Aberto do Brasil de Carnaval 2020 R$8.000 em prêmios! - 22 a 25 de fevereiro

Organizador(es)Clube Fox
FederaçãoBrasil ( BRA )
Árbitro PrincipalAN Ramos,Erick Alexandre Moreira 2145120
Tempo de reflexão90'+30" ou 120' KO
LocalClube de Xadrez São Paulo
Cálculo de RatingElo nacional, Elo internacional
Data2020/02/22 até 2020/02/25
Elo médio1737
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização17.02.2020 19:34:39 / Page cached 18.02.2020 14:57:20 71min., Criado por / Última atualização: federacao paulista de xadrez (1)

LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xls), Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Ranking inicial

Nº. NomeIDID FIDEElosexoTipoClube/Cidade
1
GMDelgado Ramirez Neuris4192135036312634
2
GMSupi Luis Paulo2750721063882576
3
GMMekhitarian Krikor Sevag169521076602558
4
IMDi Berardino Diego Rafael778521054462478
5
IMQuintiliano Pinto Renato R.2649521175682471
6
Correa Aron Antunes10821002232380
7
IMUmetsubo Cesar Hidemitsu396021034002367
8
FMVon Buelow Georg4086546206582352
9
FMCadilhac Igor Tokuichi Kikuchi3263321321502323
10
FMDe Borba Guilherme3739921426512270CX Blumenau
11
NMDo Valle Cardoso Lucas3998921631442238
12
NMFederzoni Enzo4138821733012228Colégio Augusto Laranja - São Paulo
13
IMTsuboi Edson Kenji21921002742209S60
14
FMAranha Filho Alvaro Z.289821039312207
15
FMBrito Luismar176121001342204S60
16
FMMarra Eduardo Da Costa733421069902200
17
NMAwoki Daniel Teidi2745721008272169
18
Carstens Dobuchak Thiago3009321241142166
19
NMCampelo Leandro Fabricio472421033462164
20
FMDe Borba Gabriel3666921379682148CX Blumenau
21
NMSilva Kaua Marques47405227011682141
22
NMViana Junior Carlos Alberto225721781172132
23
CMMafra Kaiser Luiz454221066982116
24
Veiga Emerson De Sousa3771321518982106
25
NMNery Junior Jose Antonio38921048222075
26
Sekula Markley Ribas369421191292052
27
NMDe Arruda Filho Nivaldo Jesus47388227007302037
28
NMPereira Geanfrancesco1922821269232034CX Itajaí
29
NMDos Santos Lucas Aparecido3557221384092018
30
Melo Lima Caio Fernandes De872921162601979
31
NMMedeiros Thauane Ferreira4621344701971w
32
WIMIchimura G. Barbosa Larissa Y.3023021267531968w
33
NMBaeta Marcio Netto103821127441926S60
34
Pertuzatti Daniel2896421109621909
35
Bueno Danilo5474621411751900
36
Azevedo Edmundo Roberto Ramos784821123371893S60
37
NMDeus Filho Joaquim De480121051281892
38
NMCarvalho Jr Celestino246821055781889S60
39
Borges Leonardo Hisao Herai4206321721351885
40
Cardozo Matheus Santos3201721199781885
41
Seccafim Caic Dos Santos50125227181091883AXS - Suzano
42
Dias Joao Batista283921082401882
43
Kanzler Karina Daniela Ferreira482921132871874wC.X.Jaraguá do Sul - SC
44
CMSoares Renan Barbosa Monteiro276721192001863
45
Bueno Jonas Alves4375821810291848
46
Kikuchi Cadilhac Mariana Sawae3723221444331834w
47
Da Silva Anderson Lemes4175921684051833
48
Frattini Beatriz Maria48483227150021831w
49
Machado Gilmar Dias131021063021829S60
50
Santos Antonio Celso Dos62690227791671823S60
51
Cordioli Jairo Ribeiro38521180091819S60
52
Vitielo Alecio Elias3631821350601792Itatiba
53
Lima Vinicius Taishun4179121786641788U14Colégio Augusto Laranja - São Paulo
54
CMBoabaid Jorge Alberto Duardes3494721345601786S60
