German Masters der Frauen 2020

VeranstalterDeutscher Schachbund e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorFenner, Marcus, Dr. (2060388)
HauptschiedsrichterIA Poetke, Dan-Peter 4680081
Deputy HauptschiedsrichterKatz, Roland 4623916
Bedenkzeit90min/40 moves + 30min to finish + 30sec/move from move 1
OrtMagdeburg
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von16.08.2020 bis 22.08.2020
Eloschnitt2318
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.08.2020 15:30:59, Ersteller/Letzter Upload: gjo

TurnierauswahlGerman Masters der Frauen, German Masters, DEM, DFBEM, DBEM
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenSpieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
Endstand nach 7 Runden, Paarungen/Ergebnisse
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 16.08.2020 um 14:00
Br.Nr.EloNameErgebnisNameEloNr.
112334WGMPapp Sarah1 - 0WGMMichna Marta23508
222287WGMLubbe Melanie0 - 1WGMHeinemann Josefine22817
332473IMPähtz Elisabeth0 - 1IMKachiani-Gersinska Ketino23246
442296WGMKlek Hanna Marie½ - ½WIMSieber Fiona22015
2. Runde am 17.08.2020 um 14:00
Br.Nr.EloNameErgebnisNameEloNr.
182350WGMMichna Marta0 - 1WIMSieber Fiona22015
262324IMKachiani-Gersinska Ketino½ - ½WGMKlek Hanna Marie22964
372281WGMHeinemann Josefine½ - ½IMPähtz Elisabeth24733
412334WGMPapp Sarah1 - 0WGMLubbe Melanie22872
3. Runde am 18.08.2020 um 14:00
Br.Nr.EloNameErgebnisNameEloNr.
122287WGMLubbe Melanie0 - 1WGMMichna Marta23508
232473IMPähtz Elisabeth1 - 0WGMPapp Sarah23341
342296WGMKlek Hanna Marie1 - 0WGMHeinemann Josefine22817
452201WIMSieber Fiona1 - 0IMKachiani-Gersinska Ketino23246
4. Runde am 19.08.2020 um 14:00
Br.Nr.EloNameErgebnisNameEloNr.
182350WGMMichna Marta½ - ½IMKachiani-Gersinska Ketino23246
272281WGMHeinemann Josefine0 - 1WIMSieber Fiona22015
312334WGMPapp Sarah½ - ½WGMKlek Hanna Marie22964
422287WGMLubbe Melanie½ - ½IMPähtz Elisabeth24733
5. Runde am 20.08.2020 um 14:00
Br.Nr.EloNameErgebnisNameEloNr.
132473IMPähtz Elisabeth1 - 0WGMMichna Marta23508
242296WGMKlek Hanna Marie1 - 0WGMLubbe Melanie22872
352201WIMSieber Fiona1 - 0WGMPapp Sarah23341
462324IMKachiani-Gersinska Ketino½ - ½WGMHeinemann Josefine22817
6. Runde am 21.08.2020 um 14:00
Br.Nr.EloNameErgebnisNameEloNr.
182350WGMMichna Marta½ - ½WGMHeinemann Josefine22817
212334WGMPapp Sarah½ - ½IMKachiani-Gersinska Ketino23246
322287WGMLubbe Melanie0 - 1WIMSieber Fiona22015
432473IMPähtz Elisabeth1 - 0WGMKlek Hanna Marie22964
7. Runde am 22.08.2020 um 10:00
Br.Nr.EloNameErgebnisNameEloNr.
142296WGMKlek Hanna Marie0 - 1WGMMichna Marta23508
252201WIMSieber Fiona0 - 1IMPähtz Elisabeth24733
362324IMKachiani-Gersinska Ketino0 - 1WGMLubbe Melanie22872
472281WGMHeinemann Josefine1 - 0WGMPapp Sarah23341