TORNEO RAPID 15+5 - MEMORIAL PATRICIO FLORES CHESS MAIPU

Última actualización09.02.2020 21:37:46, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Selección de torneoBlitz 3+2 -, - Rápido 15+5
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Galería de fotosMostrar la galería de fotos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDEloBdldClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Rpnwwew-weKelo+/-
12
PEREZ GORMAZ Matias MCHI2360AUTClub De Ajedrez Recoleta5,0223457,5123,02264543,530,4700,0
21
BARRIA ZUÑIGA Daniel MCHI2360Club De Ajedrez Chess Maipú5,0217858,0123,02348654,290,7100,0
35
FMHERNANDEZ RIERA Jose De JesusCHI2147Club Capablanca De San Bernard4,5217456,0122,5218853,52,650,851512,8
46
CAURAPAN OSSES Jaime OcielCHI2047Club De Ajedrez Plaza De Armas4,5187153,0117,5206664,54,62-0,1200,0
53
OLIVARES OLIVARES Claudio FCHI2304KntClub De Ajedrez Chile4,0215858,0124,02242644,52-0,5200,0
64
DIAZ VILLAGRAN Robert FCHI2281KntClub De Ajedrez Chile4,0205356,0122,02030644,59-0,5900,0
713
ROJAS MERY Leonardo AndresCHI1791KntClub De Ajedrez Chile4,0200450,0108,52053531,271,7300,0
88
HENRIQUEZ ACUÑA JulioCHI1925KntClub De Ajedrez Chile4,0194554,5116,51996532,470,5300,0
910
CHAMORRO HORMAZABAL Felipe AndresCHI1872Club De Ajedrez Talca El Eden4,0187055,5124,01979532,360,64159,6
1012
GREAU CARREÑO Rodrigo AlbertoCHI1805KntClub De Ajedrez Chile4,0180856,0120,51987420,551,4500,0
119
GIL MAVARES RicardoVEN1923Club De Ajedrez Chess Maipú4,0165050,0111,01798533,97-0,9715-14,6
1214
PANDO TORRES Luis AlbertoCHI1783Club De Ajedrez Chess Maipú3,5181852,5112,5181363,53,55-0,0500,0
1321
URRUTIA CORDOVA Camila FernandaCHI1649Ajefem3,5176746,5107,51888420,711,2900,0
1437
HUENTRUL HUENTRUL Robinson NicolasCHI1896Club De Ajedrez Chess Maipú3,5174832,569,01817322,26-0,2615-3,9
1511
MORALES GONZALEZ Rodrigo AndresCHI1863AUSLClub De Ajedrez La Florida3,5165347,0100,5170263,54,57-1,0700,0
1619
PALMA VIVEROS LeonardoCHI1735Club De Ajedrez La Reina3,5124946,086,0155342
177
BASUALTO PEÑALIERES Pedro JaimeCHI2046Area V3,0191648,5108,01943522,97-0,9700,0
1822
GONZALEZ MASSARDO FelipeCHI1625Ajefem3,0175045,097,51628410,960,04251,0
1915
VASQUEZ ANABALON FernandoCHI1782Area V3,0172049,5106,51672422,04-0,0400,0
2025
MASSA VILLELA Matias NicolasCHI1488KntClub De Ajedrez Chile3,0165248,0103,51789520,401,602540,0
2123
ANCAMIL CASTRO EliasCHI1545Club De Ajedrez Gm Cifuentes D3,0151045,5102,51448311,70-0,7025-17,5
2227
PEREZ VEGA Raul ArturoCHI1410Club De Ajedrez Plaza De Armas3,0120752,0113,0171152
2330
CONTRERAS ABARCA EduardoCHI1265Club De Ajedrez Chess Maipú3,0120050,5109,5148931
2429
SEPULVEDA URZUA Claudio EnriqueCHI1301AUSLClub De Ajedrez La Florida2,5165250,5112,5175052,50,961,5400,0
2518
BERENDSEN MELLA HansCHI1743Club De Ajedrez Chess Maipú2,5163246,5104,0153040,52,12-1,6225-40,5
2620
LLANCAFIL SILVA AntonioCHI1731Club De Ajedrez Chess Maipú2,0172148,0105,51554513,03-2,0315-30,5
2717
VÁSQUEZ NOVOA Juan CarlosCHI1774Club De Ajedrez Buin2,0167747,592,01694411,04-0,0400,0
2816
MIRANDA ERRAZURIZ Cristian FranciscoCHI1777Club De Ajedrez Chess Maipú2,0160245,0103,5144240,51,95-1,4515-21,8
2932
ESPINOZA DE LA RIVERA Miguel AlejandroCHI1166AUSLClub De Ajedrez La Florida2,0128744,598,01437300,24-0,2400,0
3034
JUBLE GONZÁLEZ SaulCHI0Chess Maipú2,0114344,098,5126230
3128
DIAZ CODOCEO Kevin JordanoCHI1388Club De Ajedrez Maipú2,0111443,083,0144730,50,52-0,0225-0,5
3235
MERCANDINO SEPÚLVEDA AldoCHI0Club De Ajedrez La Florida2,0106945,0100,5146851
3336
PINTO LUENGO Víctor EstebanCHI0StmkClub De Ajedrez Talagante2,054341,085,5150251
3431
CABALLERO MORA BrasilCHI1258Club De Ajedrez Chess Maipú1,050043,582,592540
3533
CABALLERO OJEDA Ana MariaCHI0Club De Ajedrez Chess Maipú1,030040,591,558720
3626
SAA PINO Shalim KarimCHI1459Club De Ajedrez Chess Maipú0,071829,064,0822200,16-0,1600,0
3724
HERNANDEZ DE FranciscoCHI1507Salesianos0,000,019,5000

Anotación:
Desempate 1: Rating Performance without two results (EM 2011)
Desempate 2: Sum Buchholz-Tie Break variable
Desempate 3: Sum Buchholz-Tie Break variable