMKUZUBOV Yuriy2653UKR1411290643789½111101½6,082368866,41-0,4110-4,1
7GMSADHWANI Raunak2555IND3509348743788U1611½111½1½7,59234197,56,411,091010,9
8GMFTACNIK Lubomir2510SVK1490001728555S501111½1016,58220986,56,200,30103,0
9GMKORNEEV Oleg2538ESP415680324157S5010113,041987433,67-0,6710-6,7
  3. EPGAIA - CLUBE DE XADREZ A (Elo médio:2574, Capitão: Margarido, José Miguel Teixeira / Desp1: 22 / Desp2: 0)
Tab.NomeEloIFEDID FIDEIDGrTipo123456789Pts.JogosElo médionwwew-weKrtg+/-
1GMERIGAISI Arjun Kumar2567IND3500919243794U18½½01111½5,58249485,54,670,83108,3
2GMKRYSA Leandro Sergio2527ARG1168074379311½1101½½6,59238996,55,960,54105,4
3IMSOUSA André Miguel Vale Ventura2390POR1917617306741½011½½116,59233996,54,981,521015,2
7MARGARIDO José Miguel Teixeira2112POR191422725840½00½½1,55214851,52,28-0,7820-15,6
8SOUSA Hugo Carneiro2023POR193084234267U20½10113,55222853,51,651,852037,0
  4. GD DIAS FERREIRA A (Elo médio:2590, Capitão: Borges, Guilherme Deola / Desp1: 19 / Desp2: 0)
Tab.NomeEloIFEDID FIDEIDGrTipo123456789Pts.JogosElo médionwwew-weKrtg+/-
1GMFERREIRA Jorge João Viterbo2521POR191085028690½1½½½½10½5,092460955,06-0,0610-0,6
2IMPERDOMO ILLODO Leandro Daniel2461ARG10974643743½10½½½1½½5,092381955,19-0,1910-1,9
3GMGRIGORYAN Karen H.2647ARM133010044005811,012354110,850,15101,5
5GMFIER Alexandr Hilario Takeda Sakai2569BRA210713940333-½111110½6,092306865,840,16101,6
15BORGES Guilherme Deola2153BRA210908541726101½00002,58219382,53,74-1,2420-24,8
  5. CX MONTEMOR-O-VELHO/CTGA A (Elo médio:2424, Capitão: Polaczek, Richard / Desp1: 18 / Desp2: 0)
Tab.NomeEloIFEDID FIDEIDGrTipo123456789Pts.JogosElo médionwwew-weKrtg+/-
2IMDARDHA Daniel2520BEL24099043255U16½½110½½1½5,59246195,55,030,47104,7
4FMCUMMING Rhys2360ENG47016343331½010001½14,092407943,930,07201,4
5IMPOLACZEK Richard2354BEL20002638799S5000,012647100,15-0,1510-1,5
7FMFIGUERO TORO Julian Francisco2237ESP221034729706S500½00½10½2,58230682,53,31-0,8120-16,2
8FMDARDHA Arben2227BEL470048143256+011½11016,59220185,54,211,292025,8
  6. ESTRELAS S. JOÃO DE BRITO A (Elo médio:2394, Capitão: Pereira, Ruben Miguel Nunes / Desp1: 17 / Desp2: 2)
Tab.NomeEloIFEDID FIDEIDGrTipo123456789Pts.JogosElo médionwwew-weKrtg+/-
1IMPENG Li Min2474UKR1411262043702½½½½½½½½15,092464954,510,49104,9
2IMLARKIN Vladislav2384UKR1415289443639U18½000½1½0½3,092390934,31-1,3110-13,1
3IMPEREIRA Ruben Miguel Nunes2443POR1903063220740½100½1115,092307955,61-0,6110-6,1
4NMFIDALGO André Neves2273POR193362035344½110½01015,092170955,50-0,5020-10,0
  7. ASSEMBLEIA FIGUEIRENSE A (Elo médio:2451, Capitão: Vassallo Barroche, Maurício Flávio / Desp1: 17 / Desp2: 0)
Tab.NomeEloIFEDID FIDEIDGrTipo123456789Pts.JogosElo médionwwew-weKrtg+/-
1GMSALVADOR DEL RIO Gabriel2515ESP2203138285370½1½½½½1½5,092461954,970,03100,3
2GMGALEGO Luis Miguel Araújo Brito2483POR1900072911S50½110½½½1½5,59239395,55,370,13101,3
4IMVASSALLO BARROCHE Maurício Flávio2378ESP10164823195S50011½000103,59231993,54,85-1,3510-13,5
15IMMORENO Alejandro2391USA350114043783S5001101101½5,59217795,56,42-0,9210-9,2
  8. O AMANHÃ DA CRIANÇA A (Elo médio:2270, Capitão: Padeiro, José João Tato / Desp1: 14 / Desp2: 0)
Tab.NomeEloIFEDID FIDEIDGrTipo123456789Pts.JogosElo médionwwew-weKrtg+/-
1IMPLAZUELO PASCUAL Juan2462ESP3205956643795U2010½½½10½½4,59246794,54,340,16101,6
2IMESPINEIRA GONZÁLEZ Diego2339ESP2229498391090½1½½½0003,092409933,70-0,7020-14,0
3FMPADEIRO José João Tato2227POR190131116005½00011½0½3,59234293,53,280,22204,4
4MONTEIRO Paulo Alexandre Gomes2023POR194299937179U201000000001,092191912,90-1,9020-38,0
  9. CX A2D A (Elo médio:2294, Capitão: Romano, Luís Miguel Pereira Constantino / Desp1: 13 / Desp2: 0)
Tab.NomeEloIFEDID FIDEIDGrTipo123456789Pts.JogosElo médionwwew-weKrtg+/-
4ROMANO Luís Miguel Pereira Constantin2163POR192023531968000½0½01,072480711,15-0,1520-3,0
5CMDIAS Ivo Rodrigues2158POR190168029743101000½2,57241272,51,590,912018,2
7ROMANO João Manuel Pereira Constantin2028POR193854136174½0½00102,072368721,300,702014,0
8RIBEIRO Bruno Rafael Leite1928POR190808128293000,022525200,16-0,1620-3,2
9SANTOS José Miguel Sereno1896POR193083434266U180½0½001,062305610,910,09403,6
10WCMSILVA Mariana Sofia Teixeira da1871POR19118993469500½00112,57226172,51,051,452029,0
  10. CCD CORVOS DO LIS A (Elo médio:2013, Capitão: Bray, Daniel José Freire Faria Correia / Desp1: 9 / Desp2: 0)
Tab.NomeEloIFEDID FIDEIDGrTipo123456789Pts.JogosElo médionwwew-weKrtg+/-
1BRAY Daniel José Freire Faria Corre2150POR191407321959000½000000,59249590,51,30-0,8020-16,0
2SIMÕES Miguel Patrício Caldeira2051POR194630737132U1800001½00½2,092415921,210,794031,6
3PINTO Andre Filipe Tempero1951POR190558925922½0½½000001,59233691,51,410,09201,8
5BASÍLIO Rodrigo1901POR194138036772U16½00½011003,092205931,861,144045,6