European Online Chess Championship 2020 Group A Elo 0 - 1400 - qualifiers

Organisateur(s)European Chess Union
FédérationSuisse ( SUI )
Directeur du tournoiIM FT Pisk, Petr 304689
Chef arbitreIA Delega, Tomasz 1108000
Chef arbitre adjointIA Biagioli, Marco 841285
ArbitreIA Lukic, Marija 914550; IA Bailleul, Geert 225185; Tzegka, Ismini 4173613; Milutinovic, Stefana 942456
Cadence10' + 2'' bonus
LieuChess.com virtual venue
Calcul de l'Elo -
Date2020/05/16 à 2020/05/31
Classement Elo - Ø1240
Programme d'appariementSwiss-Manager de Heinz Herzogfichier du tournoi Swiss-Manager

Dernière mise à jour 18.05.2020 17:55:37, Créateur/Dernière mise à jour: biagioli

Sélection du tournoiGroup A - starting list, first stage, qualifiers
Group B - starting list, first stage, qualifiers
Group C - starting list, first stage, qualifiers
Group D - starting list, first stage, qualifiers
Group E - starting list, first stage, qualifiers
LiensPage d'accueil officielle de l'organisateur, Lien du tournoi dans l'annuaire de tournois
Sélection de paramètres Pas de détails pour le tournoi, Pas de drapeaux
Aperçu de l'équipe , ALB, AND, ARM, AUT, AZE, BEL, BIH, BLR, BUL, CRO, CYP, CZE, DEN, ENG, ESP, EST, FAI, FID, FIN, FRA, GCI, GEO, GER, GRE, HUN, IRL, ISL, ISR, ITA, JAM, JCI, KOS, LAT, LIE, LTU, LUX, MDA, MKD, MLT, MNC, MNE, NED, NOR, POL, POR, ROU, RUS, SCO, SLO, SMR, SRB, SUI, SVK, SWE, TUR, UKR, WLS
ListesRang initial par Elo, Liste alphabétique des joueurs, Statistiques par fédération, parties, titres, Date et heure des rondes
Classement final après 8 rondes, Grille américaine finale après la ronde 8, Grille américaine selon rang initial
AppariementsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/8 , non apparié
Excel et imprimerImprimer la liste, Exporter vers Excel (.xlsx), Exporter en fichier PDF

