XXXIX TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR LA SALLE CADETE-INFANTIL

Última actualización22.02.2020 18:16:12, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Selección de torneoCad-Inf, Alevin, Benjamin, Iniciacion, Especial
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoEloClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
12Moreno Gracia Guillermo1735Zumban8,542,043,5
23Gimenez Sanchez Leo1696Marcos Frechin7,039,036,0
36Ignacio Lopez Anahiw1664Marcos Frechin6,544,536,5
41Garcia Acin Pablo1740Ibercaja6,542,534,0
58Sanz Parron Lauraw1645Marcos Frechin6,542,032,5
617Aguilar Bobadilla Africaw1500Marcos Frechin5,539,030,0
712Hernandez Bolea Jorge1538Delicias5,536,530,5
816Garicano Jaen Pablo1513Delicias5,531,524,5
94Miranda Herrera Belenw1689Monsalud-Soluzion5,045,032,0
1015Alzugaray Serrano Daniel1514Marcos Frechin5,039,526,0
1111Miranda Herrera Martaw1565Monsalud-Soluzion5,038,029,0
1219Chavarri Moreno Alejandro1500Delicias5,032,523,0
1325Gracia Plou Sofiaw1500Delicias4,538,522,5
1413Moya Campo Martaw1532Palacio De Pioneros4,532,522,5
1514Aguado Biarge Alvaro1515Marcos Frechin4,040,025,0
1631Kharrab El Hamri Adam0Tenerias4,031,520,0
1727Marco Lamban Alejandro1500La Salle Montemolin4,028,517,0
1818Andreu Garcia Jaime1500La Salle Montemolin4,027,516,0
1923Garcia Modrego Diego1500Rosales Del Canal3,536,518,5
2033Mercader Domingo Hector0Carmon Aznar3,032,020,0
2121Fle Jimeno Guillermo1500Cuarteajedrez3,029,518,0
2220Felices Romeo Alejandro1500Delicias3,028,06,0
2332Manas Baciu Sergio0Andalan3,026,58,0
2426Jimenez Lozano Luciaw1500Delicias2,033,514,0
2528Martinez Blanco Ruben1500Delicias2,030,012,0
2634Rodriguez Artiega Diego0Rosales del Canal2,029,013,0
2735Tchente Ndemby Vicente0Tenerias2,028,516,0
2829Gimeno Nadal Lauraw0Palacio de Pioneros2,026,510,0
295Farinas Argudo Sandraw1676Marcos Frechin0,024,50,0
7Lopez Micone Ezequiel1656Ibercaja0,024,50,0
9Lopez Micone Nicolas1626Ibercaja0,024,50,0
10Rubio Corbaton Raul1622Zumban0,024,50,0
22Fuster Gracia Adrian1500Zumban0,024,50,0
24Gracia Perez Rodrigo1500Marie Curie0,024,50,0
30Gracia Cagical David0Grande Covian0,024,50,0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break