Zonal Escolar Indiv. Irun - Alevin -

OrganizadorBidasoa Xake Kluba
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoCarlos Pascual
Árbitro principalOscar Diez
Control de tiempo10' finish
LugarA. VV. Landetxa (Ventas, Irun)
Number of rounds6
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2020/02/28
Elo medio1000
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización28.02.2020 20:04:58, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Selección de torneoZonal Escolar Indiv. Irun - Infantilak -, - Alebinak -, - Benjaminak -
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por ranking inicial

No.NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Rk. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
1ANTOÑANZAS SANZ LeyreBID 8w0 10b0 4w1 6b0 2w1 7b02,01215,015,08750,0
2ANTOÑANZAS SANZ MaialenBID 9b0 11w0 7b0 4w1 1b0 13w01,01314,514,57270,0
3ARRECHE AMIANO AimarBID 10w1 8b1 6w1 14b0 12w1 9b04,0424,021,011250,0
4ARRETXE ZAPIRAIN DanelBID 11b0 13w0 1b0 2b0 8w0 5w00,01414,013,02000,0
5AUSIN RUBIO BeñatBID 12w1 14b0 10w0 8b1 6w0 4b13,0619,519,510000,0
6CONDE ESTEBAN TelmoBID 13b1 9w½ 3b0 1w1 5b1 14b03,5522,020,010570,0
7ESCUDERO AimarBID 14w0 12b0 2w1 13b1 9b0 1w13,0819,018,010000,0
8IBARBURU GOMES IkerBID 1b1 3w0 9b0 5w0 4b1 11w13,0915,515,510000,0
9MARTINEZ MAIZ AsierBID 2w1 6b½ 8w1 10b0 7w1 3w14,5319,018,011930,0
10MUÑOZ FERREIRA IbonBID 3b0 1w1 5b1 9w1 14w½ 12b14,5222,020,011930,0
11PEREIRA JUANENEA JonBID 4w1 2b1 14w0 12b0 13w0 8b02,01115,515,58750,0
12PRIETO CRIADO MarcoBID 5b0 7w1 13b1 11w1 3b0 10w03,0719,517,510000,0
13QUIÑONES RODRIGUEZ AnderBID 6w0 4b1 12w0 7w0 11b1 2b13,01012,512,510000,0
14TAFALL VILLANUEVA IkerBID 7b1 5w1 11b1 3w1 10b½ 6w15,5120,018,014010,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Performance (variable with parameter)
Desempate 4: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)