Campeonato de Extremadura por Equipos de Segunda Division 2020

Última actualización19.07.2020 19:35:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

4. Ronda el 2020/02/08 a las 16.00
M.1  ETM IngenieriaElo-2  Burguillos y TahlElo2 : 2
1.1
Izquierdo Lavado, Mario
1716-
Carretero Gonzalez, Carlos
1914½ - ½
1.2
Venegas Nuno, Francisco
1593-
Serrat Leal, Adrian
1452½ - ½
1.3
Chamorro De La Morena, Jose R.
1812-
Lozano De Sebastian, Asier
00 - 1
1.4
Gutierrez Robles, Juan Miguel
0-
Reveriego Mogollon, Octavio
01 - 0
M.5  Castra Cacereño "D"Elo-6  Albatros Peon Aislado "B"Elo2 : 2
2.1
Garcia Jimenez, Alfonso
1699-
Contreras Donoso, Juan Francisco
17450 - 1
2.2
Costa Jutglar, Marc
1655-
Miguel Carrera, Carlota
13531 - 0
2.3
Luceno Mardones, Jose A.
1619-
Perez De Vargas, Laura
1269½ - ½
2.4
Gallego Pereira, Javier
1169-
Rubio Lucas, Javier
0½ - ½
M.3  Tierra de Barros "A"Elo-12  Magic Yoyogurt EventsElo3 : 1
3.1
Lozano Dorado, Juan Carlos
1527-
Sanchez Sanchez, Alejandro
1519½ - ½
3.2
Mancera Pena, Mauricio
1852-
Valiente Castro, Alejandro
13891 - 0
3.3
Sirbu, Ion
0-
Donaire Nieto, Daniel
13711 - 0
3.4
Espino Gomez, Tomas
1173-
Sanchez Borja, Roger
0½ - ½
M.19  Albatros Peon Aislado "C"Elo-4  Cibeles C Area Abogados -CH OrdenadoresElo4 : 0
4.1
Cerro Mateos, Julian
1432-
Mena Lena, Antonio
13051 - 0
4.2
Fernandez Carriles, Carlos
0-
Leza Cruz, Luis
19481 - 0
4.3
Cerro Galea, Jaime
0-
Roque Acevedo, Juan Jose
01 - 0
4.4
Martin Flores, Antonio
0-
Izquierdo Gonzalez, Claudio
01 - 0
M.11  Magic Deportes HexagonoElo-8  Casareño "C"Elo1 : 3
5.1
Martin Frades, Angel Carlos
1571-
Cabello Gonzalez, Gabriel
14330 - 1
5.2
Del Moral Agundez, Alejandro
1358-
Rubio Alonso, Ivan
00 - 1
5.3
Carretero Giraldo, Aurelio
0-
Gonzalez Rodriguez, Cristina
0½ - ½
5.4
Iglesias Tardio, Antonio
0-
Arroba Gonzalo, Raul
0½ - ½
M.9  Repuestos IBRElo-13  Magic Viajes ManareElo2 : 2
6.1
Gomez Mendez, Alvaro
1501-
Fernandez Malaga, Domingo
11661 - 0
6.2
Batalla Dominguez, Belen
1155-
Prieto Martin, Manuel
11500 - 1
6.3
Pizarro Amores, Jose Manuel
1742-
Carretero Gomez, Aurelio
01 - 0
6.4
Sanchez Martin, Alvaro
0-
Iglesias Manzano, Leonardo
00 - 1
M.7  B de BadajozElo-10  Ruy Lopez "C" ZafraElo2 : 2
7.1
Vazquianez Cordero, Julian
1529-
Roldan Perez, Rafael
15321 - 0
7.2
Benavides Martin, Juan Antonio
1501-
Risco Chamizo, Agustin
14431 - 0
7.3
Gonzalez Ballesteros, Jorge
0-
Fernandez Garcia, Jose Joaquin
12420 - 1
7.4
Becerra Gonzalez, Pedro
0-
Lopez Gonzalez, Victor
17860 - 1
M.23  Tierra de Barros "B"Elo-16  CAOElo1 : 3
8.1
Gonzalez Sanchez, Juan I
0-
Bueno Reyes, Jose Luis
16680 - 1
8.2
Perez Gonzalez, Pedro I
0-
Bueno Martinez, Maximo
13320 - 1
8.3
Vidal Rosado, Sandra
0-
Mendez Fernandez, Lucas
00 - 1
8.4
Sirbu, Emilian
0-
Silva Morales, Oscar
01 - 0
M.17  Cibeles Juvenil Area Abogados-Emerita CoElo-18  Castra Cacereño "C"Elo½ :3½
9.1
Hernandez Gonzalez, Daniel
0-
Regadera Mateos, Nicolas
14230 - 1
9.2
Campos Pulido, Mario
0-
Caldera Ramos, Sandra
1239½ - ½
9.3
Nunez Nunez, Eduardo
0-
Dominguez Vallejo, Marta
11500 - 1
9.4
Marzal Gomez, Cristina
0-
Almodovar Monforte, Cesar
00 - 1
M.15  Ruy Lopez "D" ZafraElo-25  Almendralejo "B"Elo4 : 0
10.1
Gutierrez Toro, David
1150-
Villegas Suarez, Eduardo
01 - 0
10.2
Sanchez Guerrero, Hugo
0-
Acosta Choursan, Hector
01 - 0
10.3
Barrena Garay, Rodrigo
0-
Villegas Suarez, Arturo
01 - 0
10.4
Rubiano Simon, Hasmir
0-
Sirbu, Felician
01 - 0
M.24  Benjamines MagicElo-20  Pedro Sanchez "B"Elo0 : 4
11.1
Serrano Jimenez, Alberto
1049-
Nunez Carroza, Jose Miguel
13090 - 1
11.2
Sanchez Borja, Jorge
0-
Mancha Nunez, Angela
12150 - 1
11.3
Gonzalez Justo, Mario
0-
Pena Tienza, Oscar
00 - 1
11.4
Hernandez Muller, Jorge
0-
Blazquez Sanchez, Adolfo
00 - 1
M.26  Club Ajedrez Badajoz "C"Elo-14  Magic Deporte y MujerElo1 : 3
12.1
Hernandez Alonso, David I
0-
Sanchez Garcia, Maria Angeles
14530 - 1
12.2
Hernandez Alonso, Sara
0-
Aguado Vila, Mirian
14090 - 1
12.3
Gonzalez Gallego, Lidia
0-
Valiente Castro, Fatima
00 - 1
12.4
Sanchez Naranjo, Inmaculada
0-
Jimenez Balas, Ainhoa
01 - 0
M.21  Burguillos y Tahl "B"Elo-27  Pedro Sanchez "C"Elo2 : 2
13.1
Aguilar Moriche, Antonio
1341-
Romero Ramiro, Marco Joaquin
00 - 1
13.2
Solano Perez, Jose Manuel
1024-
Nunez Toledo, Carlos
00 - 1
13.3
Salguero Chavez, Pablo
0-
Polo Isidoro, David
01 - 0
13.4
Calderon Vega, Juan
0-
Romero Miranda, Alberto
01 - 0
Advertisement