Startrang entspricht Platzierung lt. Lichess

Wiener Kinderliga Wettkampf 1

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.02.2021 18:19:14, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlWettkampf 1, Wettkampf 2, Wettkampf 3, Wettkampf 4, Wettkampf 5
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloBdldVerein/Ort
1Dotzer Lukas Lukas-20101666975AUT90WienSc Donaustadt
2Miazhynski Alexander ALM641651366AUT89WienSz Favoriten
3Gerö Leonhard Rtzuijk3AUT88WienSc Donaustadt
4Guba Viktor Ficere1662279AUT87VbgFeldkirch
5Gasca Luca loluca1661400AUT86WienSc Donaustadt
6Krejci Vera Marie VeraMarie1651935CZE85WienSv Mödling
7Rosol Philip zeus201664905AUT84WienSc Donaustadt
8Wallinger Nikolaus erich631670387AUT83WienSk Hietzing
9Martinovic David Mathe_D1668706AUT82StmkGrazer Schachgesellschaft
10Friedmann Matthias mattfried1675001AUT81Wien1. Sk Ottakring
11Schirmbeck Klara chessellis1670999AUT80Sv Stockerau
12Miazhynski Michael MIM641651374AUT79WienSz Favoriten
13Spieler Benjamin youngchesslionAUT78Wien1. Sk Ottakring
14Weinrichter Paul paulwe11672231AUT77WienSv Bg 16
15Pavlov Alexander Blitzpotz1665804AUT76Wien1. Sk Ottakring
16Szarka Tibor tibicsoki32791504HUN75StmkGrazer Schachgesellschaft
17Papurov Daniel Daniel_Pap1675354AUT74WienSz Favoriten
18Novomeska Karin Karinka09AUT73
19Steinhofer Emma EmmaJoe1670409AUT72BgldSv Pamhagen
20Radnaev Leo leopardtrap1673688AUT71WienTschaturanga
21Aschenbrenner Philip Philip20101672517AUT70WienSc Donaustadt
22Aurich Marvin Mr_Sturm1658972AUT69StmkFrauental
23Winter Daniel Daniel-Bond0071672347AUT68WienSv Mödling
24Lackner Bruno bruno_20111673173AUT67Wien1. Sk Ottakring
25Kwech Martin Penguinchess71674862AUT66WienSz Favoriten
26Pavlov Julian chesstornado201673394AUT65Wien1. Sk Ottakring
27Gerhold Paul ninjakeks11665693AUT64Wien1. Sk Ottakring
28Winkelbauer Christian gigawuzz1674668AUT63Schachklub Baden
29Schirmbeck David davidalaba1668641AUT62Sv Stockerau
30Huber Elisa Ella-Haly1673530AUT61Wien1. Sk Ottakring
31Tolstykh Makarius MakariusT1666878AUT60WienSc Donaustadt
32Horvath Alexander AlexH1100AUT59WienSz Favoriten
33Unger Alexander amun1010AUT58WienSz Favoriten
34Sasse Gabriel LimefaractorAUT57WienSz Favoriten
35Seikmann Jim Ji-Jay-Jim1674404AUT56WienSz Favoriten
36Wießner Elisabeth Haberneck19841674382AUT55StmkSpg. Ligist-St.Johann
37Rotarciuc Luca LucaR2008ROU54
38Radnaev Mikael mikarad1673432AUT53WienTschaturanga
39Weinrichter Jakob jakob0605AUT52
40Kerry Matthias Eisbaer8jAUT51
41Aichinger Johannes johannes8121675362AUT50WienSk Hietzing
42Winkler Julius Urban Polyban1674951AUT49WienSc Polyglott L.S.
43Ramler Rafael naruto3AUT48WienSz Favoriten
44Wießner Johanna manfred751674374AUT47StmkSpg. Ligist-St.Johann
45Hegedüs Hugo Hugo_111670263AUT46BgldSk Parndorf
46Zerza Julia OPALLOUDDISHAUT45
47Gerö Maximilian mukjAUT44WienSc Donaustadt
48Rella Mario Mario0505AUT43Sk Gloggnitz
49Georgescu Pavel PAVELGEORGESCUAUT42
50Preusser Luis preussnas12AUT41WienSk Hietzing
51Aurich Jonas Mr_Donner1668994AUT40StmkFrauental
52Burger Edgar Edgar20141675680AUT39Wien1. Sk Ottakring
53Meissl Patrick SchachPatrick1671405AUT38BgldSk Bad Sauerbrunn
54Xu Yuening JANE_XUAUT37WienSz Favoriten
55Huber Valentina vali1781670891AUT36Wien1. Sk Ottakring
56Perenyi Abel Perenyi_AbelHUN35WienSc Polyglott L.S.
57Borlak Luca Luca_boAUT34Sk Gloggnitz
58Nikic Aleksander AlexNikicAUT33
59Gansterer Erik naserikAUT32WienSk Hietzing
60Zerza Paul MeekRoseOysterAUT31
61Gorodiskaya Anastasia AnastasiaGorodAUT30WienSc Polyglott L.S.
62Halimi Dorian DorolinkaAUT29
63Canent Leander Jay megalidonjayAUT28WienKjsv Wien
64Fischkin Daniel Daniel_12GER27WienTschaturanga
65Dittrich Rafael RafirafAUT26
66Feldhofer Elias Sport25AUT25StmkSv Gamlitz
67Nicolussi Hieronymus Hieron2511AUT24WienSk Hietzing
68Hegedüs-Möderndorfer Theodor theodor_131670271AUT23BgldSk Parndorf
69Hellerschmid Andreas chessandi_441670352AUT22Wien1. Sk Ottakring
70Rigo Clemens Crazyfox07AUT21
71Zerza Michael OpenWorkingLeoAUT20
72Szentpeteri Soma Soma-HietzingHUN19WienSk Hietzing
73Fennesz Moritz Moritz135AUT18
74Fleischmann Jakob JacobFleiAUT17
75Strohbach Stefan DagobertiAUT16WienSc Polyglott L.S.
76Farbo Rui Ferenc alphadragon177HUN15WienSc Polyglott L.S.
77Burgsteiner Konstantin MintTerrificRaAUT14
78Rosenkranz Benjamin Benjamin_RosenAUT13WienSz Favoriten
79Tolstykh Feodora FeodoraMarfa1671766AUT12WienSc Donaustadt
80Kulha Marlene marlenekulha1672819AUT11WienSc Polyglott L.S.
81Yanchev Teodosii Teo_dragonAUT10WienSv Mödling
82Kulcsar Lisa GoodLuck10AUT9
83Bauer Florian Schach_FlorianAUT8Ask Kottingbrunn
84Szuta Aron AronDarkHunterAUT7
85Hafner Peter PeterChess2012AUT6Wien1. Sk Ottakring
86Wieselberg Maya MayaWieselAUT5
87Matzka Theresa ReslAUT4WienSc Polyglott L.S.
88Picher David Davidp2010AUT3Sk Gloggnitz
89Sammer Alisa AlisaSammerAUT2
90Neidhardt Mattheus Mattheus2211AUT1WienSc Polyglott L.S.
Werbung