Rang initial par Elo

 NomID FIDEFEDEloSexeTypeGr
1
Kryshtafor Maksym34129227UKR1333
2
Dima Ioan-Radu1257749ROU1326
3
Bethencourt Hernandez Alberto54539790ESP1286
4
Kurganskiy Danila34348611RUS1304
5
Sharifov Ramazan13436465AZE1210
6
Ivanov Svilen2942429BUL0
7
Nacu Mihai1276301ROU1259
8
Alonso Gimenez Mauro54539412ESP1284
9
Popescu Stefan-Adrian1257234ROU1364
10
Dadal Cristinel-Gelu122110182ROU1342
11
Li-Behn Thomas1072617NED1159
12
Komarovskih Andrey34290710RUS1306
13
Filippovskiy Nikita14638819SLO1350
14
Arora Abhiraaj25611054GER1377
15
Yetkin Yucel54147476RUS1328
16
Mammadov Murad13435400AZE1245
17
Vilarino Lorenzo Uxio24562734ESP1135
18
Lafkidis Apostolos25869930GRE1318
19
Zavezion Nika34106138UKR1308
20
Pardo Ruiz Beatriz54702526ESP0
21
Christiansen Janus2321696ISL0
22
Dafa Sirio4705904ALB1004
23
Ordyan Rafayel13318365ARM1090
24
Steinova Kamila23721979CZE1311
25
Vuckovic Iva16504798MNE1351
26
Leonenko Andrey14123932UKR0
27
Hasanli Ziya13425234AZE1397
28
Yakimuk** Pavel34364579RUS1300
29
Murtini Vladimir4706447ALB0
30
Khafizova Diana34378049RUS1212
31
Mnatsakanyan Artem34265368RUS1290
32
Platonovs Nikolajs11622598LAT1237
33
Zelba Lukas23717874CZE1241
34
Testelecs Ilja Kuprijans11613530LAT1327
35
Alimema Alvin4705319ALB1110
36
Negodyaeva Ekaterina A55615163RUS1355
37
Jove Albaiges Guillem54720117ESP1105
38
Seyidov Samad13426206AZE0
39
Garcia Fernandez Victor II54536820ESP1344
40
Boronina Kseniia34308768RUS1143
41
Vardapetyan Levon13307991ARM0
42
Cavadini Tiziano2828320ITA1393
43
Nicolae Marian-Valentin42205646ROU0
44
Kowalski Witold21041903POL1283
45
Murawski Milosz21850291POL1199
46
Harb Laith A64301257ENG1213
47
Loeser Sabine1270988GER0
48
Kurtyilmaz Kuzey26320975TUR1261
49
Mammadova Aytaj13424149AZE1352
50
Buika Dovydas12831549LTU1212
51
Wehding Anton Bonsvig1463217DEN1339
52
Szafranski Wojciech Jr21806519POL1216
53
Papadopoulos Dimitrios Ath4280733GRE1349
54
Konecny** Jakub23729317CZE1230
55
Erashov Roman34264957RUS1383
56
Yannopapas Leontios25863665GRE1296
57
Uvarov Andrii34159096UKR0
58
Zajakins Artjoms11624280LAT1304
59
Bardi Imre1240927ROU0
60
Markowski Kazimierz21069778POL1139
61
Vicic Maks14632764SLO1246
62
Lea Fridtjov1554379NOR1206
63
Komisarenko Mikhail34218394RUS1089
64
Averkiev Sergei34246240RUS1070
65
Erdal Emre6359841TUR1382
66
Bayram Banu13426400AZE1064
67
Suslov Dmirtry34334114RUS1319
68
Galanov Aleksandr34297030RUS1299
69
Khvorost Ivan Vit34475460RUS0
70
Wang Yong Gui467090ENG0
71
Chernyy Andrey23723785CZE1320
72
Beyer Lorenz16245393GER1362
73
Zambrzhitskiy Yan34372920RUS1205
74
Nifanova Sofia34397060RUS1320
75
Pankiv Maksym34135588UKR1353
76
Molina Souponitskaia Alexander54714184ESP1255
77
Pozniak** Yunna34123814UKR1324
78
Tsyrempilov Naydan34267859RUS1283
79
Georgiadis Anastasios25870173GRE1331
80
Fuchs Elmar34601325GER0
81
Kalogeridou Ioanna25831933GRE1294
82
Yakubovskiy Gleb34388028RUS1123
83
Sureda Gonzalez Miquel24564680ESP1217
84
Aghayeva Gulsanam13424092AZE1329
85
Rendecioglu Enes44574525TUR1294
86
Markoziya Georgiy34275355RUS1262
87
Mladenov Georgi2940213BUL0
88
Rychagov Anton4508459EST1334
89
Zaitcev Aleksandr44124317RUS0
90
Dobosiewicz Dawid21001448POL1341
91
Domurcak Doruk26313715TUR1244
92
Baroyan David34216170RUS1383
93
Velkoska Ivana15008177MKD1196
94
Asachenko Ksenia34272291RUS1232
95
Popov Roman23732580CZE1379
96
Gazdaru Rares1278428ROU1227
97
Bashirli Vahid13430637AZE1255
98
Wardi Bennie518140FIN0
99
Magklaras Panagiotis25834789GRE1297
100
Szuhorukov Marcell66400031HUN1111
101
Najar Arrieta Oriol54587603ESP1182
102
Leonova Arina34234594RUS1273
103
Shirokov Ivan34386793RUS1274
104
Bartman Ksawery21833133POL1279
105
Koutsouraki Ariadni25811908GRE1230
106
Tampakis Vasileios25872079GRE1236
107
Christensen John Christopher Hoj1453947DEN1340
108
Kos Nikola14554011CRO1352
109
Roubal Matyas23727152CZE1263
110
Filosofov Vasilii34304584RUS1041
111
Kokta Milan23741252CZE0
112
Lehocz Jozsef Jr.799270HUN1298
113
Putintsev Ilya34412689RUS1323
114
Alpin Ege34570047TUR1207
115
Vilics Hanna797650HUN1303
116
Olszewski Antoni21001898POL1314
117
Jasso Matej23710748CZE1094
118
Alfano Emilie45149844FRA1316
119
Okruzhnova Anna34221735RUS1308
120
Stevkov Ilija15008460MKD1131
121
Thorisson Benedikt2314576ISL1253
122
Dashko Viktor34159150UKR0
123
Grima Jurgen5600855MLT1354
124
Janouskova Adela23709804CZE1214
125
Ercan Hilal26350742TUR1099
126
