47. Deutsche Meisterschaft im Blitzschach Magdeburg 2020

VeranstalterDeutscher Schachbund e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorDr. Fenner, Marcus 2060388
HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
Deputy HauptschiedsrichterFA Grosse-Honebrink, Brigitte 4632087
SchiedsrichterMuenstermann, Claudia 12928240; Katz, Roland 4623916; FA Riess, Bernhard 16207793
Bedenkzeit3min + 2sec/move
OrtMagdeburg
ElorechnungElo intnational
Datum15.08.2020
Eloschnitt2400
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.08.2020 11:36:48, Ersteller/Letzter Upload: gjo

TurnierauswahlGerman Masters der Frauen, German Masters, DEM, DFBEM, DBEM
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenSpieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
Endstand nach 29 Runden, Paarungen/Ergebnisse
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Spieler nach Elo sortiert

Nr.NameFideIDLandEloIEloNVerein/Ort
13GMMeier Georg4675789GER26292624SF Deizisau
28GMBlübaum Matthias24651516GER26192644SF Deizisau
15GMSvane Rasmus4657101GER26042616Hamburger SK von 1830
30GMDonchenko Alexander24603295GER25562674SF Deizisau
14IMKoch Thomas4600533GER25122431Aachener SV 1856
18IMSchneider Ilja4663306GER25082442HSK Lister Turm
10IMZelbel Patrick24624322GER24692443SV Mülheim-Nord 1931
17FMSvane Frederik12923044GER24652414Lübecker SV von 1873
5FMBraun Georg24629383GER24562366SK Bebenhausen 1992
25IMKrause Benedict12917990GER24462401SK Norderstedt von 1975
4GMSiebrecht Sebastian4609352GER24302349Sfr. Essen-Katernberg
24FMStein Robert12921084GER24192298SG 1871 Löberitz
6FMEhmann Thilo12940968GER24172329SF Sasbach
22IMBerger Steve4644786GER24162380SC Schwarz-Weiß Lichtenrade
8FMBarzen Pascal24653497GER24152325SG Trier
7IMBaskin Robert24662402GER23962380Wiesbadener SV 1885
26FMMuranyi Karl-Jasmin4661966GER23782302SK Landau
21IMKopylov Michael14105080UKR23762375SK Norderstedt von 1975
20FMHess Max24656666GER23632345SC Garching 1980
27FMBräuning Rudolf Wilhelm4602218GER23592242SK Bebenhausen 1992
12Frischmann Rick24660752GER23592345SC Caissa Schwarzenbach
1FMVöge Tobias1270513GER23592305HSK Lister Turm
3IMLangrock Hannes4655290GER23572311ESV Nickelhütte Aue
2FMHoltel Jasper12956376GER23442294SK Münster 32
19FMSiebarth Raiko4674766GER23332317SG Blau-Weiß Stadtilm
23Schöwel Matthias4642139GER23262158TSG Oberschöneweide
9IMWichmann Cliff4616090GER23062283ESV Nickelhütte Aue
16FMReichmann Hendrik4647823GER22952311SF Schwerin
29Weller Manuel24635952GER21682222SC Caissa Schwarzenbach
11FMDobrikov Marco12950378GER19332237SV Hockenheim