18th Open Int. di scacchi Spilimbergo 2020 Open Master (over2000)

Il sito e stato aggiornato il15.08.2020 13:12:17, Creatore/Ultimo Upload: gerhard bertagnolli

Selezione torneoMaster (over2000), Open A (1700-2100), Open B (1400-1800), Open C (under1500)
LinkSito ufficiale del organizzatore, Bando da scaricare, Change Calendar-Link
Selezione die Parametri Mostra dettaglio torneo, Non mostrare bandiere
Panoramica per squadraAUT, BEL, FRA, GER, GRE, IND, ITA, NED, NOR, POL, RSA, RUS, SLO, SUI, UKR
ListeElenco giocatori per sorteggio, Elenco giocatori in ordine alfabetico, Statistica per Paese-, Incontro- e Titolo, Lista alfabetica tutti i gruppi, calendario partite
Tabellone finale dopo 9 turni, Tabellone per numero sorteggio
Accoppiamenti giocatoriTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4, Tur.5, Tur.6, Tur.7, Tur.8, Tur.9/9 , non sorteggiato
Classifica perTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4, Tur.5, Tur.6, Tur.7, Tur.8, Tur.9
Excel e stampeStampa elenco, Excel-Export (.xlsx), Esporta in PDF

accoppiamenti/risultati

5. Turno il 2020/08/12 alle 9:00

Sc.Nr. NomeEloPts. RisultatoPts. NomeElo Nr.
19
IMMendonca Leon Luke 2472 1 - 0 GMYuffa Daniil 2594
3
27
IMSonis Francesco 24903 0 - 13 GMTari Aryan 2625
1
32
GMBasso Pier Luigi 26003 1 - 03 Pasini Nicolo 2197
29
44
GMHeberla Bartlomiej 25663 ½ - ½3 GMVan Foreest Lucas 2522
6
524
FMPalozza Christian 22213 0 - 13 GMErnst Sipke 2530
5
611
IMVlachos Anatole 24293 ½ - ½ Bettalli Francesco 2208
25
710
IMYankelevich Lev 2448 ½ - ½ Andreoni Giuseppe 2171
32
812
IMBarp Alberto 2375 1 - 0 Botta Massimiliano 2142
33
914
FMLoiacono Antonio 2314 1 - 0 Rindone Andrea 2014
43
1018
Degardin Sylvain 2267 1 - 0 Sanna Yuri 2033
41
1122
Orfini Nicolo` 2245 ½ - ½2 FMLoiacono Leonardo 2299
15
128
IMLodici Lorenzo 24892 1 - 02 Simonetto Andrea 2178
31
1316
FMVan Dael Siem 22852 ½ - ½2 Madiai Federico 2208
26
1438
CMPaduano Claudio 21142 0 - 12 Carlo Emanuele 2255
19
1536
Zenari Marco 21382 0 - 12 FMCalavalle Giulio 2227
23
1620
FMFrank Emanuel 2254 1 - 0 Gregoric Andraz 2016
42
1728
Mazzini Mauro *)21991 1 - 01 Titze Leo 1986
49
1839
Doric Senad 2054 0 - 1 IMContin Daniel 2248
21
1937
WFMWisniowska Klaudia 2121 ½ - ½ Della Pietra Andrea 2202
27
2034
Simonetto Alessio 2141 0 - 1 Herega Nejc 2006
46
2147
Nordio Giorgio 1989 1 - 0 Zanchetta Nicola 2138
35
2213
GMSolomon Kenny 23621 1 - 01 Ponomarev Maximilian 2011
45
2330
Pavesi Brando 21781 0 - 11 CMPapadiamandis Elliot 2269
17
2440
Marchesich Giovanni 20461 0 - 1½ Hercegovac Neven 2013
44
2548
Perkampus Laurin 1986½ 1 - 00 Bordin Silvia 1982
50

*) Il Giocatore e assegnato a una scacchiera fissa