Zarzycki Lukasz21843511POL1297
127
Sakinis Rokas12840548LTU1015
128
Grigorjev Aleksandr12845477LTU0
129
Zeybek Kayla Nil26316722TUR1073
130
Poljan Max14566400CRO1339
131
Polo Sanchez Adrian54500982ESP1118
132
Varga Iulia-Roxana1247611ROU1194
133
Manas Eren44558724TUR1315
134
Zamyslova Victoriya34347488RUS1121
135
Sezgin Mustafa26321416TUR1201
136
Onodi Miklos795739HUN1306
137
Khaletski Ihar13517031BLR1386
138
Tsapaki Asimenia25845365GRE1241
139
Murashko Vasiliy34406867RUS1289
140
Huseynova Dinara13437313AZE1242
141
Aguzarov** Ruslan34437029RUS1229
142
Ji Jiabao Eivind1540882NOR1253
143
Bass Eyal34187194RUS1388
144
Glushchenko Stepan34350535RUS1163
145
Malekovic Damir14592355CRO0
146
Tatvidze Davit13628470GEO1271
147
Stary Vojtech399817CZE1356
148
Gkavardinas Antonios25883097GRE1211
149
Gurgenidze Aleksandra54176336RUS1373
150
Lopukhova Anna Al34416226RUS1289
151
Shevchenko Matviei14188678UKR1360
152
Valpas Jami517046FIN1339
153
Cereijo Suarez Nerea24596124ESP1389
154
Salonen Aku517577FIN1355
155
Hlopkova Jekaterina11612746LAT1346
156
Hashimov** Ahmadagha13429299AZE1386
157
Kumar Mrinal34446567RUS1369
158
Asiatidis Ioannis Athanasios4281667GRE1152
159
Ozturk Nil34591168TUR1318
160
Kerimova** Kira34390537RUS1196
161
Craciun Dorian-Raul1281232ROU1397
162
Zelbova Lada23717882CZE1246
163
Cichon Jakub21870063POL1360
164
Strokin Danil24261980RUS1390
165
Papadopoulos Filippos25846825GRE1278
166
Kavalnis Rytis12841870LTU0
167
Shukurova Khadija13430599AZE0
168
Agryzkov Ivan34123750UKR1366
169
Sureda Gonzalez Cristina24560960ESP1271
170
Dietrich Pawe�21023182POL1327
171
Dimakis Stavros25879472GRE1227
172
Kleimenov Nikolay34414223RUS1247
173
Vana Jan23726016CZE1190
174
Duda Leon21852790POL1280
175
Marcos Rodriguez Raul24596752ESP1386
176
Nadeev Rostislav34131809UKR1308
177
Sida Flavius-Ovidiu1254138ROU1300
178
Loboda Yaroslav34105387UKR1349
179
Weber Simon496006ENG0
180
Petkovich Marko34480382RUS1019
181
Zeynalov Said13432923AZE1384
182
Zengin Ovgu26359693TUR1175
183
Marochkina Yaroslava54178371RUS1389
184
Davidovic Neven14580012CRO0
185
Natoli Alessia21892024POL1399
186
Popzafirov Danail2932156BUL1307
187
Bashirli Saadat13429990AZE1344
188
Karaszewski Gabriel21006326POL1385
189
Huseynova Lala13431781AZE1374
190
Dallemura Anna21823022POL1362
191
Abdullayev Orkhan13452967AZE0
192
Egeman Emilia21879273POL1225
193
Kuznetsova Ekaterina24298263RUS1398
194
Milev Raicho2928310BUL1183
195
Geszler Adam17009588HUN1334
196
Balayeva Kamilla13428500AZE1223
197
Gorej Vojtech23714573CZE1298
198
Alizada Agshin13430718AZE1316
199
Stepanyan Ararat13317059ARM1208
200
Raftopoulos Emmanouil4287878GRE1227
201
Ntounias Ioannis25883518GRE1194
202
Ipek Egehan44523793TUR1099
203
Tagkaloglou Savvas Stefanos25852116GRE1224
204
Nagy Botond17002788HUN1107
205
Roumpos Ioannis42136822GRE1307
206
Starikov Vadim55613365RUS1119
207
Dulteva Anastasia13910272MDA1292
208
Cani Dejvi4703421ALB1188
209
Alonso Vargas David24565806ESP1330
210
Harkanyi Gergely17001889HUN1329
211
Novikov Nikita54109302RUS1347
212
Mehtizada Murad13421301AZE1375
213
Kaluza Dominik14629470SLO1328
214
Gogia Alexandre13620452GEO1251
215
Christodoulou Georgia25850032GRE1164
216
Allahverdi Umid13432834AZE1147
217
Cichon Julia21002118POL1083
218
Khachatryan Narek S.13311778ARM1354
219
Arvai Tamas17004144HUN1129
220
Boci Mateo4704665ALB1286
221
Madsman Alp26314282TUR1334
222
Artemenko Lev34382542RUS1311
223
Celik Ege Yigit44581203TUR1166
224
Yakymakha Mariia34120157UKR1393
225
Christodoulou Sotirios25854461GRE1205
226
Chobotov Alexander34245430RUS1370
227
Dudova Pavlina394629CZE1288
228
Mompel Ferruz Xavier54585775ESP1322
229
Madsman Berk26314290TUR1224
230
Leonenko Maxim34159053UKR0
231
Van Aepelen Nikolai1342142SUI1262
232
Binkowski Tomasz1166301POL1387
233
Jacobsen Shanne Hedegaard1462296DEN1307
234
Ismayil Seljan13420550AZE1330
235
Gabadadze Gabriel13628364GEO1182
236
Kozak Karol21892008POL1327
237
Hajdu Marton Abris791890HUN1397
238
Rodionov Nikolay55613586RUS1205
239
Shi Johnson1560840NOR1185
240
Pater Peter785385HUN1282
241
Dziodko Wiktoria21872007POL1032
242
Adamala Jacek21857865POL1298
243
Trochimczuk Szymon21881260POL1319
244
Slusarczyk Milena21820198POL1316
245
Mukhomorov Dobrynia34338438RUS1265
246
Antia Sopia13618610GEO1358
247
Rasheva Nora2928744BUL1333
248
Stepanyan Rafayel M.13317016ARM1375
249
Muzis Renars11626348LAT1170