Zonal Escolar Indiv. Irun - Benjamin -

OrganizadorBidasoa Xake Kluba
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoCarlos Pascual
Árbitro principalOscar Diez
Control de tiempo10' finish
LugarA. VV. Landetxa (Ventas, Irun)
Number of rounds6
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/02/28
Elo medio1023
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización03.03.2020 19:37:15, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Selección de torneoZonal Escolar Indiv. Irun - Infantilak -, - Alebinak -, - Benjaminak -
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por ranking inicial

No.NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Rk. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
1ARTOLA CASTILLO DanelBID 10b0 13w0 18b0 -1 11w1 9b13,01412,512,08840,0
2AUSIN RUBIO JulenBID 11w1 8b0 10w1 13b1 7w0 19b03,01019,519,010560,0
3BRUÑA SANCHEZ XabatBID 12b0 14w1 13b0 16w0 17b1 4w13,01216,516,09740,0
4CONDE ESTEBAN ANDERESP 13w1 10b0 15b1 12w0 19w0 3b02,01521,018,08900,0
5ELIZAZU ECHENIQUE MarkelBID 14b1 12w0 16b0 11w1 15w0 -13,01117,517,09510,0
6ETXEPARE COLERA EñautBID 15w1 19b0 17b1 18w1 16b0 10w14,0519,018,511570,0
7GRANADO ZABALA DanelBID 16b1 18w1 19w1 8b0 2b1 12w½4,5324,021,012620,0
8IBARRA WHITTECAR SienaBID 17w1 2w1 12b1 7w1 10b1 16w05,0120,520,012930,0
9MARTINEZ GOMEZ UrkoBID 18b0 15w0 14b1 17w1 12b0 1w02,01616,015,58730,0
10MUÑOZ FERREIRA AdurBID 1w1 4w1 2b0 19b1 8w0 6b03,0820,018,010900,0
11NUÑES ZABALETA UrkoBID 2b0 16w0 -1 5b0 1b0 14w01,01916,014,52120,0
12ODRIOZOLA COSCOLÍN CarloBID 3w1 5b1 8w0 4b1 9w1 7b½4,5419,017,012510,0
13PRIETO CRIADO XUBANESP 4b0 1b1 3w1 2w0 18b0 17w13,01314,013,510100,0
14RIO ILLARRAMENDI AlejandroBID 5w0 3b0 9w0 15b0 -1 11b12,01712,512,07740,0
15RIO ILLARRAMENDI DiegoBID 6b0 9b1 4w0 14w1 5b1 18w14,0715,013,511010,0
16TAFALL VILLANUEVA GorkaBID 7w0 11b1 5w1 3b1 6w1 8b15,0219,519,013230,0
17VAZ LORENZO TelmoBID 8b0 -1 6w0 9b0 3w0 13b01,01819,017,02140,0
18VELASCO RODRIGUEZ HugoBID 9w1 7b0 1w1 6b0 13w1 15b03,0920,018,010430,0
19VERNIER URTASUN JonBID -1 6w1 7b0 10w0 4b1 2w14,0619,017,011140,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Performance (variable with parameter)
Desempate 4: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)