Bamberger Jugend-Open 2020 U18/U25 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.10.2020 17:38:12, Ersteller: BVO,Letzter Upload: Schachclub 1868 Bamberg
Endtabelle nach 7 Runden
Rg. | | Name | Elo | Land | 1.Rd | 2.Rd | 3.Rd | 4.Rd | 5.Rd | 6.Rd | 7.Rd | Wtg1 | Wtg2 | Wtg3 |
1 | | Köhler Lukas | 2108 | GER | 16s1 | 6w1 | 8s1 | 2w1 | 9s½ | 4w1 | 3s½ | 6 | 28,5 | 197 |
2 | | Laux Dominik | 2107 | GER | 19w1 | 4s1 | 7w1 | 1s0 | 3w½ | 12s1 | 5w½ | 5 | 29 | 193 |
3 | | Lohr Maximilian | 2126 | GER | 11s1 | 12w1 | 9s0 | 15w1 | 2s½ | 7w1 | 1w½ | 5 | 27 | 198,5 |
4 | | Sesselmann Christoph | 1886 | GER | 21s1 | 2w0 | 20s1 | 18w1 | 8s1 | 1s0 | 12w1 | 5 | 25 | 183,5 |
5 | | Englert Jon | 2122 | GER | 17w1 | 7s0 | 25w1 | 14s1 | 12w½ | 9w1 | 2s½ | 5 | 24 | 189,5 |
6 | | Wolf Pablo | 1946 | GER | 13w1 | 1s0 | 10w0 | 25s1 | 23w1 | 14s1 | 9s1 | 5 | 24 | 188 |
7 | | Herpich Nico | 1947 | GER | 18s1 | 5w1 | 2s0 | 9w½ | 10s1 | 3s0 | 17w1 | 4,5 | 26,5 | 191 |
8 | | Schilay Lorenz | 1979 | GER | 20s1 | 26w1 | 1w0 | 10s½ | 4w0 | 13s1 | 15s1 | 4,5 | 25 | 171,5 |
9 | | Hofmann Lorenz | 2064 | GER | 10w1 | 14s1 | 3w1 | 7s½ | 1w½ | 5s0 | 6w0 | 4 | 29,5 | 194,5 |
10 | | Tahirovic Denis | 1447 | GER | 9s0 | 21w1 | 6s1 | 8w½ | 7w0 | 23s1 | 14w½ | 4 | 24 | 187 |
11 | | Steiner Tizian | 1620 | GER | 3w0 | 22s1 | 24w1 | 12s0 | 13w½ | 15w½ | 18s1 | 4 | 20,5 | 167 |
12 | | Paeslack Luis | 1961 | GER | 22w1 | 3s0 | 23s1 | 11w1 | 5s½ | 2w0 | 4s0 | 3,5 | 26 | 181 |
13 | | Boger Michael | 1024 | GER | 6s0 | 16w1 | 15s0 | 27w1 | 11s½ | 8w0 | 21s1 | 3,5 | 23 | 162 |
14 | | Schilay Eva | 1765 | GER | 24s1 | 9w0 | 26s1 | 5w0 | 18s1 | 6w0 | 10s½ | 3,5 | 22,5 | 180,5 |
15 | | Werner Tom | 1815 | GER | 27w1 | 25s0 | 13w1 | 3s0 | 24w1 | 11s½ | 8w0 | 3,5 | 21,5 | 170 |
16 | | Schilay Maria | 1535 | GER | 1w0 | 13s0 | 19w1 | 23w½ | 21s1 | 17s0 | 24w1 | 3,5 | 20,5 | 165 |
17 | | Seitz Stefan | 1608 | GER | 5s0 | 23w0 | 21s½ | 26w1 | 27s1 | 16w1 | 7s0 | 3,5 | 18,5 | 170 |
18 | | Neef-Steffens Lucia | 1234 | - | 7w0 | 19s1 | 22w1 | 4s0 | 14w0 | 24s1 | 11w0 | 3 | 22 | 160,5 |
19 | | Beetz Robin | 1509 | GER | 2s0 | 18w0 | 16s0 | 21w0 | 20s1 | 27w1 | 26s1 | 3 | 18 | 162 |
20 | | Renner Timon | 1388 | - | 8w0 | 27s1 | 4w0 | 24s0 | 19w0 | 22s1 | 23w1 | 3 | 18 | 157,5 |
21 | | Schmidthuber Felix | 1016 | - | 4w0 | 10s0 | 17w½ | 19s1 | 16w0 | 26s1 | 13w0 | 2,5 | 22,5 | 158,5 |
22 | | Haber Jakob | 1366 | - | 12s0 | 11w0 | 18s0 | -1 | 26w½ | 20w0 | 27s1 | 2,5 | 16 | 138 |
23 | | Heimann Jonas | 1458 | GER | 25w½ | 17s1 | 12w0 | 16s½ | 6s0 | 10w0 | 20s0 | 2 | 22,5 | 164 |
24 | | Zidan Mohammed Nour | 789 | GER | 14w0 | -1 | 11s0 | 20w1 | 15s0 | 18w0 | 16s0 | 2 | 20,5 | 135 |
25 | | Lohvinov Petro | 2105 | UKR | 23s½ | 15w1 | 5s0 | 6w0 | -0 | -0 | -0 | 1,5 | 22,5 | 100,5 |
26 | | Köstler Florian | 0 | GER | -1 | 8s0 | 14w0 | 17s0 | 22s½ | 21w0 | 19w0 | 1,5 | 20 | 130,5 |
27 | | Schüßler Rene | 988 | GER | 15s0 | 20w0 | -1 | 13s0 | 17w0 | 19s0 | 22w0 | 1 | 18,5 | 121,5 |
Anmerkung: Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft Wtg2: Buchholz (variabel) Wtg3: Summe Buchholzwertungen variabel
|
|
|
|