Liga Chess Is Life ,Série E, Temporada 14

Organizador(es)Grupo Chess Is Life
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioWellington Borges Fausto
Árbitro PrincipalWellington Borges Fausto
ÁrbitroGilson Lima
Tempo de reflexão10+0
LocalLichess.org
Cálculo de RatingElo nacional, Elo internacional
Data2019/09/28 até 2020/12/20
Elo médio1566
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização01.09.2020 01:26:03, Criado por / Última atualização: testversion

Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras , Ligação com calendário de torneios
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Classificação final após 7 rondas, Tabela cruzada final após 7 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , não emparceirado
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 Krtg+/-
153
Silverioalves Silvério AlvesBRA1600Avaré/SP6,50,0633,03077,1
231
Bobbyfischer2019 George StephensonBRA1600Goiânia/Go6,00,0632,53080,7
343
Kinin Vinicius BarbosaBRA1600São Paulo/Sp6,00,0624,53062,4
435
Fabianoassu32 Fabiano de AraújoBRA1600Assu/RN5,50,0524,53050,7
537
Guiallvs Guilherme AlvesBRA1600Paranaguá/PR5,00,0532,03044,7
651
Renatoc Renato SantanaBRA1600Surubim/Pe5,00,0528,53027,3
710
Daviramos Davi O RamosBRA1586Campina Grande/Pb5,00,0528,03049,2
834
Dsilveiracxi Diego SilveiraBRA1600Itapetininga/Sp5,00,0527,03044,4
952
Rodolfoaraujo Rodolfo De Araújo BezerraBRA1600Rio De Janeiro/Rj5,00,0526,53045,9
1041
Jeff-Panda JeffersonBRA1600BA5,00,0429,53045,6
111
Ricardovsky Ricardo MenezesBRA1708Montes Claros/Mg4,50,0430,530-1,5
124
Taisonnoob Taison CoelhoBRA1652Coari/Am4,50,0423,03016,8
132
ViggKrush Natã GonçalvesBRA1681Florianópolis/SC4,00,0430,03010,2
143
Camposje José Eduardo C Do NascimentoBRA1659São Paulo/Sp4,00,0429,530-8,7
157
William-King William VieiraBRA1597Aparecida De Goiânia/Go4,00,0428,030-2,4
1620
Finger_fast007 Gabriel PapettiBRA1467Piracicaba/Sp4,00,0426,53012,0
1730
Angelosalazar Ângelo S TeixeiraBRA1600São Paulo/Sp4,00,0426,0302,7
1855
Victorrc Victor CaldasBRA1600Macaé/RJ4,00,0424,530-12,3
1921
Odilio85 Odílio Silva MendonçaBRA1450Pinheiro/ Ma4,00,0424,03036,0
208
Raul_santos Raul SantosBRA1593Oliveira/MG4,00,0418,5307,8
2129
Andremelo012 André NascimentoBRA1600Praia Grande/SP4,00,0327,030-4,5
2238
Hollowk Lucas SampaioBRA1600São Paulo/SP4,00,0324,53021,3
2356
lfritz Letícia FritzBRA1600Rio de janeiro/RJ4,00,0324,030-12,0
2454
Trajjis Edson TrajanoBRA1600Três Lagoas/MS4,00,0320,530-29,1
2545
LUYSEV Luyse VictoriaBRA1600Maceió/AL4,00,0319,530-40,2
2642
Kasparochess Carlos SouzaBRA1600São Bernardo/SP3,50,0329,0309,3
2718
Theumate Matheus Alves SantosBRA1499Porteirinha/Mg3,50,0326,53028,2
2848
Nath15 Nathalia Neves BatistaBRA1600Rio De Janeiro/Rj3,50,0323,530-25,8
2915
Sylenna Jéssica Caetano CardenasBRA1534Campo Limpo Paulista/Sp3,50,0320,530-6,9
3014
Jorge1996 Jorge TeixeiraBRA1537São Paulo/Sp3,00,0328,0303,9
3117
Torre_azul Filipe MeloBRA1521Parnaíba/Pi3,00,0326,5308,1
3216
Jurandirjunior Jurandir José Bezerra JúniorBRA1528São Caitano/Pe3,00,0326,030-3,9
3324
Alessandro-1983 Alessandro R MoriBRA1404Florinea/Sp3,00,0325,53036,3
3440
Jardindemonet Adriano OliveiraBRA1600São Luis/Ma3,00,0324,530-29,1
3513
Alicaemanoely Aliça Emanoely BittencourtBRA1546Seara/Sc3,00,0320,5301,8
3619
Amandaketley Amanda KetleyBRA1470Brasília/Df3,00,0317,53013,2
375
Joner Joner CarvalhoBRA1650Porto Velho/RO3,00,0226,030-2,7
3823
Jvitorga João Vitor Guimarães De AlmeidBRA1428Belo Horizonte2,50,0223,53026,4
3928
Aleibur64 Rubiela SánchezCOL1600Zipaquirá/Colômbia2,50,0222,530-31,5
4012
Ilikeitalianopening Vinícius PittoliBRA1567Sao Paulo/Sp2,50,0222,030-26,4
4111
Mariana71 Mariana Vitória Ebertz De SouzBRA1573Alvorada/Rs2,50,0222,030-27,3
4246
Laurasophia-2 Laura SophiaBRA1600Maceió/AL2,50,0220,530-46,8
4350
Regis_chess Regis JúniorBRA1600Caruaru/Pe2,00,0223,030-32,4
4427
Emylee_ws Emylly De Souza GuimarãesBRA1320Coari/Am2,00,0222,53045,0
4549
PiaoEds Eudes SAntosBRA1600Parauapebas/PA2,00,0220,530-65,1
4647
Maryrodrigues Maria RodriguesBRA1600São Paulo/SP2,00,0219,530-79,2
4725
Scacchialudus Rogério RodriguesBRA1352São Paulo/Sp2,00,0219,030-30,9
4832
Capivara_1994 Rafael CBRA1600Limoeiro/Pe1,51,0124,0302,1
4944
Koscky Sérgio KosckyBRA1600Vila Velha/GO1,50,0018,030-64,5
5036
Fjp123 Fernando PardoARG1600Argentina1,00,0123,5304,5
519
Stanleylessa Stanley LessaBRA1593Maceió/Alagoas1,00,0122,530-84,6
526
Rick1000c Ricardo De Lima PrimoBRA1611Praia Grande/Sp1,00,0119,530-41,4
5322
Nicebjj Elenice FernandesBRA1447Parauapebas/Pa1,00,0119,0303,0
5433
Dama_x_rey Fico PardoPER1600Peru1,00,0017,030-70,5
5526
Fastama Irã Romão Da SilvaBRA1345Rio De Janeiro/Rj0,50,0021,530-3,9
5639
Iuryifam Iury LucianoBRA1600Tabatinga/AM0,00,0018,030-33,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)