CNJovens 2019/2020 Sub12

Última Atualização06.09.2020 17:57:09, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 22)

Selecção de torneioCNJ Sub08, CNJ Sub10, CNJ Sub12, CNJ Sub14, CNJ Sub16, CNJ Sub18, CNJ Sub20
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Tabela cruzada final após 7 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , não emparceirado
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomesexoGrFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 Krtg+/-
14FARIAS David Nuno Moita EstevesPPOR1542CX Colégio Português6,00,029,032,54037,2
29FARYMA MatviyPOR1192GD Ferroviarios Barreiro5,50,025,028,04080,8
31SILVA Daniel Frederico VasconcelosPPOR1726Academia Xadrez Gaia5,00,027,531,540-37,2
42DONG Yingfan FábioPOR1630CX Sintra5,00,026,528,540-25,2
57SILVA José Lucas FerreiraPPOR1312Forum Airão São João5,00,026,526,54015,6
611FERREIRA Eduardo José FernandesPPOR1158CX Colégio Português4,50,027,030,04036,0
73DONG Yufan RafaelPOR1617CX Sintra4,00,026,529,540-57,2
88PINTO José João Meireles AlvesPPOR1296AA Didaxis - A2D4,00,026,529,040-13,2
95ALMEIDA Pedro BastosPPOR1418CCD Corvos do Lis4,00,024,527,040-16,0
1015CYMBRON Victoria Maria SarajarviwPPOR1064NS São Miguel4,00,023,026,04046,4
1117TARELHO Bruna SilvawPPOR1034CXA Escolas de Aveiro4,00,022,525,54016,4
1213FROLOV IlyaPOR1115CXB - Clube Xadrez Braga4,00,022,524,5408,4
1316CHIPELO Tomás Miguel Da SilvaPPOR1059CXA Escolas de Aveiro4,00,021,524,040-17,6
1410SISMEIRO Sofia Borges Esperança RibeirowPPOR1174EXP - Escola Xadrez Porto4,00,021,021,04010,0
156PONTES Tiago José FreixoPPOR1315GD Ferroviarios Barreiro4,00,020,523,040-41,2
1619JESUS Tomás Jarmelo DePPOR1004AA de Coimbra3,50,523,525,5404,0
1720ABRUNHOSA Artur Alves MartinsPPOR0EXP - Escola Xadrez Porto3,50,523,025,0
1830REIS João Afonso FernandesPPOR0GD Ferroviarios Barreiro3,00,025,026,0
1921ALMEIDA Marta DiaswPPOR0CX Colégio Português3,00,024,026,5
2026NOGUEIRA Rafael CaladéPPOR0CXA Escolas de Aveiro3,00,023,025,0
2124GU GustavoPOR0CX Sintra3,00,023,024,0
2218MARQUES Clara Sofia SargentowPPOR1021CXA Escolas de Aveiro3,00,021,522,540-43,2
2325LEMOS Simão FerreiraPPOR0CXA Escolas de Aveiro3,00,020,521,5
2412FERNANDES Martim Bernardo RamosPPOR1125AA de Coimbra3,00,020,021,0400,4
2523GONÇALVES Dinis Maria Alves Da Cruz NunePPOR0GD Ferroviarios Barreiro2,51,022,024,5
2614SANTOS João Pedro Chang DosPPOR1084AA de Coimbra2,50,017,018,040-4,4
2729PINTO Maria Rita De Oliveira MartinswPPOR0EXP - Escola Xadrez Porto2,00,022,024,5
2828NUNES Francisca MonteirowPPOR0CP Vila Nova de Anços2,00,018,018,0
2927NUNES Diogo MonteiroPPOR0CP Vila Nova de Anços1,00,017,519,5
3022CARVALHEIRO Alexandre Dias SousaPPOR0Sport O Marinhense0,00,023,025,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement