25. Steirische Jugendschach-Olympiade Burschen U13 Schnellschach-Landesmeisterschaften

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.02.2020 16:07:54, Ersteller/Letzter Upload: hr. erich gigerl

TurnierauswahlBU08, BU09, BU10, BU11, BU12, BU13, BU14, BU16, BU18, MU08, MU10, MU12, MU14, MU16/18
Volksschule, Unterstufe, Oberstufe
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endstand nach 9 Runden, Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.NameElo1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Trummer Alexander1671 33s1 11w1 9s1 5w1 8s1 2w1 3s1 6w1 4s½8,553,042,549,75
2Künstl Florian1670 29w1 10s1 6w1 3s½ 7w1 1s0 9w1 5s1 12w17,554,041,541,75
3Szarka Tibor1476 23s1 30w1 12s1 2w½ 5s1 8w1 1w0 10s1 6s17,551,039,538,75
4Strobl Philipp889 25s0 27w1 26s1 23w1 16s1 22w1 6w0 12s1 1w½6,544,532,030,25
5Holzmeister Nico1387 39w1 14s1 7w1 1s0 3w0 13s1 11w1 2w0 19s16,051,041,527,50
6Mandl Darius Samuel949 38s1 25w1 2s0 30w1 11s1 12w1 4s1 1s0 3w06,049,539,026,00
7Lackner Julian905 27s1 15w1 5s0 17w1 2s0 19w1 12s0 8w1 18s16,047,536,029,00
8Haas Andreas1151 26s1 17w1 22s1 9w1 1w0 3s0 10w½ 7s0 14w15,551,038,526,25
9Berghofer Julian Marco1014 36w1 16s1 1w0 8s0 24w1 14s1 2s0 17w1 11s½5,548,537,524,25
10Bammer Lukas823 13s1 2w0 25s1 15w1 12s0 16w1 8s½ 3w0 22s15,548,036,525,25
11Kleibenzettl Kristian869 28w1 1s0 24w1 13s1 6w0 18s1 5s0 23w1 9w½5,548,035,524,75
12Korndon Hannes929 35w1 20s1 3w0 14s1 10w1 6s0 7w1 4w0 2s05,051,041,023,50
13Micanovic Michael0 10w0 29s1 19s1 11w0 30s1 5w0 22s0 27w1 23s15,041,032,020,00
14Schantl Martin800 34s1 5w0 31s1 12w0 15s1 9w0 27s1 22w1 8s05,041,032,019,00
15Sutu Luca Alexandru0 -1 7s0 20w1 10s0 14w0 25w1 23s0 30w1 29s15,040,531,520,00
16Aumüller Martin0 31s1 9w0 34s1 22w1 4w0 10s0 24w0 20s1 28w15,040,531,019,00
17Dohr Martin0 37w1 8s0 21w1 7s0 18w0 34s1 28w1 9s0 24w15,039,031,017,00
18Mmeremikwu David0 19s1 22w0 30s0 26w1 17s1 11w0 33s1 31w1 7w05,039,030,020,50
19Enkhbold Batsanaa800 18w0 35s1 13w0 37s1 34w1 7s0 20w1 24s1 5w05,038,030,016,00
20Eder Clemens0 21s1 12w0 15s0 25w1 31s½ 23w1 19s0 16w0 33s14,538,030,016,75
21Stegmüller Marco0 20w0 -1 17s0 27w1 23s0 26w½ 31s0 38w1 35s14,533,526,514,50
22Aurich Marvin898 24w1 18s1 8w0 16s0 28w1 4s0 13w1 14s0 10w04,045,535,018,00
23Graf Konstantin0 3w0 28s1 37w1 4s0 21w1 20s0 15w1 11s0 13w04,043,534,014,50
24Kreim David0 22s0 33w1 11s0 32w1 9s0 31w1 16s1 19w0 17s04,039,531,014,50
25Leykauf Niko0 4w1 6s0 10w0 20s0 36w1 15s0 32w1 29s0 38s14,038,530,014,00
26Guj Daniel0 8w0 32s1 4w0 18s0 35w1 21s½ 29w0 34s½ 31s14,037,028,012,50
27Kienreich Jakob0 7w0 4s0 39w1 21s0 29w1 37s1 14w0 13s0 34w14,036,529,010,00
28Mahbat Wael0 11s0 23w0 36w1 29s1 22s0 30w1 17s0 33w1 16s04,036,028,012,50
29Gaber Patrick0 2s0 13w0 38s1 28w0 27s0 39w1 26s1 25w1 15w04,036,027,511,00
30Adam-Scheucher Moritz0 32w1 3s0 18w1 6s0 13w0 28s0 34w½ 15s0 -13,541,030,512,50
31Schaffer Simon0 16w0 36s1 14w0 39s1 20w½ 24s0 21w1 18s0 26w03,535,029,09,75
32Öztürk Azad0 30s0 26w0 -1 24s0 38w1 33w0 25s0 37w½ 39s13,526,021,07,00
33Fellegger Felix0 1w0 24s0 35w0 36s1 37w1 32s1 18w0 28s0 20w03,036,025,57,50
34Müller Maurice0 14w0 39s1 16w0 35s1 19s0 17w0 30s½ 26w½ 27s03,034,528,57,00
35Holzer Sebastian0 12s0 19w0 33s1 34w0 26s0 38w0 36s1 -1 21w03,031,024,08,00
36Hirn Felix0 9s0 31w0 28s0 33w0 25s0 -1 35w0 39s1 37s13,028,021,55,50
37Scheikl Jan0 17s0 38w1 23s0 19w0 33s0 27w0 -1 32s½ 36w02,530,523,55,50
38Hochreiter Christoph0 6w0 37s0 29w0 -1 32s0 35s1 39w½ 21s0 25w02,528,521,55,00
39Gröller Luca0 5s0 34w0 27s0 31w0 -1 29s0 38s½ 36w0 32w01,529,022,02,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel