Copa Sub12 Por Equipos de Andalucía

OrganizadorClub Ajedrez Roquetas // Federación Andaluza de Ajedrez
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoJavier Garrido Fernandez
Árbitro principalVladimir Zaiats
Control de tiempo50+10
LugarHotel Bahía Serena, Roquetas de Mar
Number of rounds5
Tournament typeSistema Suizo por Equipos
Cálculo de eloElo nacional
Fecha2020/01/03 al 2020/01/04
Elo medio1102
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización11.01.2020 09:54:25, Propietario: javier garrido,Última carga: spanish chess federation (licence 501)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosClasificación Final después de 5 rondas, Ranking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 5 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de todas las rondas (5 / 5)
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

5. Ronda el 2020/01/04 a las 12:00
M.2  Puerta ElviraElo-7  IndaloElo4 : 0
1.1AIM
Alonso Vargas, David
1603-
Hernandez Lopez, Irene
9251 - 0
1.2
Ibañez Macias, Julen
1460-
Hernandez Lopez, Sandra
9231 - 0
1.3
Ibañez Macias, Aitor
1447-
Portero Bravo, Jorge
8151 - 0
1.4
Cañadas Martin, Jaime
1261-
Portero Bravo, Natalia
01 - 0
M.6  Ajedrezados RoquetasElo-1  El Caballo-Optica GamizElo0 : 4
2.1
Sabau, Matei
974-
Perea Fruet, Lorenzo
16830 - 1
2.2
Sabau, David
954-
Gaspar Lopez, Daniel
15330 - 1
2.3
Raya Hidalgo, Jose David
927-AFM
Muñoz Romero, Pedro
15060 - 1
2.4
Duran Ramos, Oscar
895-
Gomez Salva, Roberto
15050 - 1
M.4  Roquetas 12Elo-5  Roquetas FemeninoElo3½: ½
3.1
Raya Hidalgo, Dario
1306-
Valdivia Khudiakova, Ekaterina
1047½ - ½
3.2
Muñoz Cara, Adrian
1070-
Fernandez Bonilla, Adriana
10171 - 0
3.3
Fernandez Enrique, Jesus Manuel
957-
Sicilia Laino, Angie
9641 - 0
3.4
Moreno Fernandez, Fernando
947-
Mukhtarkhan, Arailym
9551 - 0
M.3  El Caballo-Hotel El CorteElo-8  BenahaduxElo3 : 1
4.1
Carrizo Ledesma, Helena
1224-
Zapata Alias, Miguel
9791 - 0
4.2
Perea Fruet, Federico
1147-
Aguirre Archilla, Jose
01 - 0
4.3
Sanchez Morales, Samuel
1145-
Enriquez Rodriguez, Luis
01 - 0
4.4
Dominguez Zamorano, Pepe
962-
Gomez Lax, Nuria
00 - 1