Mitteldeutsche Vereinsmeisterschaft U14

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.09.2020 17:36:06, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 326316

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenEndstand nach 5 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 5 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  3. SSV Vimaria Weimar (EloDS:1581, Wtg1: 7 / Wtg2: 11,5)
Br.NameEloLandFideID12345Pkt.AnzEloDS
1Bock,Marlon1803GER16244931½½01½2,551600
2Günther,Arthur1625GER162300781001½2,551542
3Krömer,Emanuel1478GER162870701011½3,550
4Bock,Leonas1417GER16287118001113,050

Spieler Info

Bock,Marlon 1803 GER Rp:1513
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
124Colditz,Elias1704GER3,5s ½1
216Abou Wally,Adrian1515GER2,5w ½1
329Eull,Emil1824GER4,5s 01
441Fiorilli,Angelo834GER0,0s 11
55Meuer,David1699GER3,5w ½1
Günther,Arthur 1625 GER Rp:1349
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
125Strauß,Florian1425GER1,0w 12
217Eichhorn,Mathilda Sophie1367GER4,0s 02
330Buchinger,Alexis1396GER4,0w 02
442Ehses,Julius831GER3,0w 12
56Lenz,Joshua1574GER2,5s ½2
Krömer,Emanuel 1478 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
126Stiehl,Richard1276GER0,5s 13
218Link,Moritz1426-4,5w 03
331Kaiser,Jason1460GER2,5s 13
443Baltes,Max800-0,0s 13
57Werling,Lasse1493GER2,5w ½3
Bock,Leonas 1417 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
127Albrecht,Angelique1268GER2,0w 04
219Wagner,Alexander1506-4,0s 04
332Buchinger,Aris820GER1,0w 14
445Baltes,Luca-Finn800-0,0w 14
58Samtleben,Christian1320GER0,5s 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 11.09.2020 um 19:15
Br.1  SSV Vimaria WeimarElo-6  Multatuli IngelheimElo2½:1½
1.1
Bock,Marlon
1803-
Colditz,Elias
1704½ - ½
1.2
Günther,Arthur
1625-
Strauß,Florian
14251 - 0
1.3
Krömer,Emanuel
1478-
Stiehl,Richard
12761 - 0
1.4
Bock,Leonas
1417-
Albrecht,Angelique
12680 - 1
2. Runde am 12.09.2020 um 09:10
Br.4  SV Schott JenaElo-1  SSV Vimaria WeimarElo3½: ½
1.1
Abou Wally,Adrian
1515-
Bock,Marlon
1803½ - ½
1.2
Eichhorn,Mathilda Sophie
1367-
Günther,Arthur
16251 - 0
1.3
Link,Moritz
1426-
Krömer,Emanuel
14781 - 0
1.4
Wagner,Alexander
1506-
Bock,Leonas
14171 - 0
3. Runde am 12.09.2020 um 15:00
Br.1  SSV Vimaria WeimarElo-7  Schachfreunde NeubergElo2 : 2
3.1
Bock,Marlon
1803-
Eull,Emil
18240 - 1
3.2
Günther,Arthur
1625-
Buchinger,Alexis
13960 - 1
3.3
Krömer,Emanuel
1478-
Kaiser,Jason
14601 - 0
3.4
Bock,Leonas
1417-
Buchinger,Aris
8201 - 0
4. Runde am 13.09.2020 um 08:40
Br.1  SSV Vimaria WeimarElo-10  SV MerchweilerElo4 : 0
4.1
Bock,Marlon
1803-
Fiorilli,Angelo
8341 - 0
4.2
Günther,Arthur
1625-
Ehses,Julius
8311 - 0
4.3
Krömer,Emanuel
1478-
Baltes,Max
8001 - 0
4.4
Bock,Leonas
1417-
Baltes,Luca-Finn
8001 - 0
5. Runde am 13.09.2020 um 14:00
Br.2  Turm LahnsteinElo-1  SSV Vimaria WeimarElo1½:2½
2.1
Meuer,David
1699-
Bock,Marlon
1803½ - ½
2.2
Lenz,Joshua
1574-
Günther,Arthur
1625½ - ½
2.3
Werling,Lasse
1493-
Krömer,Emanuel
1478½ - ½
2.4
Samtleben,Christian
1320-
Bock,Leonas
14170 - 1
Werbung