55
Ohara Matheus Kendi46812227091001781
56
Haraguchi Diego Sashaki52594227299251771U12
57
Mello Amanda Carolina De808021306291763wC.X.Jaraguá do Sul - SC
58
Rocha Anderson Luiz Da Silva47529227397181758
59
Da Silva Lucas Pereira Mendes47816227186131746AXS - Suzano
60
Borger David Lupovici55141227436771743
61
Dos Santos Gustavo Mota49870227143831736AXS - Suzano
62
Triebe De Mello Otto Carlos263421052091733S60
63
Da Rosa Henrique Jaze Simoes45176227107011729U14Colégio Augusto Laranja - São Paulo
64
Pereira Armando Scharlau10521220061725S60
65
NMFeller Gabriela Luisa Vicente3930321633221722wCX Blumenau
66
Laperuta Renan Portes48471227130501718U14
67
WFMBonfim Regina Rodrigues380721056671707w
68
Ishikawa Emilio Keiji2775521044151702
69
Matsura Eduardo52110227284651697S60
70
Da Silva Camila Evaristo3464521454301681w
71
Parreira Teodora Ribeiro45587227049571681wU14
72
Haraguchi Matheus Sashaki52593227299331664U14
73
Rocha Anderson Rosendo48303227100941655U14
74
Nobre Jailson Altair Barbosa2596021132791646
75
Bonvini Adriana Tonhati3586721365381610w
76
Caporale Giuseppe Guido526421088951592S60
77
Jafet Junior Carlos3759721632091585S60
78
Dos Santos Lucas Carvalho Ribeiro58282227590341583AXS - Suzano
79
Santos Marcos Correia4064821665181583
80
Cordeiro Silva Marcos Antonio4089521663721582
81
Gomes Carlos143227054651581S60
82
NMHayashi Kaito3738421843031564
83
Potasso Junior Alvaro824321707601546
84
WCMDa Cunha Gabriela Goes48334227108841541wU12
85
Tsuchie Pedro Pinheiro54193227384281519U14São Paulo
86
De Souza Carlos Alberto47129227002771517
87
Machado Wesley Henrique4636021977071497CVM-Colegio Vila Militar Ponta Gros
88
Jardim Tamiris Salvador55283227442581485w
89
Brujin Homero1709621034601476S60
90
Santana Expedito2807721038341457S60
91
Giove Matheus Faria4599021930001445
92
De Jesus Joao Pedro Mendez58034227594331442Colégio Marconi - Guarulhos
93
Toledo Ana Beatriz Dos Reis Lima57979227791831431wAXS - Suzano
94
Ayres Junior Antonio Tadeu48434227075731400
95
Couto Januario Pereira Do39121072601393
96
Hayashi Kouki3738321843111388
97
De Oliveira Felipe Piacente59137227726001383
98
Rodolpho Filho Joao4037021597831380S60Pindamonhangaba
99
Tsuchie Davi Pinheiro54194227384101351U12São Paulo
100
Usui Gabriella Yumi51201227384361331wU12
101
Barberi Catarina48537227310081326wU14
102
Yasuda Osvaldo Makoto50854227311211316S60
103
De Carvalho Vitor Augusto Ponciano60846227685561289U12
104
Ferreira Fernando Goncalves53284227319701281
105
De Brito Gabrielly Rodrigues61169227706401264wU14
106
Damasio Fabio Ferreira55756227569651259
107
Oliveira Olavo Tadeu Carvalho50714227202861257U10
108
Fujihira Victor62648227791241233
109
De Carvalho Amauri61780227727071215S60
110
Laguna Oscar Alexander Sanchez55118227437151188U10
111
Ribeiro Cesar Augusto Basagni3759221509991118
112
Takano Ito Raphael Kenzo56821227661701102U10
113
Oliveira Francisco Evandro S.4445821857841037S60
114
Santana Daniel Costa52836227309070Jundiaí
115
Paterra Douglas Melito627530
116
Planche Leo629616510657620
117
Andre Morgan629636510678110
118
De Lima Pedro Henrique Goncalves da Si628920
119
De Oliveira Tobias Luiz Carvalho53857227644290U08
Advertisement