18th Open Int. di scacchi Spilimbergo 2020 Open A (1700-2100)

Il sito e stato aggiornato il15.08.2020 13:20:37, Creatore/Ultimo Upload: gerhard bertagnolli

Selezione torneoMaster (over2000), Open A (1700-2100), Open B (1400-1800), Open C (under1500)
LinkSito ufficiale del organizzatore, Link tournament to the tournament calendar
Selezione die Parametri Mostra dettaglio torneo, Non mostrare bandiere
Panoramica per squadraAUT, BEL, FRA, GER, GRE, IND, ITA, NED, NOR, POL, RSA, RUS, SLO, SUI, UKR
ListeElenco giocatori per sorteggio, Elenco giocatori in ordine alfabetico, Statistica per Paese-, Incontro- e Titolo, Lista alfabetica tutti i gruppi, calendario partite
Tabellone finale dopo 7 turni, Tabellone per numero sorteggio
Accoppiamenti giocatoriTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4, Tur.5, Tur.6, Tur.7/7 , non sorteggiato
Classifica perTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4, Tur.5, Tur.6, Tur.7
Excel e stampeStampa elenco, Excel-Export (.xlsx), Esporta in PDF

accoppiamenti/risultati

5. Turno il 2020/08/14 alle 9:00

Sc.Nr. NomeEloPts. RisultatoPts. NomeElo Nr.
117
Frescura Davide 1879 0 - 1 Bozza Gabriele 1928
9
21
Bracali Andrea 20213 0 - 13 Pallante Simone 1857
19
32
Pegno Mattia 20013 ½ - ½3 Gola Giorgio 1838
23
44
Spacapan Simon 19773 0 - 13 Di Lascio Savino 1840
22
58
Miotto Alberto 19473 1 - 03 Bettazzi Daniele 1968
5
620
Davini Andrea 1855 ½ - ½ Pasin Mattia 1999
3
710
Giuriato Sergio 1927 ½ - ½ Giammona Federico 1846
21
812
Verhoef Jaap 1914 0 - 1 Candian Lorenzo 1825
25
916
Benedetti Michele 1881 1 - 0 Gruden Martina 1777
35
1030
Cina` Vittorio 1800 0 - 12 Maselli Daniel 1914
11
1138
Solime` Marco 17632 1 - 02 Santinelli Michele 1962
6
1214
Muraro Alberto 19072 1 - 02 Budyi Danylo 1742
43
1318
Baronio Gaia 18602 1 - 02 Tomio Dante 1703
46
1440
Urbani Gabriel 17562 ½ - ½2 Mascia Germano 1796
31
1545
Florian Andreas 17092 ½ - ½ Cassi Elisa 1802
28
167
Gil Arthur 1950 1 - 0 Di Maulo Alessandra 1753
41
1736
Madiai Filippo 1767 0 - 1 Giraldi Edoardo 1802
29
1842
Tacconi Antonio 1746 ½ - ½ Vujicic Luigi 1781
34
1944
Zlatanovic Srdjan 1720 0 - 11 Ranfagni Stefano 1891
15
2024
Cervati Michele 18361 1 - 01 Perossa Nicolas 1793
32
2126
Ballon Gianluca 18161 1 - 01 Pillon Giovanni Pietro 1765
37
2233
Grundhammer Gerhard 1786½ 1 - 01 Cecotti Daniele 1757
39
2327
Cecchetto Vanni 18120 1 bye 
2413
Zarpellon Daniel 19110 0 non sorteggiato