91. Deutsche Schachmeisterschaft Magdeburg 2020

VeranstalterDeutscher Schachbund e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorFenner, Marcus, Dr. (2060388)
HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
Deputy HauptschiedsrichterFA Haecker, Gabriele 24623318
Bedenkzeit90min/40 moves + 30min to finish + 30sec per move from the beginning
OrtMagdeburg
Rundenanzahl9
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von16.08.2020 bis 22.08.2020
Eloschnitt2329
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.08.2020 15:28:08, Ersteller/Letzter Upload: gjo

TurnierauswahlGerman Masters der Frauen, German Masters, DEM, DFBEM, DBEM
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloIEloNVerein/Ort
1GMBindrich Falko4676670GER26052613SC 1994 Oberland
2GMGraf Alexander4680804GER25692543SF Deizisau
3GMMons Leon4614950GER25402536MSA Zugzwang 82 e.V.
4GMEngel Luis12961523GER25322551Hamburger SK von 1830 eV
5GMStern René4611799GER25262515SK König Tegel 1949
6GMHeinemann Thies4601556GER25072505Hamburger SK von 1830
7IMParvanyan Ashot13307550GER24492459SG Turm Kiel von 1910
8GMSiebrecht Sebastian4609352GER24172349Sfr. Essen-Katernberg
9IMDubiel Jacek1106465POL24142373SV Oberursel
10IMPfreundt Jakob12918156GER23972388Königsspr. SC.1984
11FMMiller Eduard24687022GER23922384SC Erlangen 48/88
12FMMuckle Julius12942430GER23862360SK 1912 Ludwigshafen
13FMHess Max24656666GER23782345SC Garching 1980
14FMKöllner Ruben Gideon12993093GER23762358SF Deizisau
15Andre Gordon4655354GER23732362SG Aufbau Elbe Magdeburg
16FMNguyen Alex Dac-Vuong12984388GER23662263SG Leipzig
17FMBraun Georg24629383GER23602366SK Bebenhausen 1992
18FMFlorstedt Johannes12922293GER23502338Sfr. Berlin 1903
19FMEhmann Thilo12940968GER23292329SF Sasbach
20FMVöge Tobias1270513GER23262305HSK Lister Turm
21FMSchulz Lukas12924881GER22932267SC Erlangen 48/88
22FMDobrikov Marco12950378GER22902237SV Hockenheim
23IMBastian Herbert4601700GER22722237SVG Saarbrücken 1970
24Müller Dominik24623458GER22522198SV Rochade Magdeburg 96
25Trifan Andrei Ioan12967068GER22492230OSG Baden-Baden
26Weber Max4624831GER22432263Greifswalder SV
27Tschernatsch Johannes16223977GER22412165SC Empor Potsdam 1952
28Schulte Felix12914800GER21742160USV Halle
29Gustain Marc24633143GER21732154SF Deizisau
30Hundack Rolf4653092GER21262108Bremer SG von 1877
31Falke Isaak24614483GER21132105Elmshorner SC von 1896
32Michalowski Peter24609978GER21062099SV Empor Erfurt
33Geue Niklas12961043GER20502131USC Magdeburg
34Neurohr Jürgen4646312GER20221996Sfr.Mainz 1928
Werbung