Mitteldeutsche Vereinsmeisterschaft U14

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.09.2020 17:36:06, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 326316

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenEndstand nach 5 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 5 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  6. Turm Lahnstein (EloDS:1522, Wtg1: 5 / Wtg2: 10,5)
Br.NameEloLandFideID12345Pkt.AnzEloDS
1Meuer,David1699GER16262964½½11½3,551717
2Lenz,Joshua1574GER16256956½0½1½2,551552
3Werling,Lasse1493GER16275080½½1½2,541445
4Samtleben,Christian1320GER1627509800½00,541303
5Bida,Peter Matej1162GER½0,510
6Lenz,Jonathan1098GER1627510111,010

Spieler Info

Meuer,David 1699 GER Rp:1812
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
129Eull,Emil1824GER4,5w ½1
220Werner,Rosalie1735GER3,0s ½1
311Gold,Jan Christian1616GER2,5w 11
437Hochlenert,Ben1148GER2,0s 11
51Bock,Marlon1803GER2,5s ½1
Lenz,Joshua 1574 GER Rp:1465
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
130Buchinger,Alexis1396GER4,0s ½2
221Bergmann,Lennart1526GER2,0w 02
312von Beckh,Frieda1581GER2,5s ½2
438Hochlenert,Leander915-0,0w 12
52Günther,Arthur1625GER2,5w ½2
Werling,Lasse 1493 GER Rp:1445
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
131Kaiser,Jason1460GER2,5w ½3
313Pichl,Christoph1435GER2,5w ½3
439Kelm,Daniel800-1,0s 13
53Krömer,Emanuel1478GER3,5s ½3
Samtleben,Christian 1320 GER Rp:626
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
222Dixon Quiroz,Laura Michaela1455GER3,5s 03
314Mandalka,Justus1288GER4,5s 04
440Paul,Nils800-2,5w ½4
54Bock,Leonas1417GER3,0w 04
Bida,Peter Matej 1162 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
223von Knorre,Christoph989-3,5w ½4
Lenz,Jonathan 1098 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
132Buchinger,Aris820GER1,0s 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 11.09.2020 um 19:15
Br.7  Schachfreunde NeubergElo-2  Turm LahnsteinElo1½:2½
2.1
Eull,Emil
1824-
Meuer,David
1699½ - ½
2.2
Buchinger,Alexis
1396-
Lenz,Joshua
1574½ - ½
2.3
Kaiser,Jason
1460-
Werling,Lasse
1493½ - ½
2.4
Buchinger,Aris
820-
Lenz,Jonathan
10980 - 1
2. Runde am 12.09.2020 um 09:10
Br.2  Turm LahnsteinElo-5  VSG OffenbachElo1 : 3
2.1
Meuer,David
1699-
Werner,Rosalie
1735½ - ½
2.2
Lenz,Joshua
1574-
Bergmann,Lennart
15260 - 1
2.3
Samtleben,Christian
1320-
Dixon Quiroz,Laura Michaela
14550 - 1
2.4
Bida,Peter Matej
1162-
von Knorre,Christoph
989½ - ½
3. Runde am 12.09.2020 um 15:00
Br.3  SK Bad HomburgElo-2  Turm LahnsteinElo2 : 2
2.1
Gold,Jan Christian
1616-
Meuer,David
16990 - 1
2.2
von Beckh,Frieda
1581-
Lenz,Joshua
1574½ - ½
2.3
Pichl,Christoph
1435-
Werling,Lasse
1493½ - ½
2.4
Mandalka,Justus
1288-
Samtleben,Christian
13201 - 0
4. Runde am 13.09.2020 um 08:40
Br.2  Turm LahnsteinElo-9  Lasker KirkelElo3½: ½
3.1
Meuer,David
1699-
Hochlenert,Ben
11481 - 0
3.2
Lenz,Joshua
1574-
Hochlenert,Leander
9151 - 0
3.3
Werling,Lasse
1493-
Kelm,Daniel
8001 - 0
3.4
Samtleben,Christian
1320-
Paul,Nils
800½ - ½
5. Runde am 13.09.2020 um 14:00
Br.2  Turm LahnsteinElo-1  SSV Vimaria WeimarElo1½:2½
2.1
Meuer,David
1699-
Bock,Marlon
1803½ - ½
2.2
Lenz,Joshua
1574-
Günther,Arthur
1625½ - ½
2.3
Werling,Lasse
1493-
Krömer,Emanuel
1478½ - ½
2.4
Samtleben,Christian
1320-
Bock,Leonas
14170 - 1
Werbung